Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Кургана
Курган
Май
2023

Новости Кургана за 24.05.2023

26 мая 2023 года в Таганроге на стадионе «Форте Арена» пройдет межрегиональный инклюзивный детский фестиваль «Футбол – школа жизни»

PR-infoproducer 

В рамках мероприятия состоятся мастер-классы от действующих игроков футбольного клуба «Форте», футбольный турнир среди детей-инвалидов, зарядка с чемпионом параолимпийских игр в Пекине Александром Скалиухом, творческие мастерские, выступления музыкантов, эстафеты, конкурсы.

Читать дальше...



В Кургане на внеочередном заседании КЧС поставлены дополнительные задачи по профилактике пожаров

МЧС России 

По прогнозам гидрометцентра до конца мая и в начале июня в Курганской области ожидается жаркая погода, преимущественно без осадков. Это повышает риски возникновения пожаров. Губернатор Курганской области в среду, 24 мая, провел внеочередное заседание КЧС с участием руководителей региональных органов власти, надзорных ведомств и глав муниципальных образований. На заседании обсудили меры по профилактике пожаров и устранению последствий ЧС 27 апреля и 7 мая.По информации начальника Главного управления... Читать дальше...

Заместитель губернатора Константин Ермаков и заместитель премьер-министра Республики Татарстан Василь Шайхразиев встречались с жителями села Юлдус

Правительство Курганской области 

Сегодня, 24 мая, в селе Юлдус Шадринского округа заместитель губернатора Курганской области Константин Ермаков и заместитель премьер-министра Республики Татарстан Василь Шайхразиев встречались с жителями, пострадавшими в результате ЧС 7 мая.

Читать дальше...

Митрополит Кирилл сослужил Святейшему Патриарху за Божественной Литургией в Храме Христа Спасителя

Pobeda.Ru 

24 мая 2023 года, в день отдания праздника Пасхи, предпразднство Вознесения Господня, день памяти равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве. В этот день также отмечаются День славянской письменности и культуры и тезоименитство Святейшего Патриарха Кирилла. По прибытии в Храм...

В курганском округе открыли арт-объекты, посвященные «железному веку». Фото

Ura.news 

В Белозерском муниципальном округе Курганской области открылся новый арт-объект — «Жилище раннего железного века» на территории этнокультурного центра «Савин». Об этом сообщается в telegram-канале «Курганская область официально».



Губернатор Вадим Шумков на внеочередном заседании КЧС поставил дополнительные задачи по профилактике пожаров

Правительство Курганской области 

По прогнозам гидрометцентра до конца мая и в начале июня в Курганской области ожидается жаркая погода, преимущественно без осадков. Это повышает риски возникновения пожаров. Губернатор Вадим Шумков в среду, 24 мая, провел внеочередное заседание КЧС с участием руководителей региональных органов власти, надзорных ведомств и глав муниципальных образований. На заседании обсудили меры по профилактике пожаров и устранению последствий ЧС 27 апреля и 7 мая.

Читать дальше...

В Курганской области прошли мероприятия в честь Дня славянской письменности и культуры

Правительство Курганской области 

Сегодня, 24 мая, во всех муниципалитетах Курганской области прошли  праздничные мероприятия, посвященные Дню славянской письменности и культуры.

Читать дальше...

На территории этнокультурного центра «Савин» открыли очередной арт-объект - «Жилище раннего железного века»

Правительство Курганской области 

Сегодня, 24 мая, на территории этнокультурного центра «Савин» в Белозерском муниципальном округе состоялось открытие очередного арт-объекта - «Жилище раннего железного века».

Читать дальше...

ЗАО «Глинки» приступило к строительству очередной животноводческой фермы

Правительство Курганской области 

Курганское сельхозпредприятие ЗАО "Глинки" приступило к строительству очередной новой животноводческой фермы – в ней расположат родительное отделение на почти 120 голов КРС, а также  профилакторий для новорожденных телят на 80 голов.

Читать дальше...

Начальник Главного управления МЧС России по Удмуртии встретился с бойцами, которые вернулись из Курганской области

МЧС России 

Напомним, огнеборцы из Удмуртии были направлены в Курганскую область на помощь коллегам для тушения крупнейших природных пожаров. Масштабная огненная стихия бушевала и, в буквальном смысле, стерла до пепла сотни домов. Пострадали леса...Аэромобильная группировка Главного управления, а это 50 огнеборцев и 9 единиц техники, находилась в Курской области 16 дней. За это время проводили работы в населенных пунктах Юлдус, Ольховка, Байрак, Песьяное, Николаевка.

В Таганроге пройдет фестиваль «Футбол — школа жизни»

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

В Таганроге 26 мая на стадионе «Форте Арена» пройдет межрегиональный инклюзивный детский фестиваль «Футбол — школа жизни». Планируется, что в нем примут участие более 200 детей с ограниченными возможностями здоровья.…

Читать дальше...

В Кургане водители высыпали асфальт рядом с дорогой, чтобы не платить за перегруз. Видео

Ura.news 

В Кургане задержали водителей грузовых машин с асфальтом, которые отказывались проходить весовой контроль. Вместо того, чтобы выполнять требования транспортников, они выгрузили часть содержимого рядом с трассой. Об этом URA.RU сообщил источник, связанный с силовиками.

В Зауралье благодаря господдержке начался бум строительства ферм

Рамблер 

В Курганской области приоритет в сельском хозяйстве отдан животноводству. За пять лет здесь восстановили 160 из 549 заброшенных ранее помещений для скота, построили десятки новых, современных, в том числе быстровозводимых…

В Курганской области построят новый индустриальный парк

Gosrf.ru 

В городе Катайске Курганской области стартовало строительство нового индустриального парка. Это седьмой технопарк в регионе, который будет способствовать развитию малого и среднего бизнеса. Об этом сообщил губернатор Курганской области Вадим Шумков на заседании Совета по улучшению инвестиционного климата в регионе. Он отметил, что технопарк будет рассчитан на 200 новых рабочих мест и привлечет более 100 миллионов рублей инвестиций.

Читать дальше...

В Зауралье нашли мертвым подростка, которого травили в школе: буллинг длился 7 месяцев

РИА «ФедералПресс» 

КУРГАН, 24 мая, ФедералПресс. В Мокроусовском округе Курганской области нашли мертвым подростка, которого травили в школе. Одноклассники избивали мальчика и вымогали у него деньги. Инцидент прокомментировала детский омбудсмен Алена Лопатина.


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





На улицах Кургана можно будет встретить «Бегущую книгу»

За облаками 

В пятницу, 26 мая, на улицах Кургана вновь пройдет акция «Бегущая книга». Волонтёры вместе с ростовой куклой в 11:00 начнут свой путь от библиотеки Маяковского и добегут до городского сада. Они будут задавать прохожим несложные литературные вопросы, за правильные ответы можно будет получить памятные подарки. Тема забега – любимые афоризмы, крылатые выражения, поговорки, литературные и киноцитаты, сообщили в БИС Кургана. Акция ежегодно объединяет 700 библиотек из более чем 650 городов и сельских территорий от Калининграда до Владивостока. Читать дальше...

В Курганской области изменилась средняя сумма выплат по сертификатам

URA.Ru 

В Курганской области уменьшилась средняя сумма выплат по жилищному сертификату, выданному погорельцам. Об этом свидетельствуют данные в telegram-канале «Курганская область официально». Информация прозвучала на внеочередном заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям, которую организовал губернатор Курганской области Вадим Шумков.

Генерал-полковник Олег Плохой поздравил специалистов кадровых подразделений Росгвардии с профессиональным праздником

Управление Росгвардии по Курганской области 

24 мая военнослужащие и сотрудники кадровых подразделений войск национальной гвардии Российской Федерации отмечают профессиональный праздник. История кадровых органов Росгвардии началась в 1934 году, когда в Главном управлении пограничной и внутренней охраны (ГУПВО) НКВД СССР был образован отдел кадров.

Читать дальше...

В Зауралье земельные участки будут исследовать с помощью беспилотника

За облаками 

Специалисты «Роскадастра» в Зауралье начали исследовать земельные участки с помощью беспилотного воздушного судна. Снимки с беспилотника позволят выявить случаи нарушения земельного законодательства и обнаружить реестровые ошибки, допущенные при определении границ участков, измерении их площади, а также при присвоении неверного статуса объекту недвижимости. Как сообщили в пресс-службе филиала ППК «Роскадастр» по Курганской области, появилась возможность обследовать труднодоступные земельные участки и территории региона. Читать дальше...

Библиотека Кургана подготовила квест по «Властелину колец» в рамках «Библионочи»

«RT» (Russia Today) 

В библиотеках Кургана 26 и 27 мая пройдёт акция «Библионочь-2023». В одном из местных учреждений культуры пройдут развлекательные мероприятия, посвящённые «Властелину колец».

Просматривали в Кургане 24.05.2023

Спорт в Курганской области
Курганская область

В Росгвардии стартовал чемпионат по дзюдо


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курганской области
Курганская область

Дурные паводки: как регионы справляются с последствиями наводнения





Путин в Курганской области
Курганская область

Путин удивился отсутствию мэра у Кургана


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Курганской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Курганской области


Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein



Курган

Майский хук: каким будет последний месяц весны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net