Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Кургана
Курган
Май
2023

Новости Кургана за 20.05.2023

Спортсмены Международных соревнований по пожарно-спасательному спорту на Кубок «Дружбы» и приз «Золотая штурмовка» посетили Мамаев Курган

МЧС России 

Сегодня днем прошел второй этап соревнований по пожарно-спасательному спорту на Кубок «Дружбы» и приз «Золотая штурмовка», а вечером спортсмены совершили экскурсию на Мамаев Курган.

На Малаховом Кургане к Ночи музеев открыли интерактивные площадки

Crimea-news.com 

На Малаховом Кургане к Ночи музеев открыли интерактивные площадкиРеконструкторы рассказывают о вооружении, форме, солдатском быте времён Великой Отечественной войны. Проводят и бесплатные экскурсии



Шайхразиев предложил следующее заседание «Милли шуры» провести в селе Юлдус

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Председатель Национального совета «Милли шура» Всемирного конгресса татар Василь Шайхразиев предложил очередное заседание совета провести в селе Юлдус Курганской области, которое ждет восстановления после крупного пожара.

Читать дальше...

Спасатели аэромобильной группировки Главного управления МЧС России по ЯНАО благополучно вернулась из Курганской области домой

МЧС России 

Почти три недели ямальские сотрудники МЧС совместно со спасателями из других регионов и специалистами «Авиалесоохраны» проводили масштабную работу по защите населенных пунктов Варгашинского, Катайского районов, микрорайонов города Курган от огня и по тушению природных пожаров. Ямальские огнеборцы проводили разведку с помощью беспилотного летательного аппарата для обнаружения отдельных очагов ландшафтных пожаров и круглосуточно окарауливали территории, где пожары были уже локализованы. Помимо тушения... Читать дальше...

Рустам Минниханов: «Ислам с православием могут побороть „неправильные“ явления в мире»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Как село Юлдус cможет сплотить татарский народ и почему религиозным деятелям нужно издавать книги на татарском языке, обсудили сегодня на Всероссийском форуме татарских религиозных деятелей. Событие в этом году собрало более 1 тысячи делегатов из 77 регионов России, подробнее — в репортаже «Татар-информа».



Память погибшего в ходе СВО бойца-спецназовца почтили росгвардейцы в Зауралье

Управление Росгвардии по Курганской области 

Сотрудники подразделения вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Курганской области посетили в Шадринске могилу кавалера ордена Мужества, обладателя крапового берета ефрейтора Ярослава Симакова, погибшего год назад при выполнении задач в ходе специальной военной операции.

Читать дальше...

НМУ и высокая пожарная опасность с риском ЧС в Челябинской области и Магнитогорске

Магнитогорский рабочий 

Экстренное предупреждение дают синоптики. В Челябинской области объявлена высокая пожарная опасность, есть риск ЧС. А в Магнитогорске объявлены до понедельника НМУ, пишет "МР-инфо".

Читать дальше...

Шайхразиев: Временно проживающие в школе села Юлдус до 1 сентября должны переехать в дома

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Председатель национального совета «Милли шура» Всемирного конгресса татар Василь Шайхразиев заявил о необходимости до сентября построить дома для жителей пострадавшего от пожара татарского села Юлдус Курганской области. Об этом он сказал на заседании совета «Милли шура».

Читать дальше...

Губернатор Вадим Шумков поздравил выпускников с Последним звонком

Правительство Курганской области 

Сегодня в Курганской области проходят Последние звонки. По данным департамента образования и науки, со школой прощаются более трёх тысяч одиннадцатиклассников.

Читать дальше...

Губернатор Вадим Шумков поздравил сотрудников органов безопасности с 80-летием образования Управления ФСБ России по Курганской области

Правительство Курганской области 

Губернатор Вадим Шумков поздравил руководство, сотрудников и ветеранов Управления ФСБ России по Курганской области с 80-летием со дня образования ведомства. Управление было создано 20 мая 1943 года.

Читать дальше...

Нафигулла Аширов: Что мы оставим в наследие потомкам?

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Председатель Духовного управления мусульман Азиатской части России, муфтий Нафигулла Аширов, выступая на пленарном заседании XIII Всероссийского форума татарских религиозных деятелей «Национальная самобытность и религия», призвал задуматься о наследии, которое необходимо передать будущим поколениям.

Читать дальше...

На свердловской трассе Екатеринбург – Курган насмерть разбился мотоциклист

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Накануне вечером в Свердловской области на 92-й километре трассы Екатеринбург – Шадринск – Курган произошла смертельная авария, в результате которой погиб мотоциклист. Он не выжил несмотря на то, что на нем был мотошлем.

Альбир Крганов: Мусульмане Чувашии построят дом семье учителя в селе Юлдус

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Председатель Духовного собрания мусульман России, муфтий Москвы, Центрального региона и Чувашии, член общественной палаты РФ Альбир Крганов рассказал о помощи, которую окажут мусульмане Чувашии пострадавшему в пожаре татарскому селу Юлдус в Курганской области.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





Рустам Минниханов принял участие в XIII Всероссийском форуме татарских религиозных деятелей

Блог сайта «+Новости» 

Сегодня на площадке «Казань Экспо» прошло пленарное заседание XIII Всероссийского форума татарских религиозных деятелей. В работе принял участие Раис Татарстана Рустам Минниханов. Для участия в форуме в Казань прибыли 1000 делегатов из 77 регионов России. 

Читать дальше...

Имам села Юлдус обратился к Рустаму Минниханову: Жители села ждут помощи

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Имам пострадавшего в пожаре татарского села Юлдус Курганской области Ахмадулла Хабибуллин обратился к Раису Татарстана Рустаму Минниханову с просьбой о помощи в восстановлении села.

Читать дальше...

Муфтий Равиль Гайнутдин назвал помощь селу Юлдус одним из показателей единства

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Председатель Совета муфтиев России, председатель ДУМ РФ муфтий шейх Равиль Гайнутдин назвал одним из показателей единства помощь, которая оказывается пострадавшему от пожара татарскому селу Юлдус в Курганской области.

Читать дальше...

Василь Шайхразиев: Село Юлдус может стать символом сплоченности татарского народа

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Татарское село Юлдус в Курганской области, восстанавливаемое после крупного пожара, может стать символом единения и сплоченности всего татарского народа, считает заместитель премьер-министра РТ, председатель национального совета «Милли шура» Всемирного конгресса татар Василь Шайхразиев. Такое мнение он высказал на пленарном заседании XIII Всероссийского форума татарских религиозных деятелей «Национальная самобытность и религия», который открылся в выставочном центре «Казань Экспо».

Читать дальше...

Ямальские спасатели возвращаются домой

НТИА «МИГ» (Ноябрьск) 

На протяжении трёх недель они совместно со спасателями из других регионов и специалистами «Авиалесоохраны» помогали тушить лесные пожары в Курганской области.

Просматривали в Кургане 20.05.2023

Показать еще...
Спорт в Курганской области
Курганская область

В Росгвардии стартовал чемпионат по дзюдо


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курганской области
Курганская область

Вода отпускает Курган и Оренбург, в Ишиме ждут роста уровня воды





Путин в Курганской области
Курганская область

Путин: система публичной власти России должна работать слаженно и четко


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Курганской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Курганской области


Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Курган

В Курганской области начался вывод сил и средств подразделений МЧС России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net