Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Кургана
Курган
Май
2023

Новости Кургана за 21.05.2023

В сезоне-2023/24 ВХЛ сыграют 29 клубов, в том числе орский ХК «Южный Урал»

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Сегодня, 21 мая, в Сочи состоялось совещание руководителей клубов ВХЛ по итогам завершившегося сезона. На нем присутствовал и новый генеральный директор ХК «Южный Урал» Андрей Хазов.

Читать дальше...

Россиянең меңнән артык дин әһеле Казанда җыелды: Кем кемгә рәхмәт әйтергә тиеш?

Intertat.ru 

Кичә «Казан Экспо» күргәзмә үзәге һәм Татарстан Республикасы Фәннәр академиясендә «Милли тормыш һәм дин» XIII Бөтенроссия татар дин әһелләре форумының пленар утырышы узды. «Интертат» хәбәрчеләре Гөлнар Гарифуллина, Гөлүзә Ибраһимова һәм Рифат Каюмов дин әһелләренең фикерләрен тыңлады.



Болгар: и вновь на перекрестках истории

Rt-online.ru (Казань) 

В Спасском районе состоялся ежегодный праздник «Изге Болгар жыены»     «Великий Болгар – это наша духовная основа. Пока есть Болгар, будут жить наша религия, язык, традиции».   Об этом Раис Татарстана Рустам Минниханов заявил сегодня на торжестве в Спасском районе, приуроченном к очередной годовщине официального принятия ислама предками татар. Признанная жемчужина нашей республики – […]

Николай Левичев выступил с докладом на XII Съезде СРЗП

Депутатские новости 

Член ЦИК России, Председатель Центральной контрольно-ревизионной комиссии Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ Николай Левичев выступил с докладом на XII Съезде СРЗП 20 мая: - Уважаемый Сергей Михайлович, дорогие коллеги! Недавно партийная молодежь попросила меня рассказать об истории партии. Готовясь, ворошил интернет-источники, убедился, что искать там историческую правду – дело пустое. На нашем сайте партийном – лишь перечень [...]



В Кургане погорельцам выдали 140 жилищных сертификатов

Ura.news 

Курганским погорельцам власти выдали более 140 сертификатов. Жители могут их использовать для возведения нового дома или купить уже готовое жилье. Об этом сообщается в telegram-канале «Курганская область официально».

Три самых странных автобуса СССР

Блог сайта «За рулём» 

Нет, речь не о редких и невиданных автобусах – все они хорошо знакомы по фильмам, например. А кто постарше, мог даже ездить на них. Но вот чего вы не знали об этих машинах? Эксперт «За рулем», старейшего и самого авторитетного автомобильного издания в России, Сергей Канунников раскрыл интересные факты о некоторых автобусах. ГЗА-651 Это не опечатка – машина выпускалась на Горьковском заводе автобусов. Это был филиал ГАЗа. Производство началось в 1950 году, а потому каркас кузова делали из дерева... Читать дальше...

В Кургане для школьников проводят экскурсии в пожарно-спасательные части

МЧС России 

В областном центре проводят экскурсии в пожарно-спасательные части для школьников. Ребята не только погружаются в рабочие будни огнеборцев, но и повторяют важные правила пожарной и личной безопасности, что особенно актуально в преддверии летних каникул.По завершении экскурсий многие ребята выражают желание еще раз посетить пожарно-спасательную часть, а некоторые дети признаются, что хотят серьезно присмотреться к профессии пожарного-спасателя в будущем.

Курганскими сотрудниками ДПС задержан подозреваемый в угоне

МВД России 

18 мая инспекторы отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по г. Кургану остановили для проверки легковой автомобиль, водитель которого имел признаки опьянения. В ходе работы полицейские выяснили, что 19-летний гражданин управляет транспортным средством, которое ему не принадлежит.

В курганском городе появится площадка для дрессировки собак на привокзальной площади

Ura.news 

В Далматово (Курганская область) появится площадка для дрессировки животных в западной части привокзальной площади. Об этом сообщается в telegram-канале «Курганская область официально».


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи





Персональные новости
Росгвардия

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования





В Кургане полицейские задержали подозреваемого в покушении на незаконный сбыт наркотиков

МВД России 

18 мая в результате оперативно-розыскных мероприятий на территории областного центра сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Курганской области при силовой поддержке бойцов отряда специального назначения регионального УМВД задержан 34-летний местный житель.

В Кургане подростки на самокатах мешают работе аттракционов в ЦПКиО

Ura.news 

В Кургане подростки на самокатах цепляются за аттракцион паровозик в Центральном парке культуры и отдыха, пугают детей, а на замечания реагируют нагло и хамят. Об этом написала в жалобе жительница областного центра.

Курганская семья засудила турфирму за несостоявшийся авиаперелет

Ura.news 

Курганская семья добилась выплаты убытков и компенсации морального вреда от турфирмы, которая не смогла организовать перелет по путевке. В судебных документах указано, что истцы приобрели туристическую путевку на трех человек, получили подтверждение бронирования от туроператора. Позже им сообщили, что билетов на перелет нет, а есть возможность оставить только отель или аннулировать тур. Семья решила приобрести более дорогие авиабилеты, потратив 274999 рублей.

Спорт в Курганской области
Курганская область

В Росгвардии стартовал чемпионат по дзюдо


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курганской области
Курганская область

Дурные паводки: как регионы справляются с последствиями наводнения





Путин в Курганской области
Курганская область

Путин удивился отсутствию мэра у Кургана


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Курганской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Курганской области


Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде



Курган

В МЧС ожидают спад уровня воды в реке Тобол в Кургане ниже опасной отметки в ближайшие дни

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net