Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Жизнь
Апрель
2019

Новости за 25.04.2019



10 пасхальных традиций с разных уголков мира

Блог «Pics.ru - истории в картинках» 

Пасха — один из любимых во многих странах праздников. Истоки празднования Пасхи восходят к языческим временам и той поре, когда наконец-то заканчивались долгие, холодные европейские зимы. Многие древние праздники проводились в дни равноденствия и солнцестояния.

Читать дальше...

Сочное и мягкое мясо в духовке

Блог сайта «Кухни всего Мира» 

Восхитительный рецепт сочного и нежного мяса под сырной шубкой. Я готовлю такую свинину практически на все праздники, а также частенько балую своих домочадцев в обыденные дни. Мясо по-французски получается очень мягким, нежным и сочным. Такое блюдо самое первое разметается со стола.

Читать дальше...

«Спартак» крупно проиграл «Арсеналу» в матче РПЛ

iToday 

В турнирной таблице «Спартак» занимает пятое пункт, владея 39 очков после 25 матчей.Измерить: РИА \"Новости\"Голы задавили Эванс Кангва(6-я минута), Сергей Ткачев(24), также с пенальти отличился Резиуан Мирзов(37). В составе «Спартака» дебютный матч за главную команду сразился 21-летний центральный адвокат Илья Гапонов. За «Арсенал» 50-ю встречусь в чемпионатах России проложил Ткачев...

Fortnite’s Avengers: Endgame crossover is one of the best superhero games I’ve ever played

The Verge 

Battle royale video games are not really power fantasies, especially if you’re one of the majority of players on the losing end of a match. Being dropped onto an island with fellow scavengers and scrounging around for what little firearms and ammo you can get your hands on creates a tense, anything-can-happen atmosphere. You’re supposed to feel vulnerable all the time. That’s not the case in Fortnite’s big Avengers: Endgame crossover event. The limited-time game mode is all about feeling overly powerful ... Читать дальше...



Свиные ребрышки с невероятно вкусным карамельным соусом

Блог «Вкусные рецепты» 


Свиные ребрышки в чесночно-луковом маринаде с карамельным соусом. Праздничный обед… Как приятно посидеть всем вместе за обедом, когда никто никуда не торопится - ни на работу, ни в школу… Вкусно покушать, пообщаться! Я всегда стараюсь на выходные угостить своих домашних какой-нибудь вкусняшкой! Ну, а какой праздничный стол в мужском царстве без мяса?!!! В результате получились великолепные, сочные ребрышки с золотистой корочкой! А соус… Ммм… Карамельный соус дополнил картину и она... Читать дальше...

КАК ПОСАДИТЬ ДРЕВОВИДНЫЙ ПИОН ВЕСНОЙ?

Блог сайта «Самоцветик» 

Пион древовидный относится к группе искусственно выведенных видов и сортов. Родина растения Китай, там оно очень ценится за декоративные качества. Крупные цветы с широкой гаммой оттенков растут в китайских садах более 2000 лет. Высокий раскидистый полукустарник с крепкими стеблями отлично растет в умеренном климате. Если вы хотите украсить свой участок древовидным пионом, то необходимо узнать, как посадить древовидный пион весной и ухаживать за ним.

Читать дальше...

Атолл Бикини. Геноцид и депортация в белых перчатках

Блог «Новости науки» 

Атолл Бикини известен двумя вещами: ядерными испытаниями и одноимённым женским купальником. Еще Бикини стал местом одного из самых циничных актов геноцида середины 20-го века. Ведь атолл Бикини не был необитаем, на нём благополучно и мирно проживало племя бикинийцев, которые издревле занимались копрой и рыбной ловлей.

Читать дальше...

Как сделать фруктовую маску, после которой кожа засияет

Блог «Pics.ru - истории в картинках» 

Фрукты изобилуют питательными веществами и антиоксидантами, которые очень полезны для кожи. Фрукты могут помочь добиться действительно сияющей и здоровой кожи, и при правильном сочетании в маске для лица они способны творить чудеса. Не стоит полагаться на искусственные маски для лица, которые обещают сияющую и гладкую кожу, поскольку зачастую эта реклама ничем не обоснована.

Читать дальше...

Миндальное печенье "Пасхальные шляпки"

«Поваренок.ру» 

Очень нарядное вкусное печенье с праздничным настроением. Даже, если вы поленитесь делать эти шляпки, то съешьте его просто так или украсьте по своему вкусу. Сожаления не будет!

Защитим рассаду томатов от заморозков. Эффективные методы

Блог сайта «Самоцветик» 

Защитим рассаду томатов от заморозков. Эффективные методы

В мае-начале июня в средней полосе еще могут быть заморозки. В теплице у вас уже высажены томаты, и рассаду нужно спасать при резких изменениях температуры.

В пленочных теплицах растения выдерживают холод до минус 4 градусов. Какие методы помогут защитить кусты помидоров от заморозков? Обратите внимание на следующие способы защиты растений от холода.

Меры защиты

Использование дуг и пленки внутри теплицы. Читать дальше...

Красивые скатерти крючком: схемы, описания Ч3

Блог сайта «Вышивка крестом» 

Красивая скатерть квадратная крючком: схема, описание

Красивая скатерть квадратная крючком

Квадратная скатерть крючком будет отличным подарком для мамы или бабушки, так как она подойдет на стол любой формы: круглой, прямоугольной, квадратной и так далее. Свяжите такую скатерть из белой пряжи. Под нее можно застелить скатерть темного цвета — это будет красивое сочетание текстиля в любом интерьере.

Нам понадобятся:

  • Пряжа — 450 грамм
  • Крючок № 2,5

Важно знать... Читать дальше...

Размножаем плодовые деревья воздушными отводками

Блог сайта «Самоцветик» 

Размножение воздушными отводками — один из древнейших способов получения саженцев, который в последнее время, к сожалению, неоправданно забыт. Странно! У садоводов часто возникает необходимость сохранить хороший сорт плодовых или декоративных культур, и тут как никогда может пригодиться этот способ.В отличие от размножения черенкованием, размножение воздушными отводками позволяет в течение одного года получить хорошо развитый саженец нужного размера практически от всех садовых растений.

Читать дальше...

Использование бордюрной ленты на даче и в саду

Блог сайта «Самоцветик» 

Наверное, для каждого садовода составной его частью является красивый, ухоженный и здоровый сад. Встречалось и такое, что после создания красивого цветника, после разрастания цветов все куда-то пропадает. Цветы в клумбе смешиваются и разрастаются. В конечном итоге от рисунка ничего не остается и приходиться пересаживать все растения заново. Выразить более четко и понятно растения, можно с помощью бордюрной ленты.
Она прекрасно может в отделении цветов, не даст перемешать сорта и хорошо дополнит ваш ландшафт. Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой





Т-70: почему немцы подбили так много советских танков в Курской битве

«Ящик пандоры» 

В Орле есть мемориальный сквер Танкистов. Свое название он получил 7 августа 1943 года через 3 дня после освобождения города, когда на земляном холме установили подбитый легкий танк Т-70, который в составе роты ст. лейтенанта Сергея Марченко участвовал в Курской битве. Потом – в 1968 году - неказистую и маленькую бронемашину по кличке «трактор» заменили брутальным танком Т-34-85 (образца 1944 года), не имеющего, однако, отношения к легендарному сражению. DROM.RU: продажа автомобилей Объявления... Читать дальше...

Благотворительный спектакль «Мы все из одной глины» пройдет в Кремлевском дворце

Kulturologia.ru 

В Государственном Кремлевском дворце 25 апреля решили показать спектакль с названием «Мы все из одной глины». Это благотворительная постановка, в которой наравне с такими известными народными артистами как Дмитрий Харатьян, Илья Резник, Лариса Долина и многими другими дали возможность сыграть детям, у которых отмечены особенности развития.

Огурцы в открытом грунте: пора готовить грядки

Блог сайта «Огород, сад, балкон» 

Выращивание огурцов — процесс увлекательный. Так приятно, что за совсем короткое время из семечка получается большое плодоносящее растение, одаривающее грамотного огородника вкусными плодами! На своей небольшой даче Виктор Сергеенко — полный энергии сибирский огородник — выращивает отличные огурцы и другие овощи. Свои наработки, приводящие к успеху, он показывает в видеоблоге на платформе YouTube, а все самое интересное собрал в книге «Огород. Как я выращиваю здоровые овощи».

Читать дальше...

Морковная икра по рецепту моей тети, которая большой специалист в кулинарии

Блог сайта «Скатерть-Самобранка» 

Закуска на все случаи жизни!

Ингредиенты:

помидоры — 1,5 кг
морковка — 1 кг
чеснок — 100 г
сахар — 100 г
растительное масло — 1 стакан
соль — 1 ст.л.
перец молотый чёрный — 1 ст.л.
уксус 70% — 1 ст.л.

Приготовление:

Пропускаем через мясорубку морковь вместе с помидорами.

Добавляем сахар, соль и масло.

Тушим икру в течение 1 часа 15 минут.

Затем добавляем чеснок и перец, тушим ещё 10 минут.

Затем вливаем уксус, тушим ещё 5 минут. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Москва

Суд: Брата фигуранта дела о теракте в «Крокусе» арестовывали за хулиганство

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net