Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Кургана
Курган
Май
2023

Новости Кургана за 29.05.2023

Житель курганской «Рублевки» угнал автомобиль, чтобы купить спиртное

Ura.news 

В Кургане сотрудники Госавтоинспекции остановили жителя Кетовского округа (так называемой курганской «Рублевки»), который с признаками опьянения был за рулем чужого автомобиля. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Специалисты ПсковГУ сформировали концепцию военно-патриотического лагеря «Курган Дружбы»

«Псковское агентство информации» 

Специалисты Псковского государственного университета озвучили концепцию проведения международного военно-патриотического лагеря для детей и подростков 14–18 лет из России и Белоруссии, который пройдёт в июне этого года в Себежском районе. Об этом сообщили в пресс-службе университета.

Читать дальше...

Курганские энергетики помогут восстановить электросети пострадавшим от пожаров садоводам

Ura.news 

Компания «СУЭНКО» поможет отремонтировать электросети в пострадавших от пожаров садовых товариществах Кургана. Об этом рассказала глава города Елена Ситникова в своем telegram-канале.



В Кургане 318 жителей получили деньги за сгоревшие садовые дома

Ura.news 

В Кургане 318 горожан получили деньги за сгоревшие дома на садовых участках. Об этом сообщил директор регионального департамента финансов Сергей Гаврин в telegram-канале «Курганская область официально».

Глава Якутии рассказал об эксперименте с привлечением авиации к вызову дождей

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Якутии в 2022 году провели эксперимент по привлечению авиации к вызову осадков для борьбы с пожарами. Об этом заявил губернатор региона Айсен Николаев.

Читать дальше...

Курганские врачи центра Илизарова спасли беременную из Чечни

Ura.news 

Специалисты курганского Центра имени Илизарова помогли сохранить беременность 23-летней пациентке из Чечни, попавшей в ДТП, и успешно провели операцию на позвоночнике. Об этом сообщается в группе Минздрава России в соцсети «ВКонтакте».



В Югре завершился отборочный тур Всероссийской спартакиады Следственного комитета РФ

СК РФ (Следственный комитет) 

Пять сборных команд из Курганской, Свердловской, Челябинской областей, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов приняли участие в отборочном этапе Всероссийской спартакиады СК России среди следственных управлений Уральского федерального округа.

Уполномоченный по правам ребенка и сотрудники ГИМС МЧС России по Курганской области провели профилактический рейд на водных объектах города Кургана

Правительство Курганской области 

Сегодня, 29 мая, уполномоченный по правам ребенка в Курганской области Алена Лопатина и сотрудники ГИМС МЧС России по Курганской области провели профилактический рейд на водных объектах города Кургана.

Читать дальше...

Революционеры-дачники

Kbpravda.ru (Нальчик) 

В Нальчике побывали многие видные большевики. Среди них  Иосиф Сталин, Инесса Арманд, Будённый, Киров, Орджоникидзе, Калинин, Микоян, Ворошилов, Куйбышев, Бухарин...
 В Долинске до сих пор стоит дача, в которой в 1921 году жили соратники Ленина – супруги Лепешинские. Этот дом построен инженером Долинским – основателем местного курорта. Сейчас его  имя носит один из районов столицы Кабардино-Балкарии.
Долинские оказались в Нальчике  1880-х годах. В то время эта земля находилась за пределами слободы и не  была заселена. Читать дальше...

Курганские власти отстранили перевозчиков от трех маршрутов

Ura.news 

Представители правительства Курганской области прекратили действие свидетельств, позволяющих работать на маршрутах, у трех перевозчиков. Данная информация размещена в группе соцсети «ВКонтакте» «Курганский транспорт».

В областном центре сотрудниками полиции задержан подозреваемый в угоне

МВД России 

Накануне ночью в Кетовском округе 18-летний молодой человек распивал спиртное. На одной из улиц населённого пункта гражданин увидел припаркованный автомобиль. Злоумышленник дёрнул за ручку двери, которая оказалась открыта. Ключи от транспортного средства также находились в салоне. Подозреваемый сел в чужую машину и отправился в Курган, чтобы приобрести алкоголь. В областном центре во время движения его остановили сотрудники Госавтоинспекции, которые выяснили, что молодой человек с признаками опьянения... Читать дальше...

В Кургане определены официальные пляжи, но купальный сезон еще не открыли

За облаками 

В Администрации Альменевского округа Зауралья сообщили, что купальный сезон на территории района откроется с 1 июня. Мы уточнили у пресс-службы Администрации Кургана, когда планируется официально открыть пляжи города для купания. Нам сообщили, что в этом году зоны для отдыха и купания планируют открыть на реке Тобол - Бабьих песках и бульваре Солнечном, а также на Голубых озерах. Купальный сезон будет открыт после получения соответствующего санитарно-гигиенического заключения. В местах отдыха на реке Тобол взяли пробы воды и песка... Читать дальше...

Уезжающих из Курганской области стало почти в два раза меньше

Ura.news 

В Курганской области число желающих уехать из региона стало почти в два раза меньше. Об этом сообщается на официальном сайте Службы государственной статистики по Свердловской и Курганской областям.


Музыкальные новости
Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске





Персональные новости
#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде





Подчиненная курганского мэра планирует занять его место

Ura.news 

В Целинном муниципальном округе Курганской области в конкурсе, на котором определят руководителя муниципалитета, будут участвовать только и. о. главы Петр Скоробогатов и его заместитель — Елена Гарипова. Данная информация размещена в группе местной администрации в соцсети «ВКонтакте».

Замглавы Целинного округа Гарипова заявилась на выборы мэра

Рамблер 

В Целинном муниципальном округе Курганской области в конкурсе, на котором определят руководителя муниципалитета, будут участвовать только и. о. главы Петр Скоробогатов и его заместитель — Елена Гарипова.

Дефекты дорожного покрытия ликвидировали в 42 муниципалитетах Дона

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

В Ростовской области с начала года устранено 303 квадратных метра ямочности на дорогах. Ликвидация дефектов дорожного покрытия завершена в 42 муниципальных образованиях. Об этом сообщили на заседании, которое провел заместитель…

Читать дальше...

В Кургане хотят отремонтировать участки улиц Кирова и Томина

За облаками 

В Кургане хотят отремонтировать дорогу по ул. Кирова на участке от Куйбышева до Кировского моста. Для выполнения работ ищут подрядчика, начальная сумма контракта — почти 9,2 млн рублей, указано на портале госзакупок. Сроки выполнения работ, указанные в документации: с даты заключения контракта до 15 октября 2023 года. Подрядчика будут искать до 5 июня. Ему предстоит отремонтировать на участке проезжую часть, тротуары, нанести разметку, установить дорожные знаки, резиновые искусственные неровности... Читать дальше...

Просматривали в Кургане 29.05.2023

Спорт в Курганской области
Курганская область

Курсанты ВСК «Барс» села Миасского посетили войсковую часть в Курганской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курганской области
Курганская область

Дурные паводки: как регионы справляются с последствиями наводнения





Путин в Курганской области
Курганская область

Глава МЧС доложил Владимиру Путину о паводковой обстановке в Оренбургской, Курганской и Тюменской областях


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Курганской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Курганской области


Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Курган

В Курганской области начался вывод группировки сил МЧС

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net