123ru.net
Жизнь
Апрель
2019

Новости за 18.04.2019

Тайная дипломатия: правительственные либералы ездят за инструкциями в Вашингтон, а в Москву зачастили посланцы Трампа

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Отцы российской демократии, несмотря на санкции и холодную войну с США, продолжают ездить за инструкциями в Вашингтон и, возможно, готовят нам очередные неприятные сюрпризы. На днях Алексей Кудрин (раньше был вице-премьером, теперь глава Счетной палаты), Антон Силуанов (министр финансов) и Эльвира Набиуллина (ранее была министром экономического развития, теперь возглавляет ЦБ) посетили ежегодную встречу МВФ и Всемирного банка. А в Москву с необъявленным ответным визитом прикатила советница президента... Читать дальше...

Instagram has considered hiding the like count on people’s photos

The Verge 

Instagram has considered hiding the like count on photos, so audiences can’t see how many people have liked an individual post. An unreleased feature that would publicly hide like counts was spotted today by code hunter Jane Wong, who says the test states that Instagram wants “your followers to focus on what you share, not how many likes your posts get.” Only the person who posted a photo will be able to see the number of likes it’s received.

Читать дальше...

Ученые в Сибири обнаружили жидкую кровь в замороженной туше жеребенка ледникового периода 42 000 лет назад

Блог «Новости науки» 

Вскрытие показало, что хорошо сохранились все внутренние органы. Из сосудов сердца были отобраны образцы жидкой крови. И все это сохранилось в жидком виде за 42 тыс. лет благодаря мерзлому состоянию и благоприятным условиям захоронения. Мышечные ткани сохранили свой нативный красноватый цвет. Это самая лучшая по сохранности находка животного ледникового периода, когда-либо найденная в мире..

Читать дальше...



Валентин Катасонов. Кто управляет Россией?

«Ящик пандоры» 

Московский международный социально-экономический форум памяти академика Ж.И.Алферова (ММСЭФ), 12.04.2019г. Выступление Катасонова Валентина Юрьевича, д.э.н., председателя Русского экономического общества им.Шарапова.

Стала известна причина крупнейшей катастрофы на Земле

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 МОСКВА, 17 апр — РИА Новости. Специалисты из Университета Цинциннати (США) и Китайского университета геонаук выяснили, что истиной причиной массового Пермского вымирания стали извержения вулканов. Их исследование опубликовано в журнале Nature Communications.

Почему некоторые потеют больше, и как с этим справиться

Блог сайта «Пропорции счастья» 

На протяжении многих лет меня раздражала моя чрезмерная потливость, и я часто спрашивала себя, почему я так сильно потею. К счастью, наступил момент, когда я наконец узнала, что у меня гипергидроз.

Гипергидроз определяется как физическое состояние, вызывающее «чрезмерное потоотделение, не обязательно связанное с теплом или физическими упражнениями». Это означает, что у меня потеют руки, подмышки, лицо и тело, особенно когда я чувствую даже малейшее беспокойство, например, когда я выступаю в телешоу или на важной встрече. Читать дальше...

Творческий подход к вопросу выращивания овощей - огурцы в бутылках, удобно и выгодно!

Блог «Наш уютный дом» 

Как посадить и вырастить огурцы, знают все огородники. Однако всегда находятся те, кто подходит к процессу творчески. Причины разные: хочется свежих овощей, но нет дачного участка, или климат не слишком благоприятствует выращиванию, и т.д.

Читать дальше...



Чечевичный суп с плоской стручковой фасолью

«Поваренок.ру» 

Густой овощной суп с чечевицей, томатами и зелёной молодой фасолью прекрасно разнообразит ваше постное меню. Суп получается очень насыщенный, ароматный и вкусный.

Домашняя куриная лапша – этот супчик никогда надолго не задерживается в холодильнике

Блог «Вкусные рецепты» 

Если и есть суп, который любят все без исключения, то это именно он, куриный супчик с лапшой. Во многих семьях его готовят из поколения в поколение. И всегда он пользуется неизменной популярностью. Вкус и аромат все знают с детства.

Читать дальше...

Как приготовить наливку по рецепту Андрея Кончаловского

Блог «Я выживаю везде.» 

Было время, когда ни одна русская усадьба, ни один дворянский или купеческий дом не обходились без целой батареи бутылок, в которых настаивались фирменные семейные наливки и настойки.

Читать дальше...

Amazon admits defeat against Chinese e-commerce rivals like Alibaba and JD.com

The Verge 

Amazon is shutting down its Chinese domestic e-commerce business, it told sellers on Thursday. By July 18th, Amazon.cn will no longer be open to third-party sellers, meaning it won’t compete with the massive e-commerce giants of China, including Alibaba and JD.com. Amazon still plans to let Chinese customers shop at international versions of the site, including the company’s American, British, German, and Japanese marketplaces. Amazon says it’s reevaluating its fulfillment strategy in the country to meet those needs. Читать дальше...

Соглашение о заморозке цен на бензин замедлило инфляцию

iToday 

Подписание правительством и нефтяными бражками соглашения о стабилизации стоимостей на бензин позволило замедлить темпы роста инфляции в январе-марте текущего года образцово на 0,9%Измерить: ИзвестияВ отчете отмечается, что затормозить этот процесс позволило также снижение настолько величаемого экспортного нетбэка(разница между стоимостью нефти на внешнем и внутреннем базарах без учета экспортной пошлины)...

На этот раз с маньяком пронесло! Жутко перепугалась ночных шумов, но выяснив их источник, хохотала до изнеможения!

Блог «ЖИВОЙ УГОЛОК» 

Встретив эту историю в Сети, я нахохоталась до упада, представив воотчию все эти перепетии. Предлагаю и вам получить удовольствие! Далее - от лица автора

Читать дальше...

Салат-закуска яичный с грибами

«Поваренок.ру» 

Предлагаю приготовить вкусный, оригинальный и очень простой в приготовлении яичный салат-закуску с грибами. Такая подача салата состоящая из двух блюд станет украшением вашего праздничного стола.

10 пищевых добавок, которые не так плохи, как все привыкли думать

Блог «Pics.ru - истории в картинках» 

Методы консервации пищи существуют с древних времен. От брожения до засолки – наши предки использовали все доступные им способы сохранения вкуса и увеличения срока хранения своей пищи. Однако со временем желание сохранить цвет, вкус и «срок годности» пищи только возрастало. Поэтому были созданы десятки пищевых добавок и консервантов для мяса, масла, хлеба и многих других продуктов.

Читать дальше...

5 причин подарить своему парню  электробритву

Блог «Pics.ru - истории в картинках» 

Хотя мужчины воспринимают бритье как сугубо мужскую черту и бреют свои лица на протяжении веков, бритвы зачастую бывают полезными и для женщин. Большинство привыкло использовать обычные одноразовые станки, однако в течение последних десятилетий все более популярной становится электробритва. Сегодня речь пойдет о наиболее неоспоримых преимуществах использования именно электробритвы.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Фредди Меркьюри

Амигуруми: как связать Фредди Меркьюри крючком (узор и схема)





Персональные новости
Чемпионат

Чемпионат по зимнему плаванию пройдет в Пскове





Карамельные Мадлен

«Поваренок.ру» 

Рецепт известных французских печений отлично подойдет для выпекания их в любых формочках или в виде кексов. Нужно лишь рассчитать количество теста. Я привожу количество для Мадлен. Вы знаете, что это маленькие бисквитные печенья! Я же делала в бОльших, чем требуется формочках, поэтому количество удваивала. Но и для Мадленок хватило! Очень вкусное тесто! Остановиться сложно, когда попробуете их после выпечки, едва дав им остыть.

12 вредителей, которые могут погубить ваши розы

Блог сайта «Самоцветик» 

У королевы цветов довольно много врагов, которые так и норовят испортить вид вашего сада. Если не предпринять мер, розы быстро теряют свою красоту, а в случае сильного поражения и вовсе погибнут. За красоту стоит побороться.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Хамовники побили пятилетний рекорд по количеству сделок с недвижимостью





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: национальные проекты — драйверы развития России


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ирина Понаровская перенесла концерт в Москве



Москва

Роман по мотивам сериала и славянские мифы: в марте вышли книги «Тоннель», «Цикады» и «Кинетический интеллект»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net