Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Кургана
Курган
Май
2023

Новости Кургана за 28.05.2023

Курганский агрокомплекс на малой родине экс-председателя правительства РФ показал убытки

URA.Ru 

В Курганской области агрокомплекс «Мартыновский» увеличил убытки на десятки миллионов рублей. Бывший премьер-министр правительства РФ Виктор Зубков был инициатором реализации этого инвестиционного проекта. Информация об убытках содержится в финотчете предприятия, опубликованном в сервисе СБИС.

Росгвардия поздравила курганских пограничников с профессиональным праздником

Управление Росгвардии по Курганской области 

На торжественном мероприятии, посвященном Дню пограничника, который отмечается 28 мая, заместитель начальника Управления Росгвардии по Курганской области полковник Роман Ильин передал Пограничному управлению ФСБ России по Курганской и Тюменской областям поздравления от руководства территориального органа.

Читать дальше...



Под Екатеринбургом скончался потерявший руку в ДТП водитель фуры

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Водитель фуры Renault Magnum, попавший в аварию в селе

Логиново Свердловской области, скончался в больнице. Об этом пишет портал E1.ru со ссылкой на слова отца погибшего.

ДТП случилось в ночь на 18 мая. 50-летний водитель грузовика

перевозил 16,5 тонны тушенки и консервов для животных из Кургана в

Екатеринбург. По дороге он не справился с управлением, в результате чего машина

перевернулась.

Мужчине оторвало руку, его срочно доставили в больницу.

Однако спасти водителя врачам не удалось. Читать дальше...

SuperJob: треть курганцев несчастны на работе

Рамблер 

В ходе соцопроса выяснилось, что трое из десяти опрошенных в Кургане не смогли назвать ни одного хорошего дня на работе за год. Об этом URA.RU сообщили в сервисе SuperJob.



Возбуждено уголовное дело в отношении жительницы Кургана, продававшей алкоголь несовершеннолетним

МВД России 

Инспекторами по делам несовершеннолетних отдела полиции №2 УМВД России по г. Кургану установлен факт продажи пива молодому человеку 2005 года рождения в одном из магазинов областного центра.

В преддверии летних каникул курганские второклассники посетили музей Центра противопожарной пропаганды

МЧС России 

Второклашки школы №11 города Кургана посетили музей Центра противопожарной пропаганды, расположенный в Главном управлении МЧС России по Курганской области.Добавим, что экскурсии для детей в музее Центра противопожарной пропаганды проходят на регулярной основе. В прошлом году его посетили около 6 тысяч зауральцев и гостей региона.

Начальник УМВД России по Курганской области принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом Дню пограничника

МВД России 

Сегодня начальник УМВД России по Курганской области генерал-майор полиции Дмитрий Свинов принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом 105-й годовщине со дня образования пограничных войск.

О своей службе в армии на границе рассказал житель Навли Александр Нестеров

Газета «Наше время» (Навлинский район Брянской области) 

Один из старейших пограничников, ныне живущих в нашем районе, — Александр Нестеров — служил на советско — китайской границе с 1982 по 1984 года. Но, несмотря на тяготы армейской службы, это время стало для него отличной школой жизни. Александра, кандидата в мастера спорта по вольной борьбе, знали не только как спортсмена, но и как активиста. […]

В России за сутки потушили 70 лесных пожаров

Profile.ru 

За прошедшие сутки лесопожарные службы и привлеченные лица ликвидировали 70 лесных пожаров в 24 регионах России. Пройденная огнем площадь составила 17.252 га. Об этом в воскресенье, 28 мая, сообщили в пресс-службе Авиалесоохраны. Речь идет об Иркутской, Калининградской, Курганской, Мурманской, Новосибирской, Омской, Самарской, Свердловской, Томской, Тюменской, Челябинской областях, республиках Алтай, Башкортостан, Коми, Хакасия, Бурятия, Якутия, Алтайском,

Власти Кургана после жалоб жителей начали ремонт дороги

Ura.news 

После жалоб горожан, обращений депутата, судебных решений и вмешательства прокуратуры — власти Кургана приступили к ремонту дорожного проезда между многоквартирными домами на улице Горького. Об этом URA.RU рассказал депутат Курганской городской думы Иван Камшилов.

В Кургане из-за нехватки специалистов растет очередь на прием в отдел опеки

URA.Ru 

Жительница Кургана уже несколько недель подряд не может записаться на прием в отдел опеки и попечительства, поскольку очередь увеличилась в разы. Об этом горожанка написала в жалобе на сайте «Обратись».

Открытие в Курганской области: археологи обнаружили погребение древней цивилизации

«Земля - Хроники жизни» 

Археологи из Курганского государственного университета обнаружили и исследовали погребение на берегу реки Алабуга в Звериноголовском районе Курганской области, которое относится к IV-III векам до нашей эры. Это единственный известный памятник этого периода с каменными конструкциями в регионе.

Археологи обнаружили уникальное погребение на берегу реки Алабуга в Курганской области

«Земля - Хроники жизни» 

Археологи обнаружили уникальное погребение на берегу реки Алабуга в Курганской области, которое датируется IV-III веками до нашей эры. Это единственный известный памятник этого периода с каменными конструкциями в регионе. Ученые предполагают, что это погребение может быть связано с сарматским присутствием.

На Сахалине почтили память жертв Нефтегорского землетрясения: 28 лет назад погибли более 2000 человек

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Почти все дома в посёлке тогда были разрушены до основания Траурная дата Сахалина: сегодня на острове почтили память жертв разрушительного землетрясения в Нефтегорске, которое 28 лет назад унесло жизни более двух тысяч человек. Из-под завалов удалось спасти чуть более четырехсот человек. В Южно-Сахалинске у мемориала в сквере на привокзальной площади собрались члены областного правительства во

Читать дальше...

Предприятие курганской мэрии планирует закупить партию социальных гробов

URA.Ru 

Муниципальное унитарное предприятие «Бюро коммунальных услуг», учредителем которого является мэрия Кургана, ищет подрядчика для поставки партии сосновых гробов без внешней обивки. Речь идет о сумме в 275 тысяч рублей (максимальная цена контракта), указано на портале ЕИС «Закупки».

В Курганской области хотят создать центр добровольцев для борьбы с пожарами

Ura.news 

В Курганской области планируют создать добровольческий центр, который займется подготовкой специалистов для борьбы с пожарами и наводнениями, а также их последствиями. Описание проекта на общую сумму, превышающую 3,5 миллиона рублей, опубликовано на сайте конкурса региональных грантов.

Просматривали в Кургане 28.05.2023

Показать еще...
Спорт в Курганской области
Курганская область

В Росгвардии стартовал чемпионат по дзюдо


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курганской области
Курганская область

Представители Росгвардии почтили память зауральцев - ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС





Путин в Курганской области
Курганская область

Путин: система публичной власти России должна работать слаженно и четко


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Курганской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Курганской области


Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Курган

Представители Росгвардии почтили память зауральцев - ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net