Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Кургана
Курган
Май
2023

Новости Кургана за 04.05.2023

В Кургане курьер-мошенник вынес деньги у 87-летнего пенсионера

Ura.news 

Оперативники уголовного розыска задержали в Кургане курьера-мошенника, который обманом забрал у пожилого человека крупную сумму денег. Об этом сообщается на сайте УМВД России по Курганской области.

Предстоящее лето в России может стать самым жарким за полтора века

Телеканал «Звезда» 

В России предстоящее лето может стать самым жарким за последние полтора века. Синоптики обещают целых три месяца экстремальной жары. Ожидается, что по всей стране температура будет подниматься до 40 градусов и выше. С июня по август с непривычно жаркой погодой столкнутся жители Москвы, Курской, Белгородской и Тульской областей, Сибири, Урала и Дальнего Востока. Из-за высокой температуры летом пожары могут стать очень серьезной проблемой. Уже сейчас приходится ликвидировать крупные возгорания. Одно их них тушат под Челябинском. Читать дальше...



Общественники Зауралья предложили штрафовать родителей за неформальный внешний вид учеников

«Российская газета» 

Общественная палата Шадринска Курганской области предложила законодательно закрепить требования к внешнему виду учащихся, а за их невыполнение взимать с родителей штрафы. Наказывать рублем предполагается за разноцветные волосы, татуировки, рваные джинсы, пирсинг и прочие кольца в носу.

В Курганской области фермер строит откормплощадку

SveticH.info 

В деревне Пьянково Белозерского округа предприниматель Сергей Копылов, возводит большую ферму. 27 апреля ход строительства оценил губернатор Курганской области Вадим Шумков, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального сельхоздепартамента.

Школьники навели порядок на Кургане Славы

Блог сайта «Самая Модная» 

На субботнике школьники Чалнинской школы узнали много интересного от карельского поисковика В преддверии Дня Победы ребята и взрослые из поселка Чална провели субботник в местечке Виллагора Пряжинского района, где во время Великой Отечественной войны находился один из оборонительных рубежей …



Служба «Милосердие» Курганской епархии передала вещевую помощь семьям погорельцев из Логоушки

Диакония.ru 

Служба «Милосердие» Курганской епархии передала вещевую помощь для 62 семей из пострадавшей от пожара деревни Логоушка Кетовского района Курганской области. Митрополит Курганский и Белозерский Даниил призвал всех принять самое деятельное участие в помощи людям, пострадавшим от пожаров. «Мы передали для пострадавших семей через Кетовский центр социального обслуживания 200 единиц одежды, 40 единиц постельного белья, 70 единиц средств гигиены. Сейчас пострадавшие очень нуждаются в постельном белье, подушках... Читать дальше...

В Кургане оперативниками задержан курьер-мошенник, забравший деньги у 87-летнего пенсионера

МВД России 

3 мая в областном центре сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №1 УМВД России по г. Кургану задержан 32-летний курганец, подозреваемый в совершении мошеннических действий в отношении 87-летнего пенсионера.

Пожар в курганской деревне Корнилово уничтожил восемь домов

Блог сайта «Виралайф» 

В Курганской области сотрудники МЧС России ликвидируют пожар в деревне Корнилово Варгашинского муниципального округа. Загорелись восемь домов и надворных построек на общей площади 600 кв. м. Площадь ландшафтного пожара составляет 150 га. Проведена эвакуация населения. На месте работают 38 человек и семь единиц техники. Как сообщил глава региона Вадим Шумков в своем Telegram-канале, пожар в […]

На главной высоте России – Мамаевом Кургане волгоградские полицейские вручили кадетам паспорта гражданина РФ

МВД России 

В рамках мероприятий, посвященных празднованию Победы в Великой Отечественной войне, на территории региона проходят торжественные мероприятия.

На главной высоте России – Мамаевом Кургане полицейские вручили кадетам паспорта гражданина РФ

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

В рамках мероприятий, посвященных празднованию Победы в Великой Отечественной войне, на территории региона проходят торжественные мероприятия.

Читать дальше...

Пытавшийся попасть в Россию француз протаранил шлагбаум на границе Польши

"Вечерняя Москва" 

Гражданин Франции протаранил шлагбаум на границе Польши, желая попасть в Россию. Об этом в четверг, 4 мая, сообщила представитель Варминско-Мазурского отдела Пограничной стражи Мирослава Александрович.

Стендовая стрельба: команда из Якутии заняла второе место на первом этапе Кубка России

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В посёлке городского типа Тлюстенхабль (Адыгея) прошёл стартовый этап Кубка России по стендовой стрельбе. Согласно регламенту, были запланированы соревнования в 10-и дисциплинах. Однако в четырёх (женские команды в трапе и ските, смешанные пары в трапе и ските) не состоялись из-за отсутствия квоты. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на агентство «Весь спорт». Двукратным победителем этапа

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай





Жителей и гостей Кургана приглашают на выставки, посвященные Дню Победы

Правительство Курганской области 

В преддверии 78-й годовщины Великой Победы учреждения культуры Курганской области подготовили для жителей и гостей города множество интересных тематических мероприятий.

Так, в Курганском областном художественном музее им. Г.А. Травникова работает выставка «Мужественный образ воина-победителя». Экспозиция представлена портретным рядом живописных произведений. За каждой работой - интересная и удивительная судьба человека и его вклад в победу в Великой Отечественной войне.

Читать дальше...

В г. Кургане вынесен приговор по уголовному о занятии высшего положения в преступной иерархии

Прокуратура РФ 

Курганский областной суд вынесен приговор по уголовному делу в отношении 51-летнего уроженца г. Кургана. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 210.1 и п. «в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (занятие высшего положения в преступной иерархии и вымогательство с применением насилия).

Пожароопасный сезон начался в 81 регионе РФ

Рамблер 

Наибольшее количество пожаров на сегодняшний день зафиксировано на территории Амурской области, Забайкальского, Хабаровского краев, в Курганской, Свердловской областях, а также в Омске и в районе Сибири.

Просматривали в Кургане 04.05.2023

Показать еще...
Спорт в Курганской области
Курганская область

В Росгвардии стартовал чемпионат по дзюдо


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курганской области
Курганская область

Дурные паводки: как регионы справляются с последствиями наводнения





Путин в Курганской области
Курганская область

Глава МЧС доложил Владимиру Путину о паводковой обстановке в Оренбургской, Курганской и Тюменской областях


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Курганской области


Здоровье в Курганской области


Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа



Курган

Брянские единороссы и молодогвардейцы провели субботник на Кургане Бессмертия

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net