Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Жизнь
Апрель
2019

Новости за 28.04.2019

Британия планирует ввести новые ограничения против РФ и Китая

iToday 

Планируется биться с попытками «лоббировать» интересы Москвы и Пекина, сообщает The Sunday TimesИзмерить: ReutersМинистры намерены привнести изменения в правила работы Палаты лордов. Намечается, что парламентарии должны будут предоставлять отчет о своих активах, связанных с Россией и Китаем. Таковским образом планируется биться с попытками «лоббировать» интересы Москвы и Пекина, катает газета...

Подсели мы на эту редиску.

Блог сайта «Так просто...» 

Хит этой весны!

Редиска – крайне полезный продукт. А пикантная маринованная редиска – это еще и очень вкусно. Настоящий хит этой весны. Она отлично сочетается с шашлыками и другими мясными блюдами, можно готовить к празднику или же на каждый день.

Для маринованной редиски вам понадобятся:

  • Редиска — 1 кг
  • Чеснок — 1 гол
  • Укроп, петрушка
  • Вода — 1 л
  • Сахар — 6 ч л
  • Соль — 3 ч л
  • Уксус 9% — 120 мл
  • Лавровый лист, перец горошком, гвоздика. Читать дальше...



Как пить водку правильно?

Блог сайта «Так просто...» 

Не будь профаном!

Водка – это не только традиция. Это – и ритуал, и особое, ни с чем несравнимое воздействие, и целый сонм классических закусок, многие из которых никому и в голову не придет есть «всухую». Как говорил мой коллега: «я люблю водку больше чем секс. Секс – что? Несколько минут удовольствия. А водку можно целый день пить!»

Тема, казалось бы, проще некуда – наливай да пей. Какое-то время я был свято уверен в том, что дегустировать водку умеет абсолютно любой человек, «рожденный в СССР». Читать дальше...

Наш мир в карикатурах Герхарда Хадерера

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Искусство существует не только для услады глаз. Оно обязано передавать какую-то идею, провоцировать людей думать. Австрийский карикатурист Герхард Хадерер (Gerhard Haderer) на протяжении 30 лет рисует сатирические иллюстрации, которые максимально обнажают проблемы современного общества.

Хадерер родился в 1951 году в Австрии и в начале карьеры трудился в рекламных агентствах. В 1985 году, после проведенной операции по удалению опухоли, он бросил коммерческую иллюстрацию и стал свободным сатирическим художником. Читать дальше...

Наталья Бехтерева - Магия мозга. Фильм 4

Блог сайта «Приветствуем ВАС на сайте ГАЛАКТИКА» 

https://www.youtube.com/watch?v=DUQMK_qSnEA

Книга рассказывает о жизни далёкой середины XX века, о формировании увлекательной науки о мозге человека, о тех, кто в мимолётных встречах на научных форумах или в теснейших контактах повседневной работы обогатил своими мыслями и трудом изучение сложнейшего создания на нашей планете – мозга человека.

В книге – о расшифровке законов активности здорового и больного мозга и о приложимости этих законов не только в медицине, но и к событиям социального порядка, государственного масштаба. Читать дальше...

Кулич "Вечерний"

«Поваренок.ру» 

Мало испечь изделие в форме и по виду напоминающее кулич. Наверно, должны быть соблюдены традиции сдобного дрожжевого теста. Как правило, такие рецепты переходят из поколения в поколение, из семьи в семью. Раньше мы делились записями на листиках... Это рецепт из подобной серии. Тесто сдобное, несухое, слегка волокнистое. Сдоба готовится в ночь и выпекается на следующий день. Это очень удобно и, на мой взгляд, не так хлопотно.



Когда он отправил жене это фото с вопросом "Можно, я заберу его домой?», как вы думаете, что она ответила?

Блог «ЖИВОЙ УГОЛОК» 

Как вы думаете, что она ответила?

Некий мужчина заметил на парковке что-то странное, а спустя несколько минут его супруга получила фотографию со смартфона с одним-единственным вопросом: "Можно, я заберу его домой?"

И она признается, что просто не могла ответить иначе.

Мама-кошка исчезла в неизвестном направлении и на шумной, грязной дороге искать её смысла не было. Котенок тоже выглядел непрезентабельно, поэтому муж решил подстраховаться и прямо спросил жену.

Он написал... Читать дальше...

"Бабушкин” дом - хороший пример того, как можно провести старость в уюте и комфорте

Блог «Наш уютный дом» 

Вот хороший пример того, как в уюте можно провести старость.

Одна шведская бабушка Анника, после того как от нее переехал последний из ее шести детей, решила сменить огромный дом на этот маленький, в котором все крутится вокруг одной комнаты. Особенно понравилась библиотека, гармонично интегрированная в интерьер, и конечно же стеклянные входные двери, пропускающие много естественного света.



Источник

Мясные колобки с начинкой — порадуйте гостей необычным блюдом

Блог «Вкусные рецепты» 

Оригинальность всегда радует!

Ингредиенты на 1 колобок:

1 свиная отбивная (125 г)
1-2 ст. л. грибов, обжаренных с луком
1 ломтик нарезки бекона
жир или масло для жарения
соль и перец

Приготовление:

Отбиваем каждый ломтик мяса, как можно тоньше.

Солим и перчим и на середину выкладываем начинку.

Для начинки: обжариваем грибы с мелко нарезанным репчатым луком.

Можно сделать начинку из картофельного пюре, смешанного с жареными грибами... Читать дальше...

Явлинский и геноцид

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 За окном хорошая погода, выходные и обострение демократии у Григория Явлинского. Меня уже не раз упрекали в том, что я много пишу про российскую икону демократии, будем считать что это любовь. К европейским ценностям, разумеется. Ведь больше, чем Михаил Ходорковский, Евгений Чичваркин или Андрей Макаревич приговорил европейские стандарты только основатель партии "Яблоко".

Н. В. Пил Сила позитивного мышления. стр.68-69.

Блог сайта «Приветствуем ВАС на сайте ГАЛАКТИКА» 

Многим людям не удаётся преодолеть такие помехи, как чувство тревоги, потому что, в отличие от Говарда Кристи, они позволяют проблеме взять над ними верх, вместо того чтобы атаковать её с помощью какого-нибудь простого метода. Просто поразительно, как иногда наши сложнейшие личные проблемы отступают перед каким-нибудь элементарным методом. Именно поэтому недостаточно знать, что предпринять относительно того или иного затруднения, мы должны также знать, как сделать то, что следует сделать.

Читать дальше...

Хватит дудь. Злоба дня – Константин Сёмин

«Ящик пандоры» 

Коротко о фильме Юрия Дудя "Колыма - родина нашего страха"_______________________________________________Поддержать рублем производство и распространение Агитации и Пропаганды:https://agitblog.ru/agitdonate.html_______________________________________________Сайт Константина Сёмина: https://agitblog.ruКонстантин Сёминв Twitter: https://twitter.com/KSyominКонстантин СёминВконтакте: https://vk.com/kvsyominКонстантин Сёминв Facebook: https://www.facebook.com/KVSyominКонстантин Сёмин в Telegram: https://t.me/AgitblogКонстантин Сёмин в Instagram... Читать дальше...

Острая курица в сливочном соусе

Блог сайта «Дачный участок» 

Куриные окорочка - 4 шт.
Аджика грузинская - 2 ч. л.
Сливки - 200 мл.
Бульон куриный - 200 мл.
Масло растительное - 2 ст.л.
Масло сливочное - 30-50 гр.,
Мука - 1 ст. л.,
Лук репчатый - 2 шт.
Чеснок - 2-3 зуб.,
Соль, черный перец.

Читать дальше...

После жестокого предательства это яркое пушистое облачко стало ничьим... Так пусть её заберёт домой самое большое и любящее Сердце!!!

Блог «Дай лапку» 

Санкт-Петербург!
С большой надеждой ищем передержку или новый дом пушистой красавице Вере, преданной своими хозяевами!
По их недосмотру молодая домашняя кисонька получила перелом лапки. Узнав стоимость операции, хозяева сбежали, подло бросив свою кошку в клинике!!!

Читать дальше...

СМИ: на Шри-Ланке запретят ношение одежды, закрывающей лицо

iToday 

Воспрещение вступит в могуществу 29 апреля, сообщает портал News 1stИзмерить: AFP 2019Президент Шри-Ланки Майтрипала Сирисена подмахнул распоряжение о запрете ношения любого объекта гардероба, какой препятствует установлению личности человека по лицу. Об этом в воскресенье сообщает портал News 1st...

Мои любимые узбекские лепешки приготовленные в духовке

Блог сайта «Скатерть-Самобранка» 

Попробуйте с молоком!

Ингредиенты:

Мука — 500 г
Дрожжи сухие — 2 ч.л.
Молоко — 1.5 ст.
Растительное масло — 2 ст. л.
Сахар — 1 ст. л.
Соль — 1 щепотка
Кунжут черный — 1 щепотка

Приготовление:

В молоке растворяем соль и сахар.

Добавляем растительное масло.

Просеиваем в жидкие ингредиенты муку.

Делаем в муке углубление и высыпаем в него дрожжи. Замешиваем мягкое тесто, накрываем его влажным полотенцем и даем постоять в теплом месте около часа. Читать дальше...


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил





Персональные новости
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни





СКОРАЯ ПОМОЩЬ ДЛЯ РОДОДЕНДРОНОВ

Блог сайта «Самоцветик» 

Светлана Мовчан, консультант СЦ «

Фото автора.

Как же хороши рододендроны! Их роскошное, почти экзотическое цветение восхищает всех цветоводов. Композиции с рододендронами придают саду европейский аристократизм и шик, одновременно дарят чувственность, умиротворение и гармонию Востока. Те садоводы, которые решаются пригласить к себе этих представителей цветочного царства, обладают хорошим вкусом и настоящим “садовым” терпением и мудростью.

Мудрость садовая проста и универсальна ... Читать дальше...

ПИОНЫ ВЕСНОЙ. ЧАСТЬ I

Блог сайта «Самоцветик» 

Фото из сада автора. 

Бесспорно, осень – лучшее и наиболее удобное для садоводов время посадки пионов. С конца августа по октябрь, как правило, сразу после покупки или деления, мы высаживаем пионы на постоянное место, где они прекрасно укореняются и зимуют. Но, как известно, самый большой и доступный по цене ассортимент пионов из зарубежных, чаще голландских, питомников поступает в продажу в феврале-марте. И может получиться так, что желаемый сорт будет именно в весеннем каталоге. В этом случае воспользуемся лазейкой... Читать дальше...

Природная идеология русских

«Ящик пандоры» 

Источник: Политика. Власть. Общество. Давеча у Соловьёва в очередной раз пытались обсуждать национальную идею России. Дело, конечно, полезное. Но зря они для этого приглашают демагогов типа Станкевича и либералов типа Штейнман. Такие как Станкевич в жизни своей ни одной оригинальной мысли не породили, повторяя чужие шаблоны и догмы. А такие как Штейнман, во-первых, глубоко чужды русской ментальности, истории и культуре, а во-вторых, просто работают деконструкторами. Мой опыт ведения переговоров и коллективного творчества показывает... Читать дальше...

Источник: умер авиаконструктор Генрих Новожилов

iToday 

Советский и российский авиаконструктор, бывший генеральный конструктор \"Ильюшина\" загнулся в воскресенье, доложил ТАСС измерить в авиастроительной отраслиИзмерить: РИА \"Новости\"«К большому сожалению, ныне загнулся знаменитый авиаконструктор, демиург таковских аэропланов, будто Ил-76 и Ил-96, Генрих Васильевич Новожилов», — взговорил собеседник агентства...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Москва

Субботняя погода в Москве побила дождливый рекорд за всю историю метеонаблюдений

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net