Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Жизнь
Апрель
2019

Новости за 27.04.2019

Рецепт масала чая — оригинальный рецепт от индийского продавца специй

Блог о здоровом питании и вегетарианстве (EAT-RIGHT.RU) 

Масала-чай — это то, что мы знали об Индии как, например, слоны, специи, украшения и индийские танцы. Мы никогда его не пробовали раньше, хотя примерно знали о его составе — молоко, чай и специи. И вот наконец-то нам удалось попробовать настоящий масала-чай. Удивительный вкус этого чая запал в душу. И тогда непременно захотелось приготовить его

Читать дальше...

Легендарные автомобили, которые десятилетиями не снимали с производства

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Некоторые конструкции оказывались просто неподвластны времени.

В мире, где реализацию двигает картинка с билборда, а маркетологи в споре с инженерами одержали окончательную и сокрушительную победу, трудно даже представить, что когда-то автомобили могли производиться десятилетиями. А ведь было же! Некоторые конструкции оказывались просто неподвластны времени. Об машинах «вне времени» – далее в обзоре.

1. Ford Model T

Читать дальше...

Ароматные куриные голени тушенные с картошкой в молочно-чесночном соусе

Блог сайта «Скатерть-Самобранка» 

Сытный ужин вам обеспечен!

Ингредиенты:

Картофель — 1 кг
Голень куриная — 800 гр
Репчатый лук — 1 шт
Молоко — 0,5 стакана
Чеснок — 3 зубчика
Мука — 2 стол ложки
Соль и специи — по вкусу
Растительное масло — для жарки

Приготовление:

Обваливаем куриную голень в муке и обжариваем до румянца, затем добавляем порезанный полукольцами лук, слегка всё обжариваем, добавляем нарезанный картофель, солим и посыпаем специями.

Для соуса: смешиваем молоко с измельчённым чесноком. Читать дальше...



Рецепт элитного коньяка. В 100 раз лучше покупного

Блог «Вкусные рецепты» 


Наши читатели делятся своими проверенными рецептами

«2 года назад друг принёс бутылку коньяка. Я реально думал, что это элитка, а оказалось что он сам готовил! Теперь я тоже делаю свой домашний коньяк! По вкусу один в один с Хеннеси!

Делать коньяк из водки или из самогона — это уже вам решать. Это уже не так важно, хотя отличие есть, но почувствовать эти отличия смогут только настоящие гурманы.

Для приготовления нашего домашнего коньяка нам понадобится:

Две... Читать дальше...

Банки. Забег на выживание

«Ящик пандоры» 

В банковской системе РФ-ии продолжаются и планируются потрясения, злые языки болтают, что в ЦБ РФ принято решение оставить к концу 2019 года  всего около 130 банков. В течение ближайших 2-3 х месяцев банкиры, - как хозяева, так и управленцы, замешанные в сомнительных схемах будут находится под самым пристальным вниманием и « жесточайшим прессом» спецслужб. Из ЦБ  периодически «утекают» списки кандидатов на посадку в ближайшие два-три месяца. Приведу перечень банков из таких списков, случайно долетевших до моих ушей... Читать дальше...

«Договорилась с котом, чтобы чужих котят домой не таскал. Так он щенка приволок…»

Блог «ЖИВОЙ УГОЛОК» 

Кот принес в зубах домой котенка. Это проявление отцовских чувств? А если таскает домой котят регулярно? Что прикажете делать с таким бурлением отцовских чувств?

Читать дальше...

Пилот «Феррари» разбил болид на трассе в Азербайджане (видео)

iToday 

Шарль Леклер не сверился с управлением на сложной городской трассеИзмерить: РИА \"Новости\"Боттас важнейший мир проехал за 1 минуту 40,495 секунды. Вторым стал его партнер по команде британец Льюис Хэмилтон(отставание — 0,059 секунды), третье пункт занял немец Себастьян Феттель из команды «Феррари»(+0,302)...



Как «Аспирин» помогает садоводам?

Блог сайта «Самоцветик» 

Ацетилсалициловая кислота знакома многим, практически в каждой аптечке можно найти это обезболивающее, жаропонижающее и противовоспалительное средство. Отправляясь на дачу, многие берут с собой набор первой помощи, в который обязательно следует включить Аспирин.

Читать дальше...

Армия США отключила свет на самой крупной военной базе. Это была подготовка к возможной кибератаке

Хайтек 

Министерство обороны США без предупреждения отключило свет на крупнейшей военной базе страны — Форт-Брэгг, чтобы узнать, как военные отреагируют на возможную кибератаку, которая может привести к таким же последствиям. База была без света около 12 часов, и «это привело к путанице и беспокойствам».

Ее высочество Петуния: Потрясающие идеи, достойные восхищения

Блог сайта «Огород, сад, балкон» 

Не зря петунью считают принцессой цветов. Кустистая, каскадная или ампельная она отличается изобилием расцветок и продолжительным периодом цветения. Легко уживается петунья и с другими цветами. Это дает возможность использовать растение в составе разноплановых флористических композиций. Эффектно выглядит она в подвесных кашпо и на клумбах, в балконных ящиках и парковых вазонах. Огромные разноцветные граммофоны поражают своим великолепием. Они могут быть однотонными и разноцветными, махровыми и бархатными, гладкими и с пышным резным краем. Читать дальше...

Огромные волки, перед которым остальные трепещут

«Don't Panic Magazine» 

Огромные волки встречаются в природе редко. Еще реже они привыкают к неволе и общаются с человеком: несколько таких необычных экземпляров ученые изучают уже несколько лет. Каждый из них в несколько раз больше обычного волка.

Читать дальше...

Думала, что винегрет готовить умею, пока кума не угостила своим. Фишка, которая изменила всё

Блог «Вкусные рецепты» 


Однажды русского повара, работавшего при дворе Александра I, коллега-француз, глядя, что тот заправляет салат из вареных овощей уксусом, спросил: «Vinaigre?» Русский же, не знавший иностранных языков, подумал, что француз спрашивает название блюда, и поспешил согласиться: «Винегрет, винегрет». Собственно, считается, что так и родилось название всенародно любимого салата.

Классический рецепт винегрета исключает излишества, демонстрируя скромность и простоту. Но, как любой салат, винегрет — неисчерпаемая тема для творчества.

Мясо по-кремлевски!

Блог сайта «Так просто...» 

Идеальный способ приготовления мяса!

Мясо по-кремлевски — это невероятно вкусное блюдо, которое тает во рту. Оно гарантированно займет почетное место в списке ваших любимых рецептов.

Несмотря на то, что приготовление блюда занимает целых 2 часа, вам придется придется приложить совсем немного усилий: к плите нужно будет подойди всего пару раз.

Продукты:

  • Мясо (говядина) – 1 кг.
  • Лук – 2 шт.
  • Чеснок – 10 зубчиков
  • Вода — 150 мл.
  • Масло сливочное — 200 гр. Читать дальше...

Простой трюк, чтобы не дать чищенной картошке почернеть

Блог сайта «Так просто...» 

Иногда возникает необходимость почистить картофель заранее. Как его сохранить, чтобы он не почернел и не потерял вкусовые качества? Основной способ – погрузить его в воду, но есть и другие методы.

Читать дальше...

Ученые подтвердили, что нашли самый древний след человека в Америке

Хайтек 

На фотографии показан древний след, который нашли на месте высохшего озера Осорно в Чили. След, которому около 15 тысяч лет, считается самым старым из когда-либо обнаруженных на американском континенте.

Вкуснее этого мяса вы в жизни ничего не пробовали! Рецепт чудо-мяса по-грузински!

Блог сайта «Дачный участок» 

Кто хоть раз был на Кавказе и пробовал мясо, приготовленное жителями по старинным местным рецептам, тот навсегда запомнил этот неповторимый вкус, от которого просто теряешь рассудок. Никакие диеты не способны удержать от того, чтобы попробовать ароматное, нежное, вкусное мясо. И поверьте: одним пробованием не обойдётся, так как положительные эмоции просто не дадут вам остановиться. И пусть! Лишние килограммы сбросить недолго, а такое мясо ешь совсем нечасто. Однако добрые кавказские старцы решили... Читать дальше...

Фрукты в зефирном креме

Блог «БУДЕТ ВКУСНО!» 

Такой десерт, как фрукты в зефирном креме, приготовить не сложно. Результат обязательно порадует и доставит море удовольствия. Очень вкусно!

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»





Персональные новости
#123ru.net

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP





На пластинках с записью Нюрнбергнского процесса опробовали бесконтактную оцифровку звука

Хайтек 

Бесконтактный метод оцифровки виниловых пластинок, который изобрел швейцарский специалист по радиотехнике Оттар Йонсен, позволил переводить в цифровой вид тысячи записей, даже не касаясь диска. Для этого исследователь в очень высоком разрешении фотографировал бороздки пластинок и восстанавливал информацию по ним. Метод хотели использовать для оцифровки записей Нюрнбергского процесса, но впоследствии отказались от этого. Тем не менее, идеи Йонсена оказались полезными для десятков крупных архивов по всему миру.

Шьем яркую текстильную сумочку на лето

Блог сайта «Вышивка крестом» 

Сложность: средняя

Время работы: 3 дня

Материалы: ткань с рисунком, подкладка атлас, молния спиральная, бисер, пряжка металлическая, магнитный замок, нитки акрил, швейная машинка, швейная фурнитура, кольцо, ножницы, иглы

Со слов автора. Всем нам хочется моря, солнца... но погода не радует. Будем создавать пляжное настроение сами. Предлагаю сшить вот такую летнюю сумочку для прогулок по вечерней набережной. Сумка получается достаточно вместительной. При желании в нее можно... Читать дальше...

Что такое колумбийская мочила и как ее связать? Схема вязания колумбийской мочилы: инструкция, описание

Блог сайта «Вышивка крестом» 

Колумбийская мочила в последнее время становится все более популярной. В нашей статье вы узнаете, что это такое и как создать ее своими руками.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа



Москва

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net