Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Кургана
Курган
Май
2023

Новости Кургана за 19.05.2023

Спасатели Курганской области поблагодарили коллег из ЯНАО за помощь в тушении пожаров. Видео

Ura.news 

Аэромобильная группировка спасателей из ЯНАО получила благодарность от начальника управления МЧС России по Курганской области Алексея Черногородцева за помощь жителям и коллегам в борьбе с пожарами в регионе. Об этом сообщается в официальном telegram-канале ГУ МЧС России по ЯНАО.

НМУ в семи городах Челябинской области установятся вечером в субботу

Урал-пресс-информ 

Неблагоприятные метеорологические условия, способствующие накоплению загрязняющих веществ в приземном слое атмосферы, установятся в семи городах Челябинской области с вечера субботы, 20 мая.

Читать дальше...

В Кургане только у 19% компаний имеются программы для обучения стажеров

Ura.news 

В Кургане только в каждой пятой компании имеются программы для стажировки молодых специалистов. Такие данные были получены в ходе исследования специалистами сервиса по поиску высокооплачиваемой работы.



В Волгограде стартовали Международные соревнования по пожарно-спасательному спорту на Кубок «Дружбы» и приз «Золотая штурмовка»

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

На Центральной набережной Волгограда состоялся первый день Международных соревнований по пожарно-спасательному спорту на Кубок «Дружбы» и приз «Золотая штурмовка».

Читать дальше...

В курганской больнице нашли замену дефицитному врачу, ушедшему на повышение

Ura.news 

В Курганской областной детской больнице им Красного креста возобновится прием врача-ревматолога с 26 мая 2023 года. Молодой специалист сейчас завершает обучение, сообщили URA.RU в департаменте здравоохранения региона на запрос. Врач придет на смену Лидии Смольковой, назначенной и. о. главврачом детской поликлиники Кургана.



Голикова сообщила, что МРОТ «будет расти опережающими темпами»

«Мой Бийск» 

21:30, 19.05.2023 Решение было подержано президентом и правительством, заявила вице-премьер Минимальный размер оплаты труда начнут увеличивать опережающими темпами, заявила в ходе заседания коллегии Минтруда вице-премьер Татьяна Голикова, сообщает ТАСС. — Мы приняли такое решение, оно поддержано и президентом, и председателем правительства, решение о том, что во все последующие годы минимальный размер оплаты труда будет увеличиваться […]

Международный день музеев в Екатеринбурге отметили стартом крупнейшего инклюзивного фестиваля «Особый взгляд. Регионы»

Журнал «Филантроп» 

18 мая в Екатеринбурге стартовал Форум-фестиваль «Особый взгляд. Регионы» — по-настоящему объемное социокультурное событие, включенное в программу празднования трехсотлетия столицы Урала. Форум-фестиваль проходит с 18 по 21 мая и задействует сразу несколько культурных площадок Екатеринбурга — Ельцин Центр, ТЮЗ и музеи Литературного квартала. В театральной программе —  девять спектаклей и пять арт-проектов из Екатеринбурга, Ханты-Мансийска, Кургана, Тюмени, Казани и Москвы. Постановки раскрывают... Читать дальше...

Уроки безопасности и правила поведения в экстремальной ситуации - на тематической выставке на Кургане Славы

БелТелеРадиокомпания 

p На Кургане Славы - лучшие достижения и традиции Минской области. Стартовал третий сезон выставок выходного дня. Активные и полезные мероприятия для всей семьи: уроки безопасности, правила оказания медпомощи, спортивные игры, викторины, мастер-классы, интерактивные площадки. Что в афише на завтра, знает bАнна Загородняя /b(видео). /p hr p bЧитайте также:/bbr /p p /p ul lia target=_blank href=https://www.tvr.by/news/obshchestvo/kak_zarozhdalsya_belorusskiy_festival_vytoki_v_chem_sekret_ego_populyarnosti/Как... Читать дальше...

В Архангельской области капремонт школ проверяет "партийный десант"

Rusnord 

Из 1530 школ, запланированных к капремонту, по 1525 объектам заключены контракты, сообщил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак на федеральном штабе с Минпросвещения и регионами. В целом по стране в этом году должны быть сданы 415 новых школ на 280 тысяч мест. В зоне риска по строительству школ – Еврейская автономная область, Иркутская, Калининградская, Кемеровская, Оренбургская области, республики Коми и Марий Эл. «Пятилетняя программа строительства 1300 новых школ – это Президентская... Читать дальше...

Лесные пожары стали нарастающим бедствием для России: как бороться

RuNews.biz 

В Подмосковье установлен особый противопожарный режим – «ограничение на посещение лесных зон» до 23 мая. Это значит, что в лес лучше не ходить, и запрещен любой открытый огонь, включая шашлыки. В этом году почти по всей стране, не только в МО, сошлись сразу два стихийных бедствия – небывало сухая весна и ежегодный пал травы. Пожарная

В Калининграде эвакуировали 121 ребёнка из детского сада из-за пожара в отеле

РИА "Восток-Медиа" 

Из-за пожара, возникшего в отеле Marton Palace, расположенном недалеко от детского сада, 121 ребёнка были эвакуированы из центра Калининграда. Информацию об этом сообщила пресс-служба мэрии, ссылаясь на РИА Новости.

Зеленый Марафон можно пробежать с приложением «НаСпорте»

Регион 64 

Зеленый Марафон Сбера, который в этом году состоится 20 мая по всей стране, можно пробежать с приложением «НаСпорте».

«НаСпорте» - это новое бесплатное приложение для профессиональных спортсменов и любителей. Если его пользователь включит трекер 20 мая на старте Зеленого Марафона или на пробежке в любой точке России, каждый его километр Сбер приравняет к 100 рублям. Собранные средства будут направлены в фонд «Вклад в будущее» на благотворительные цели.

Принять участие в онлайн-забеге просто:
1. Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





День города Новочеркасска 20 мая 2023: программа, ограничения движения

Блог сайта «Царьград» 

Куда сходить в День города.

20 мая казачья столица отметит День города. Власти Новочеркасска опубликовали программу празднования 218-летия города, в которую вошли концерты, спортивные соревнования, мастер-классы. В этот день пройдут основные мероприятия.

Программа

20 мая

10:00-10:30 – Торжественное открытие праздника, посвящённого 218-й годовщине основания города Новочеркасска. Парад барабанщиков – пересечение проспекта Платовский и улицы Московской.

10:00-18:00 – "Наш Новочеркасск... Читать дальше...

Спасибо за помощь

МЧС России 

Завтра сотрудники Главного управления МЧС России по ЯНАО покидают Курганскую область.

Экономика Курганской области показывает уверенный рост по всем ключевым показателям

Правительство Курганской области 

Экономика Курганской области показывает уверенный рост по всем ключевым показателям. Цифрами, отражающими динамику развития региона поделился в своём телеграм-канале губернатор Вадим Шумков:

Читать дальше...

Создатели чата для погорельцев в Кургане продолжают помогать пострадавшим

За облаками 

В Кургане создатели чата для погорельцев продолжают помогать пострадавшим. Волонтёры собирали и предоставляли желающим одежду, обувь, бытовые предметы, еду, помогали с поиском жилья. С 8 мая они также кормят пострадавших на территории церкви в Смолино. С 15 мая к волонтёрам также присоединился «Комбинат питания».  Сейчас волонтёры оказывают точечную помощь — связываются с погорельцами, уточняют, что им требуется и организуют сбор необходимых вещей. Например, для ребенка с ОВЗ требуется специальный ортопедический матрас... Читать дальше...

В Курганской области яровой сев проведен на площади свыше 600 тысяч га

Правительство Курганской области 

В Курганской области яровой сев проведен на площади свыше 600 тысяч га, план на сегодняшний день выполнен на 46%. В тройке лидеров Шадринский, Мишкинский и Далматовский округа, где аграрии засеяли более 60% своих посевных площадей.

Читать дальше...

Спорт в Курганской области
Курганская область

Курсанты ВСК «Барс» села Миасского посетили войсковую часть в Курганской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курганской области
Курганская область

Вода отпускает Курган и Оренбург, в Ишиме ждут новую волну паводка





Путин в Курганской области
Курганская область

Путин удивился отсутствию мэра у Кургана


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Курганской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Курганской области


Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Курган

В Курганской области начался вывод группировки сил МЧС

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net