Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Кургана
Курган
Май
2023

Новости Кургана за 06.05.2023

С больницы на курганской «Рублевке» требуют миллионы за лекарства

Ura.news 

Акционерное общество «Курганфармация» направило иск в арбитражный суд, чтобы добиться оплаты за лекарства от Межрайонной больницы №3 (бывшая Кетовская ЦРБ). Об этом говорится в определении арбитражного суда Курганской области, опубликованном в сервисе СБИС.

Ветеранов Великой Отечественной войны поздравили сотрудники Росгвардии в Зауралье

Управление Росгвардии по Курганской области 

В преддверии Дня Победы представители Управления Росгвардии по Курганской области навестили ветеранов Великой Отечественной войны и от имени руководства тероргана поздравили с 78-й годовщиной Великой Победы.

Читать дальше...



Росгвардейцы спасли женщину с ребенком из горящего здания в Кургане

Управление Росгвардии по Курганской области 

В Кургане военнослужащие территориального управления Росгвардии, заметив дым, валивший из окон третьего этажа соседнего с ведомственным зданием общежития на улице Бурова-Петрова, незамедлительно вызвали пожарную службу и поспешили на помощь жителям дома.

Читать дальше...

Полыхнуло в Зауралье

Блог сайта «РУССКАЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ - СССР < СОВЕСТЬ СВОБОДА, СПРАВЕДЛИВОСТЬ РАВЕНСТВО И БРАТСТВО>» 

Огонь продолжает уничтожать леса и села России. Люди остаются без имущества, без крыш над головой.

Читать дальше...

Жителей нескольких населенных пунктов Тюменской области эвакуируют из-за природных пожаров

Блог сайта «smi.today» 

В Тюменской области началась эвакуация жителей из двух населенных пунктов из-за угрозы природных пожаров. Информационный центр правительства региона сообщил о проведении эвакуации в настоящее время в селе Муллаши Тюменского района. Для временного размещения жителей была подготовлена Боровская школа. К борьбе с возгоранием привлечено 25 спасателей и 6 единиц специальной техники, которые уже занялись ликвидацией пожара в районе поселка. Кроме того, эвакуация жителей также проводится в селе Успенка, деревне Речкина и деревне Ушакова. Читать дальше...

В Курганской области авиация МЧС России (вертолёт МИ-8, самолёт -амфибия Бе-200 ЧС) и пожарно-спасательные подразделения защищают населённые пункты Носково и Мостовское и деревню Заозерная Варгашинского муниципального округа от лесного пожара, действующего на площади 59 Га.

МЧС России 

В настоящее время угроза населённым пунктам отсутствует, но порывистый ветер и аномально жаркая и сухая погода, установившаяся в регионе, осложняют складывающуюся пожароопасную обстановку.Всего в ликвидации лесного пожара задействованы 187 человек и 46 единиц техники.Титр: заместитель начальника ГУ МЧС России по Курганской области (по гражданской обороне и защите населения) Дмитрий Якушев



В Кургане 18-летний внук-инвалид избил свою бабушку монитором

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

В Кургане 18-летний молодой человек избил монитором свою

бабушку, которая не вернула ему две тысячи рублей, сообщает Telegram-канал Ural

Mash.

Отмечается, что агрессивный парень состоит на учете в

психоневрологическом диспансере, а также он имеет третью группу инвалидности.

В один из дней молодой человек потребовал вернуть долг.

Женщина не смогла отдать ему необходимую сумму, из-за чего он несколько раз

ударил ее по голове монитором.

Пенсионерка... Читать дальше...

В Кургане внук-инвалид избил монитором бабушку, которая не вернула ему 2 тыс. рублей

«Газета.Ру»  

В Кургане внук, у которого диагностирована инвалидность, несколько раз ударил монитором свою бабушку, так как пенсионерка не вернула ему 2 тыс. рублей, которые занимала, сообщается в Telegram-канале Ural Mash. По данным издания, 18-летний ...

В курганском округе авиация МЧС тушит лесной пожар рядом с селами. Видео

Ura.news 

В Варгашинском муниципальном округе (Курганская область) авиация МЧС защищает от огня села Носково и Мостовское и деревню Заозерная. Об этом сообщается на сайте ГУ МЧС России по Курганской области.

В курганском округе авиация МЧС тушит лесной пожар рядом с селами

Рамблер 

В Варгашинском муниципальном округе (Курганская область) авиация МЧС защищает от огня села Носково и Мостовское и деревню Заозерная. Об этом сообщается на сайте ГУ МЧС России по Курганской области.

Курганцам рекомендуют ускориться в покупке дач

Ura.news 

Жителям Курганской области рекомендуют покупать дачи до июня, так как в это время доступны самые выгодные варианты. Об этом корреспонденту URA.RU сообщили курганские риелторы.

Для курганских автомобилистов в День Победы введут новое ограничение

Ura.news 

В Кургане в День Победы 9 мая будет ограничено движение транспортных средств для обеспечения антитеррористической безопасности. Об этом сообщается в постановлении администрации города.

За прошедшие сутки на дорогах Карачаево-Черкесии погиб один человек, пять травмированы

МВД России 

5 мая в 7 часов утра на автодороге «Красный Курган – Медовые Водопады», водитель автомобиля «Лада Приора», не справился с управлением и допустил съезд с автодороги. В результате автоаварии находящийся в салоне автомобиля, 27-летний житель с. Красный Курган, скончался на месте проишествия.

Бесплатное сопровождение для ветеранов

«Новый КачканаР» (Качканар) 

С 29 апреля по 31 мая ветераны и инвалиды ВОВ и их сопровождающие могут ездить бесплатно в пригородных поездах, — сообщает пресс-служба РЖД по Свердловской области. Речь идет о тех, кто ранее отказался от пакета социальных услуг. Акция действует на территории Свердловской, Тюменской, Челябинской, Курганской, Оренбургской областей и ХМАО-Югры. Оформить бесплатный билет можно во всех […]


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Сотрудники следственного управления поздравили пожилых людей с наступающим праздником

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственное управление по Курганской области уже не первый год сотрудничает с Государственным бюджетным учреждением «Лесниковский дом-интернат для престарелых и инвалидов». Накануне Дня Победы офицеры следственного управления совместно с кадетами СК России средней общеобразовательной школы №40 города Кургана посетили и поздравили ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и детей войны, находящихся в Лесниковском доме-интернате с наступающим праздником, 78-ой годовщиной Победы советского... Читать дальше...

Мамаев курган: Аллея тополей – следующий «уровень». Ч.27

Turbina.ru 

Уже только входная часть Мемориала («На Мамаев Курган будут приходить внуки и правнуки героев Ч26») впечатляет и настраивает на торжественный лад. Правда, мы не задержались на ней, это я сделала в свой предыдущий приезд сюда. Зато хорошо помню, как тогда торкнула меня увиденная надпись на ступенях лестницы, и тогда я еще не знала, что слова «За нашу советскую Родину – СССР» выбиты здесь с медали «За оборону Сталинграда».

В областном центре задержана женщина, подозреваемая в покушении на сбыт мефедрона

МВД России 

3 мая сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Курганской области в результате оперативно-розыскных мероприятий задержана 34-летняя жительница областного центра.

Зачем в Севастополе провели церемонию слияния Вечных огней

ForPost (Севастополь) 

В преддверии Дня Победы Севастополь присоединился к акции «Честь и достоинство»: у Мемориала героической обороны города 1941-1942 годов прошла торжественная церемония слияния Вечных огней. «Такая достойная традиция объединения Вечных огней точно говорит о том, что мы всегда будем помнить великий подвиг наших предков, будем передавать из поколения в поколение нашу историю. И сейчас это очень важно. Мы понимаем, что наши ребята, которые выполняют свои задачи в специальной военной операции, совершают свои подвиги тоже с этой памятью в сердце»... Читать дальше...

Просматривали в Кургане 06.05.2023

Спорт в Курганской области
Курганская область

В Росгвардии стартовал чемпионат по дзюдо


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курганской области
Курганская область

Вода отпускает Курган и Оренбург, в Ишиме ждут новую волну паводка





Путин в Курганской области
Курганская область

Врио главы Кургана отправили в отставку после вопроса Путина «где же глава-то Кургана?»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Курганской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Курганской области


Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Курган

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net