Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Кургана
Курган
Май
2023

Новости Кургана за 07.05.2023

Пожары уничтожили 42 дома в российском регионе

Lenta.ru 

По последним данным, количество уничтоженных природными пожарами строений в Курганской области выросло до 42. Как рассказали в экстренных службах, сгорели дома в селах Иванково, Кодское и Юлдус, а также в деревне Плоской. Ранее сообщалось о 32 сгоревших зданиях. 7 мая на всей территории региона введен режим ЧС.

Пожары уничтожили 124 строения в Тюменской и 42 — в Курганской областях

Коммерсантъ FM 

В Тюменской области пожарами уничтожено 124 строения в деревне Речкина, поселке Богандинский и трех садовых товариществах, сообщил источник ТАСС в экстренных службах. В Курганской области число уничтоженных строений выросло с 32 до 42.





Движение по трассе Тюмень-Омск ограничено из-за природных пожаров

Блог сайта «Газета.ru» 

Движение машин по федеральной автодороге Тюмень-Омск с 38-го по 41-й километр трассы в районе поселка Богандинский ограничено из-за лесных пожаров. Об этом сообщается в Telegram-канале ГИБДД Тюменской области.

Читать дальше...

В Курганской области следователи СК России в рамках расследования уголовного дела установят обстоятельства возникновения масштабных пожаров

СК РФ (Следственный комитет) 

7 мая 2023 года в ряде жилых, дачных поселков и населенных пунктов Курганской области возникли масштабные пожары, повлекшие, по предварительным данным, значительный материальный ущерб для граждан и хозяйствующих субъектов. В результате пожара погибли три человека, точное количество погибших на данный момент устанавливается. По данному факту следственными органами СУ СК России по Курганской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.293 УК РФ (халатность). Читать дальше...

В Курганской области увеличена группировка сил и средств для борьбы с пожарами.

МЧС России 

В регион прибыл самолет ИЛ-76 МЧС России, в ближайшее время планируется прибытие аэромобильных группировок из числа пожарно-спасательных подразделений г. Перми, Удмуртской Республики, Республики Башкортостан, военнослужащих Уральского учебно-спасательного центра МЧС России (п. Новогорный Челябинской области) и Ногинского учебно-спасательного центра МЧС России. Также планируется прибытие двух бортов ИЛ-76 Минобороны. Всего 239 человек и 28 единиц техники. Общая группировка сил и средств составит более 1000 человек и около 250 единиц техники. Читать дальше...

В Курганской области рассказали об ущербе в результате природных пожаров

«Газета.Ру»  

Экстренные службы сообщили, что в результате пожаров в Курганской области уничтожены 32 дома в четырех населенных пунктах. Об этом сообщает ТАСС. "Всего в результате бушующих природных пожаров в селах Иванково, Котское и Юлдус, а ...

В Курганской области при пожаре погибли три человека

Iz.ru 

В результате природных пожаров в Курганской области погибли как минимум три человека, по факту случившегося СУ Следственного комитета (СК) по региону возбудил уголовное дело. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте ведомства.

Читать дальше...


Музыкальные новости
София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару





Персональные новости
#123ru.net

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования





Три человека погибли при пожаре в Курганской области

Polit.info 

Один из масштабных пожаров в Курганской области унес жизни минимум трех человек, сообщили на сайте регионального Следственного комитета. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Халатность».

Пожарные-спасатели Удмуртии выехали в Курганскую область для помощи в тушении природных пожаров

МЧС России 

Сегодня вечером, 7 мая 2023 года, в 20 час. 40 мин. силы и средства Главного управления МЧС России по Удмуртии (аэромобильная группировка - АМГ) направлены для оказания помощи в тушении крупных природных пожаров, которые бушуют в Курганской области и угрожают населенным пунктам.50 огнеборцев и 9 единиц техники усилят группировку сил и средств, которая в настоящее время задействована в ликвидации масштабного возгорания.

Пожарные из Татарстана отправились в другие регионы России для борьбы с лесными пожарами

Блог сайта «smi.today» 

По распоряжению МЧС аэромобильная группировка (АМГ) ГУ МЧС России по Татарстану выехала сегодня вечером из Казани для усиления группировки ведомства, ведущей борьбу с лесными пожарами на территории Курганской и Тюменской областей. В составе «пожарного десанта» из Татарстана — 50 человек и семь единиц техники. Это три пожарные автоцистерны высокой проходимости, аварийно-спасательный автомобиль Ford Transit, грузовые автомобили КАМАЗ и ГАЗ, автобус НЕФАЗ, автомобиль штабной и полевая кухня КП-125. Читать дальше...

Просматривали в Кургане 07.05.2023

Спорт в Курганской области
Курганская область

В Росгвардии стартовал чемпионат по дзюдо


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев вышел в третий круг «Мастерса» в Мадриде, в трёх сетах обыграв Арнальди


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курганской области
Курганская область

Уровень воды в реке Тобол в Кургане снизился за ночь на 7 см и составил 924 см





Путин в Курганской области
Курганская область

Путин удивился отсутствию мэра у Кургана


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Курганской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Курганской области


Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Курган

Погранслужба Казахстана возобновила работу КПП "Желкуар" на границе с РФ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net