Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Жизнь
Апрель
2019

Новости за 04.04.2019

Женщины носят высокие каблуки из-за глупости мужчин – уверены историки

Блог «Pics.ru - истории в картинках» 

Об этом мало кто знает, но высокие каблуки не были первоначально предназначены для ношения женщинами. К примеру, столь желанные нынче туфельки «лабутены» с красной подошвой были вдохновлены выдающимся законодателем моды на высоком каблуке тех времен – французским королем Людовиком XIV. Он принял закон, что только члены его двора могут носить обувь на каблуках с красной подошвой.

Читать дальше...

Алкоголь разрушает мозг человека и после отказа от спиртного

iToday 

К таковому неутешительному выводу опамятовалась интернациональная команда ученых из Испании, Германии и ИталииИзмерить: AP 2019Пагубное воздействие алкоголя на мозг продолжается еще по меньшей мере несколько недель после заключительного употребления. К такому неутешительному выводу опамятовалась интернациональная команда ученых из Испании, Германии и Италии, сообщает BBC...



Гречневые котлеты с мясом

Блог сайта «Кухни всего Мира» 

Надоели обычные котлеты? Тогда это блюдо для Вас!!! Гречаники с мясом - это очень вкусные котлетки из гречневой крупы и мяса. В одном блюде сочетается два - это гарнир и мясо!

Читать дальше...

Учёные выяснили, когда появились блондинки и с чем это было связан

Блог «Pics.ru - истории в картинках» 

Как известно, ряд мужчин предпочитает блондинок. Но лишь недавно ученые выяснили, что пещерные люди считали точно так же. Хотя в современной культуре блондинок зачастую высмеивают в анекдотах, в отчете исследователей из Университета Сент-Эндрюса говорится, что светлые волосы и голубые глаза стали появляться у женщин Северной Европы еще в конце ледникового периода, причем по вполне определенной причине. 

Читать дальше...

Нежнейшие апельсиновые булочки

«Поваренок.ру» 

Мой муж и моя дочь очень любят эти булочки. Рецепт проверенный годами, никогда не подводил. Готовлю эти булочки с разными начинками, Любимая начинка дочери с корицей а мужа с апельсином. Я сегодня вам выкладываю эти две начинки а вы выбирайте на свой вкус и готовьте на здоровье. Изначально это был рецепт "Cinnamon Rolls" который когда то давно мне подарила подруга с Америки.

Умный огород Замяткина - этот участок не знает лопаты уже 20 лет

Блог «Наш уютный дом» 

Мульча у Замяткина — такая же основа содержания почвы, как и сидераты

Участок Замяткина не знает лопаты уже около двадцати лет. По его словам, за десять лет плодородный слой углубился до 30-40 см. Почва стала такой рыхлой, что колышки для томатов не надо вбивать — легко втыкаются. Урожай картофеля приблизился к двум тоннам с сотки. Капуста — по пуду кочаны — до 1800 кг с сотки. Урожаи капусты, моркови — втрое-впятеро выше средних, обильно плодят ягодники.

Ни навоза, ни тем паче компоста Замяткин не использует. Читать дальше...

В Копенгагене придумали необычные общежития для студентов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Если вы студент и учитесь в Копенгагене, у вас есть возможность пожить в… транспортном контейнере, который раскачивается на легких волнах пролива Эресунн. Такую возможность предоставляют ребята из стартапа Urban Riggers, основанного в 2013 году: студенты за 600 долларов в месяц могут снять комнату в плавучем общежитии, сделанном из старых транспортных контейнеров.

Общежития состоят из модулей, каждый из которых представляет из себя недорогой транспортный контейнер. Стоит сказать, что они не такие уж жуткие и грязные... Читать дальше...



Бойфренд Бритни Спирс прокомментировал ее лечение в психбольнице

Soulpost.ru 

Когда ты переживаешь трудные времена, хорошо знать, что близкие тебя поддерживают. На фоне новостей о том, что Бритни Спирс легла в психиатрическую больницу, бойфренд певицы Сэм Асгари и ее сестра Джейми Линн выложили посты в сети об этом. Напомним, Бритни решила пролечиться из-за эмоциональных потрясений, которые она пережила в связи с болезнью и операциями своего […]

19:29 Учёные обнаружили «похожих на пришельцев» существ в Антарктиде

Блог сайта «Мир пристрастен» 

Самый южный и пятый по величине континент Земли, где температура может опускаться до -90С, теряет ледниковый покров, который обнажает поразительные древние артефакты и «выталкивает» на поверхность совершенно новые виды животных, которые изучают ученые-полярники.

Так, во время съемок документального фильма Дэвида Аттенборо для BBC «Голубая планета 2», на глубине в 1000 метров под таящей Антарктидой, исследователи обнаружили существ, «похожих на пришельцев» с необычным поведением.

Сразу... Читать дальше...

Найденный на Луне город, шокировавший общественность, ввёл в ступор исследователей

Блог сайта «Мир пристрастен» 

Очередная фотография, сделанная аппаратом Национального космического агентства (NASA), появилась в сети и заинтриговала общественность. Речь идёт о снимке, на котором можно разглядеть предполагаемый город, построенный инопланетянами на Луне. Об этом рассказал известный уфолог Скотт Уоринг, который занимается такого рода вопросами уже много лет.

Читать дальше...

Verizon’s 5G network is blazing fast, but it barely exists

The Verge 

I’ve spent the past 18 hours in Chicago not feasting on hot dogs or deep-dish pizza, but kicking the tires on Verizon’s just-launched 5G mobile network. Yesterday, the leading US carrier triumphantly declared that it had lit up its 5G service in “select areas of Chicago and Minneapolis,” and that “for the first time ever, customers can access a commercial 5G network with the world’s first commercially available 5G-enabled smartphone.” The launch came a week earlier than initially planned. Verizon hasn’t said why it abruptly moved things up... Читать дальше...

Каменских показала фото в белье, и оценил даже Потап

Soulpost.ru 

Украинская певица Настя Каменских не скрывает, что любит хвастаться своим телом. В недавнем интервью NK призналась, что даже ее родители не считают это зазорным. А уж тем более Потап. Рэпер, которому приписывают роман с Настей, не сдержался и даже поставил сердечко в комментариях под новым фото певицы в кружевном белье из туалета. Напомним, недавно Каменских […]

Как вся деревня снимала кота с березы

Блог «Дай лапку» 

Несмотря на доступность заграничного отдыха, количество «настоящих туристов» не сокращается. Тех, кому палатка, костёр, рюкзак и гитара милее комфортабельных отелей с ухоженными пляжами, не счесть. Да и разве могут красоты русских равнин, украинских степей и белорусских лесов сравнится со всякими там дальними «заграницами»?

Читать дальше...

В копилку любимых рецептов — Салат с фунчозой и курицей

Блог сайта «Скатерть-Самобранка» 

Этот салат невозможно испортить!

Ингредиенты:

фунчоза
1 куриная грудка
2 яйца
морковь по-корейски
1 болгарский перец (или свежий огурец)
сыр
майонез

Приготовление: 

Отвариваем фунчозу согласно инструкции. Не переварите! Можно просто залить лапшу кипятком и дать постоять минут 20.

Затем сливаем и промываем.

Нарезаем мелко куриную грудку и обжариваем.

Выкладываем салат тонкими слоями: курица, фунчоза, корейская морковка, майонез... Читать дальше...

Кабачковый пирог к ужину: хочется готовить его чаще пока сезон

Блог «Вкусные рецепты» 

Нравиться всем, без исключения!

Ингредиенты:

Кабачки — 2 шт.
Мука — 3 стакана
Яйцо — 3 шт.
Помидор — 1 шт.
Сыр твердый — 100 г
Соль — по вкусу
Зелень (петрушка, укроп) — по вкусу

Приготовление:

Натираем кабачки на крупной тёрке, помидор нарезаем тонкими кольцами, сыр натираем на мелкой тёрке, а зелень мелко режем ножом.

Отжимаем образовавшуюся жидкость через 10 минут.

Добавляем соль, яйца и 2 стакана муки.

Перемешиваем. При необходимости добавляем муку. Читать дальше...

История и археология: Раскрыта тайна древней колесницы, которая была захоронена с лошадьми и наездником

Kulturologia.ru 

Вторая за последние два года колесница железного века была обнаружена в английском Йоркшире. Находку сделали на строительной площадке города Поклингтон, где ведётся строительство жилого комплекса из 200 домов. Уже около полугода археологи пытаются полностью раскопать и извлечь находку, которая обещает стать настоящей сенсацией. Ведь вместе с колесницей нашли останки лошади и наездника.

Microsoft workers shared dozens of sexual harassment stories on an internal email chain

The Verge 

Microsoft employees have been sharing stories of sexual harassment and discrimination in an internal email chain that exceeds 90 pages, as first reported by Quartz. Many say that they had brought up initial complaints to HR, but no action was taken. Now that the email chain has taken off, senior human resources employees say they will look into it.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт с золотыми унитазами



Москва

Утренние пробки в Подмосковье составили 4 балла 26 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net