Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Жизнь
Апрель
2019

Новости за 10.04.2019

Тушенная капуста родом из детского сада

PhotoRecept.ru 

Warning: Illegal string offset 'feed' in /var/www/recept/data/www/photorecept.ru/wp-content/plugins/contextual-related-posts/includes/content.php on line 179

Многие из повседневных блюд веют воспоминаниями детства. Тушенная капуста с морковью и луком полна витаминами, полезными свойствами и относится именно к такой категории. Очищаем овощи от кожуры. Мелко нарезаем лук и натираем морковь на крупной терке. На разогретую сковородку добавляем немного масла (по желанию подсолнечного или оливкового). Читать дальше...

5 крошечных жилых домов, которые умудрились построить за сущие копейки

Блог «Наш уютный дом» 

Идея создания маленьких домиков, пригодных для полноценного жилья, не нова. Как правило, на такие проекты уходят совсем немалые средства, но не всегда. Как оказалось, есть до такой степени увлеченные люди, что умудряются построить себе дом потратив на него от 500 до 1500 дол. Если не верите, то посмотрите следующий обзор и воочию убедитесь, что такое чудо вполне возможно.

Читать дальше...

Самый быстрый и вкусный шоколадный торт в мире

Блог «Вкусные рецепты» 

Невозможно не восхищаться!

Ингредиенты: 

Для бисквита:
125 г. пшеничной муки,
25 г. какао,
350 г. сгущённого молока,
2 яйца,
1 ч. л. соды.

Для крема:
70 г. муки,
1 яйцо,
500 мл молока,
150 г. сахара,
25 г. какао.

Для глазури:
150 г. шоколада,
75 мл сливок 35% жирности.

Приготовление: 

Взбиваем яйца миксером до пышности, затем добавляем сгущёнку и соду, перемешиваем.

Добавляем муку с какао и перемешиваем.

Выливаем тесто в форму... Читать дальше...



Google will now let you use your Android phone as a physical security key

The Verge 

Google announced today that any phone running Android 7 or higher can now be used as a physical security key for two-factor authentication, giving you an even more secure way to log into Google apps than several other existing 2FA methods that Google provides right now. So when if you want a physical device to verify your login, you don’t have to buy a dongle — you can just use your phone.

Читать дальше...

Watch SpaceX’s powerful Falcon Heavy rocket fly its first commercial mission

The Verge 

This afternoon, SpaceX’s most powerful rocket — which is also the most powerful rocket in the world at the moment — will take its second flight to space from Florida more than a year after its famous debut mission. It will be the Falcon Heavy’s very first customer launch, sending a communications satellite for Saudi Arabia to a high orbit above Earth. All three cores of the rocket will attempt to land back on Earth after takeoff.

Читать дальше...



Ах, какие куколки! Так и хочется потрепать их за щёчки

Блог сайта «Мужские забавы» 

Как вы считаете, какое лицо выглядит симпатичнее, с острыми скулами и вытянутыми чертами лица или с круглыми щёчками и курносым носиком? 
Природа распорядилась так, что всё кругленькое выглядит наиболее приятным и привлекательным, что хочется потрогать и поумиляться этому. Поэтому нам так нравятся упитанные щеночки и котята. А чем дeвyшки хуже? Они тоже милые и симпатичные и сейчас я вам это докажу.

Читать дальше...

20 прикольных идей, чтобы отказаться от телефона в туалете

Блог сайта «Мужские забавы» 

Нет, за вами никто не подглядывает. Просто абсолютное большинство людей ходит в туалет с телефонами или планшетами. Может быть пора что-то изменить в этой жизни? Посмотрите на героев данной подборки, они смогли сделать первый шаг!

1. Старые добрые Ведомости. Издатели сейчас идут на все, чтобы продлить существование печатной прессы

Читать дальше...

Сырные палочки к пиву

Блог сайта «Домашняя кулинария» 

Сырные палочки к пиву – вкусная и необычная закуска, которую лучше подавать в горячем виде. Готовятся разными способами, в слоеном или дрожжевом тесте, во фритюре и т.д. Сегодня хочу предложить вам один из любимых моих рецептов приготовления этой вкусной и питательной закуски.

Читать дальше...

Налог на теплицу. Какие штрафы грозят дачникам и отдыхающим в этом году

Блог сайта «Дачный участок» 

Дачно-туристический сезон начался, а потому самое время вспомнить, как точно не следует вести себя на природе, а также на своем собственном дачном участке. И речь идет не просто о правилах хорошего тона, а о реальном законе, нарушение которого чревато нешуточными штрафами, способными ударить по семейному бюджету.

Читать дальше...

Ослёнок остался без мамы, и помочь ему взялась добрая школьница

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Вы можете себе представить, что вместо кота или собаки у вас дома живет… маленький ослик? А у американки Пэйтон Дэнкоурт из города Баллинджер в штате Техас появился именно такой питомец!

Читать дальше...

Польза свекольного сока для спорта

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В 2010 году олимпийский марафонец Райан Холл совершил невозможное — провалил знаменитую гонку Chicago Marathon. После этого атлет порвал со всей тренерской командой и на целый сезон сошел вообще со всех спортивных дистанций. Новый пул тренеров досконально пересмотрел режим спортсмена и пришел к неожиданному выводу: Холлу просто не хватило свекольного сока.

Действительно, довольно необычно. Свекольный сок никогда не попадал в центр внимания знаковых спортсменов, предпочитавших использовать проверенные легальные допинги. Читать дальше...

Первое в истории изображение «тени» сверхмассивной черной дыры

Блог «Новости науки» 

На состоявшейся сегодня пресс-конференции было опубликовано первое в истории изображение «тени» черной дыры. Оно было сделано в рамках проекта «Телескоп Горизонта Событий» (Event Horizon Telescope — EHT). Его целью было получение изображения окрестностей сверхмассивной черной дыры с угловым разрешением, сравнимым с размерами ее горизонта событий — границы, за пределы которой уже не может вырваться никакой объект либо излучение. Для этого ученые объединили мощь восьми радиотелескопов, расположенных в разных уголках нашей планеты. Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Персональные новости
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»





Про то, как сюрреалист в «реализм» хаживал

Блог сайта «Искусство» 

А не спеть ли мне песню о любви,

И не выдумать ли новый жанр.

Попопсовей мотив и стихи,

И всю жизнь получать гонорар… (ДДТ)

* * *

«…Взгляни, эта чаша хочет опять стать пустою,

и Заратустра хочет опять стать человеком».

Так начался закат Заратустры.

(Ф. Ницше «Так говорил Заратустра»)

________

Вот, решил и я ступить на берег, на который избегал вступать с самого начала моего художественного бытия. Да и то: всю творческую... Читать дальше...

СМИ узнали о новой распродаже золотых запасов Венесуэлы

iToday 

Из хранилища Центрального банка Венесуэлы на прошлой неделе вывезли восемь тонн золота для торговли металла за линию. Об этом сообщает агентство ReutersИзмерить: ReutersС начала 2019 года золотые резервы Венесуэлы сократились на 30 тонн, до 100 тонн. Стоимость этого резерва оценивается в четыре биллиона долларов. По словам ключа, при таких темпах сокращения Венесуэла может остаться вовсе без золота к концу года. В Центробанке и Мининформации стороны на запросы о комментариях об очередной торговле... Читать дальше...

ЖКХ-арт: патология вкуса, или новое слово в современном искусстве?

Блог сайта «Искусство» 

Кто никогда не видел лебедей из шин, мухоморы из старых мисок и привязанных к деревьям плюшевых медвежат, то никогда не жил на постсоветском пространстве. Эти инфернальные объекты давно заполонили дворы домов в спальных районов и вызывают у их жителей и случайных гостей совсем неоднозначные эмоции. Не так давно у этого явления появилось собственное название — ЖКХ-арт. Что это за «искусство» и как его правильно воспринимать?

Читать дальше...

13 плодов, которые у всех на виду, но при этом никто не знает, как они растут

Блог сайта «Огород, сад, балкон» 

Живя в современном мире, человек ежедневно сталкивается с огромным разнообразием привычных для нас продуктов, любимых специй, а также экзотических овощей и фруктов, которые встречаются на прилавках магазинов и рынков как в родной стране, так и за её пределами во время путешествий. А многим и вовсе довелось попробовать большую часть из них. Да вот только не все знают, как растёт тот же чёрный перец, ваниль, куркума и корица, которые мы частенько употребляем в пищу в виде приправ, не говоря уже о том... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Москва

Володин: Финляндия наказала своих граждан закрытием КПП на границе с Россией

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net