Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Кургана
Курган
Май
2023

Новости Кургана за 08.05.2023

«Вахта памяти-2023»: в Волгоградской области пройдут поисковые работы

ИД «Все для Вас» (Волгоград) 

В преддверии Дня Победы на главной высоте России состоялось торжественное открытие «Вахты памяти-2023». Участниками мероприятия стали порядка 200 участников поисковых отрядов, Волонтёров Победы, реконструкторов, представителей региональной власти . Поисковые экспедиции продлятся в Волгоградской области до октября 2023 года. Торжественный старт акции прошёл на территории военного мемориального кладбища на Мамаевом Кургане. Участники возложили венки, гирлянды и цветы к подножью Стены Памяти и воинской доблести... Читать дальше...

ГИБДД ограничила движение по Ирбитскому тракту в Тюменской области из-за задымления

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Сотрудники Госавтоинспекции по Тюменской области ограничили движение автотранспорта по Ирбитскому тракту в связи с задымлением от лесных пожаров.

Читать дальше...



В смоленском парке прошла патриотическая акция «Свеча Победы»

SmolNarod.ru (Смоленск) 

Мероприятие организовали прямо у подножия Кургана Бессмертия В понедельник, 8 мая, в Реадовском парке прошло мероприятие, посвященное 78 годовщине победы над немецко-фашистскими захватчиками. Корреспондент SmolNarod побывал на патриотическом представлении, организованном «Волонтерами Победы».  Ранее SmolNarod рассказывал о том, как прошел митинг у Вечного огня в центре Смоленска. Фоторепортаж можно посмотреть по ссылке.

В Кургане 9 мая будет пасмурно и ветрено

URA.Ru 

В Кургана на 9 мая ожидается пасмурная погода с ветром. По прогнозам синоптиков, максимальная температура днем составит 16 градусов тепла. Об этом сообщается на сайте Курганского ЦГМС.

«Вахта памяти 2023» проведет поисковые работы в 22 районах Волгоградской области

Vpravda.ru 

Торжественное открытие поискового сезона прошло 8 мая на главной высоте России. В этом году движение объединит около 200 участников поисковых отрядов, реконструкторов, волонтеров и представителей региональных властей. По данным регионального комитета образования, науки и молодежной политики, старт акции состоялся на военном мемориальном кладбище, расположенном на Мамаевом кургане. Участники Вахты возложили венки и цветы к Стене Памяти и почтили память погибших солдат минутой молчания. В церемонии... Читать дальше...



Кургандагы татар авылы Эчкендә янгын: «Кешеләр, йортларыннан чыга алмыйча, һәлак булды»

Intertat.ru 

Курган өлкәсендә котырынган урман янгыннары Шадрин районындагы Йолдыз (элекке атамасы - Эчкен) татар авылын тулысынча диярлек юк итте. 400ләп хуҗалыктан 90 йорт кына исән калган. Өйләреннән чыга алмыйча һәлак булучылар да бар. Авыл халкы шок халәтендә. «Интертат» зыян күрүчеләр белән сөйләште.

Апокалипсис в Курганской области...

Блог сайта «РУССКАЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ - СССР < СОВЕСТЬ СВОБОДА, СПРАВЕДЛИВОСТЬ РАВЕНСТВО И БРАТСТВО>» 

Трасса Екатеринбург-Курган

А вот такое сегодня в городе, фоткал сам, смотрим.

И это день белый.

 Туч НЕТ. Солнца НЕ видно...

И никакой войны НЕТ рядом...

Что нужно сделать по мнению тех, которые из себя изображают руководство области? 

Правильно! 

Нужно немедленно что-нибудь запретить!

 Запретить посещение гражданам лесов, например - хотя какой дебил попрётся в горящий лес по доброй воле - хотел бы я посмотреть!

Запретить продажу угля для шашлыков и жидкостей для розжига... Читать дальше...

Кто выйдет на лед в новом сезоне ВХЛ? Заявку подали 29 хоккейных клубов

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Не успели болельщики перевести дыхание после финала розыгрыша Кубка Владимира Петрова, завоеванного воскресенским «Химиком», как появились контуры чемпионата ВХЛ нового сезона. Как сообщило правление Лиги, 29 клубов подали заявку на участие в PARI ВХЛ — Кубке Шелкового пути сезона 2023 -2024.

Читать дальше...

Природные пожары охватили три региона Урала. Что известно на данный момент

BBC Russian 

Во время майских праздников в России усилились природные и ландшафтные пожары, особенно в трех регионах - Свердловской, Тюменской и Курганской областях. В одной только Курганской области сгорело больше 300 жилых домов. Есть жертвы. Причиной власти называют сухую погоду.

«Я вижу, что всем пипец»: Россию охватили масштабные лесные пожары

InfoResist.org 

В России в нескольких регионах в начале мая начались сильные лесные пожары. Уничтожены сотни домов, пишет Радио Свобода. Пожары охватили как минимум 18 российских регионов. Так, в Курганской области погибли шесть человек, еще 14 пострадали. Огонь уничтожил 42 дома. Губернатор региона Вадим Шумков призвал людей эвакуироваться, если возникнет угроза. В случае полной потери имущества пострадавшие получат […]

Читать дальше...

В Казани организовали сбор помощи пострадавшей от пожара деревне Юлдус в Курганской области

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Татарская деревня Юлдус в Курганской области сильно пострадала от пожара. Целой осталась одна мечеть и несколько домов. Местный житель показал последствия природного пожара, уничтожившего почти все дома в посёлке. Как передает ТАСС, загорелись школа и 20 домов из-за природного пожара. Местных жителей экстренно эвакуировали. Позднее в региональном МЧС сообщили, что пожарно-спасательным подразделениям удалось отстоять […]


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Пострадавшие в результате пожара жители Смолино рассказали, как пытались спасти свои дома

Телеканал «Звезда» 

В Курганской области удалось снять угрозу населенным пунктам от природных пожаров. По последним данным огонь уничтожил и повредил более трехсот жилых домов и почти 4 тысячи других построек. На помощь спасателям в регион направили два самолета Ил-76 ВКС России, которые тушат огонь с воздуха. Режим ЧС сегодня ввели в Омской области, сложная обстановка в Тюменской и Свердловской областях. По сторонам одной из дорог Курганской области - стена огня и дыма. Из-за сильнейшего смога не видно проезжей части. Читать дальше...

Курганские чиновники и депутаты собрались перед 9 Мая. Фото, видео

Ura.news 

В Кургане на акцию «Свеча Памяти» 8 мая пришли руководители областного департамента образования Андрей Кочеров и военкомата региона Айрат Зарипов, а также председатель гордумы Игорь Прозоров и депутат Анастасия Романович. Об этом сообщил корреспондент URA.RU, побывавший на мероприятии.

МЧС: спасатели завершают тушение очагов лесных пожаров под Курганом, угрозы селам нет

Блог сайта «smi.today» 

В Курганской области из-за природных пожаров ввели режим ЧС. В некоторых населенных пунктах объявили эвакуацию. Борьбу с огнем осложнил сильный ветер, порывы которого достигали 20 метров в секунду, и аномальная жара. Погибли, по последним данным, шесть человек, еще более 10 пострадали. Пламя уничтожило более 300 жилых домов и почти четыре тысячи строений. Как складывается ситуация в регионе — в материале «360».

Просматривали в Кургане 08.05.2023

Показать еще...
Спорт в Курганской области
Курганская область

В Росгвардии стартовал чемпионат по дзюдо


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курганской области
Курганская область

Дурные паводки: как регионы справляются с последствиями наводнения





Путин в Курганской области
Курганская область

Врио главы Кургана отправили в отставку после вопроса Путина «где же глава-то Кургана?»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Курганской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Курганской области


Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Курган

В МЧС ожидают спад уровня воды в реке Тобол в Кургане ниже опасной отметки в ближайшие дни

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net