Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Кургана
Курган
Май
2023

Новости Кургана за 27.05.2023

Губернатор Шумков рассказал, что фотографии с ним способствуют карьере

Ura.news 

Фотография с главой Курганской области гарантирует личностный и финансовый рост. Об этом руководителю региона Вадиму Шумкову сообщила одна из участниц прошедшего совета, посвященному Дню российского предпринимательства. В telegram-канале губернатора опубликована эта история и совместное фото с работниками предприятия «Курганстальмост».

Курганскую УК заставили отремонтировать разрушающийся дом после жалобы жильцов. Скрин

URA.Ru 

После жалобы жильцов дома №27 по улице Фабричной в городе Шадринск (Курганская область) управляющая компания «Русский дом» восстановила разрушенную кирпичную кладку здания. Проверку проводила жилинспекция региона.

Курганскую УК заставили отремонтировать разрушающийся дом после жалобы жильцов

Ura.news 

После жалобы жильцов дома №27 по улице Фабричной в городе Шадринск (Курганская область) управляющая компания «Русский дом» восстановила разрушенную кирпичную кладку здания. Проверку проводила жилинспекция региона.



Минниханов на Всероссийском Сабантуе: «Это праздник дружбы, он отражает единство»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Всероссийский сельский Сабантуй впервые приняла Астраханская область. Для этого в селе Три Протока построили избы для татарской этнодеревни, провели верблюжьи бега и конные скачки, а в селе Иске Канга Василь Шайхразиев спел с гостями народную песню «Күбәләгем». О самых зрелищных моментах празднования — в репортаже «Татар-информа».

Курганские перевозчики отметили подорожание некоторых запчастей на 50%

Рамблер 

Перевозчики в Кургане решили сравнить стоимость запчастей для городского транспорта. Часть из них с 2022 года подорожала более чем на 50% сообщается в группе Союза транспортных организаций Курганской области в…

Сотрудники ОМОН Росгвардии обследовали обнаруженный в Кургане подозрительный предмет

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

В Кургане специалисты группы разминирования ОМОН «Скиф» территориального управления Росгвардии совместно с сотрудниками регионального УМВД обследовали подозрительный предмет, обнаруженный возле теплотрассы в 1-м микрорайне Заозерного. Как рассказали корреспонденту Информационного агентства "МАНГАЗЕЯ" в пресс-службе ведомства, находкой оказалась пиротехническая страйкбольная граната, не содержащая взрывчатых веществ и не представляющая опасности для окружающих. Предмет передан следственно-оперативной группе.



В ЛНР росгвардейцы поздравили ветерана Великой Отечественной войны с 99-летием

Управление Росгвардии по Курганской области 

Военнослужащие Росгвардии навестили ветерана Великой Отечественной войны и ветерана труда Анну Максимовну Покатилову, проживающую в Луганской Народной Республике, чтобы поздравить ее с 99-м днём рождения.

Читать дальше...

Виктор Золотов и Ласаро Альберто Альварес Касас обсудили вопросы сотрудничества Росгвардии и МВД Республики Куба

Управление Росгвардии по Курганской области 

26 мая в Москве прошли переговоры директора Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации – главнокомандующего войсками национальной гвардии Российской Федерации генерала армии Виктора Золотова с министром внутренних дел Республики Куба генерал-лейтенантом Ласаро Альберто Альваресом Касасом.

Читать дальше...

К Общероссийскому дню библиотек сотрудники Росгвардии передали сотни книг школьникам Херсонской области

Управление Росгвардии по Курганской области 

Военнослужащие Росгвардии, выполняющие служебно-боевые задачи в Херсонской области, передали учащимся местной школы от Московского президентского кадетского училища имени М.А. Шолохова войск национальной гвардии Российской Федерации детские книги, научно-популярную, историческую и художественную литературу. Издания доступны для чтения всем желающим и разместятся на полках школьной библиотеки.

Читать дальше...

Пострадавшим в результате ЧС уже выдано более 400 жилищных сертификатов

Правительство Курганской области 

Пострадавшим в результате ЧС 27 апреля и 7 мая выдано более 400 жилищных сертификатов. Кроме того, более ста курганцев, утративших дачные и жилые дома в СНТ, получили выплаты по 100 и 300 тысяч рублей. Продолжается разбор завалов и оказание гуманитарной помощи.

Эти и другие вопросы поддержки погорельцев правительством области рассмотрели на очередном заседании штаба по ликвидации последствий ЧС, которое в субботу, 27 мая, провёл губернатор Вадим Шумков.

Об итогах глава региона рассказал... Читать дальше...

Шумков назвал элитой сотрудников курганского завода

URA.Ru 

Губернатор Курганской области Вадим Шумков заявил, что сотрудники предприятия ЗАО «Курганстальмост» — «настоящая элита и соль нашей земли». Некоторые работники также получили от главы региона благодарности министра транспорта РФ.

Губернатор Вадим Шумков проконтролировал строительство школы в Кургане

Правительство Курганской области 

В макрорайоне Заозёрный города Кургана продолжается строительство школы на 1500 мест. Губернатор Вадим Шумков проконтролировал ход работ в субботу, 27 мая. Глава региона выехал на объект вместе со своими заместителями Константином Малышевым, Натальей Кириловой, директором департамента образования и науки Андреем Кочеровым и генеральным директором ЗАО "Курганстальмост" Дмитрием Парышевым.

Стройка не останавливается даже в выходные.

"Работы вышли на необходимую мощность. Параллельно... Читать дальше...

Более 80 жителей Кургана получили выплаты за сгоревшие садовые дома

«Российская газета» (Digital RG) 

В Кургане приступили к выплатам садоводам, пострадавшим от природного пожара 7 мая. По 100 тысяч рублей получили уже больше 80 человек, сообщила глава города Елена Ситникова в своем Telegram-канале.

Губернатор Вадим Шумков вручил награды сотрудникам ЗАО "Курганстальмост" и поздравил заводчан со стартом конкурса профмастерства

Правительство Курганской области 

Сегодня, 27 мая, на ЗАО "Курганстальмост" проходит конкурс профессионального мастерства. Впервые участие в нём принимают не только сотрудники завода, но и студенты учреждений среднего профессионального образования.

Пожелал успехов конкурсантам губернатор Вадим Шумков. Глава региона также вручил сотрудникам предприятия благодарности Министра транспорта Российской Федерации. Ими отмечены заместитель начальника производства №8 Андрей Шитиков; чистильщик металла, отливок, изделий и деталей... Читать дальше...

В Кургане пенсионерка терроризировала менеджера из-за бракованного товара

Блог сайта «Fishki.net - Сайт хорошего настроения» 

Татьяна Петровна ошибок не прощает — это всё, что нужно знать. В 2018-м она купила в центре коррекции слуха "Лори" усилок. Сперва всё устраивало, но дома услышала какие-то помехи. За якобы лишний треск в ушах бабуля пыталась стрясти с салона 28к, но проиграла пять судов и провалила экспертизу.


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





Зауральские сотрудники ГИМС призывают граждан не открывать купальный сезон раньше положенного срока

МЧС России 

Вторая половина мая в Зауралье выдалась особенно жаркой. Стремясь хоть немного охладиться, многие граждане устремляются к водоёмам. Инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Курганской области усилили профилактическую работу по недопущению несчастных случаев на реках и озерах региона. Рейды проводятся ежедневно, в том числе межведомственные. Так, по акватории реки Тобол в городе Кургане и Кетовском муниципальном округе был проведен рейд сотрудников ГИМС совместно с представителями... Читать дальше...

В Свердловской области за сутки потушили 11 природных пожаров

«ФАН» (Riafan.ru) 

Экстренные службы ликвидировали 11 природных пожаров на площади 5,2 тысячи гектаров в Свердловской области за минувшие сутки. Об этом сообщили в департаменте информационной политики региона.

В Курганской области археологи нашли сарматское погребение IV-III веков до нашей эры

Блог сайта «Газета.ru» 

В пресс-службе Курганского государственного университета (КГУ) заявили, что Археологи обнаружили и исследовали погребение на берегу реки Алабуга в Звериноголовском районе Курганской области, которое относится, предположительно, к IV-III векам до нашей эры. Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Российские археологи нашли сарматское погребение

«Газета.Ру»  

В пресс-службе Курганского государственного университета (КГУ) заявили, что Археологи обнаружили и исследовали погребение на берегу реки Алабуга в Звериноголовском районе Курганской области, которое относится, предположительно, к IV-III ...

Спорт в Курганской области
Курганская область

Курсанты ВСК «Барс» села Миасского посетили войсковую часть в Курганской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курганской области
Курганская область

Вода отпускает Курган и Оренбург, в Ишиме ждут роста уровня воды





Путин в Курганской области
Курганская область

Путин: система публичной власти России должна работать слаженно и четко


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Курганской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Курганской области


Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Курган

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net