Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Кургана
Курган
Май
2023

Новости Кургана за 14.05.2023

Янгыннан каза күргән Эчкен – Йолдызга сәяхәт: «Безгә ярдәм итегез, зинһар, Татарстан!»

Intertat.ru 

8 майда Курган өлкәсе Шадринск районындагы Эчкен – Йолдыз авылында булган янгында авылның күпчелек кешесе йорт-җирсез калды. «Татар-информ» һәм «Интертат» журналисты Рәмис Латыйпов Бөтендөнья татар конгрессы оештырган гуманитар ярдәмне авылга илтүдә катнашты.

Силы МЧС России защитили населенные пункты Зырянка и Новая Заворина в Курганской области

МЧС России 

14 мая силы МЧС России защитили населенные пункты Зырянка и Новая Заворина Юргамышского муниципального округа от ландшафтного пожара. Огненный фронт составлял 3,5 км. В качестве превентивной меры была проведена эвакуация населения, а также дополнительная опашка населенных пунктов.С огнём вели борьбу 165 человек и 36 единиц техники. К месту пожара были направлены самолёты ИЛ-76 и Бе-200 ЧС МЧС России, пожарный поезд, аэромобильная группировка Ногинского спасательного центра МЧС России, вертолет Ми-8. Читать дальше...



В Курганской области эвакуировали жителей двух населенных пунктов

Блог сайта «smi.today» 

Жителей двух населенных пунктов в Курганинской области эвакуировали из-за пожара, сообщает 14 мая пресс-служба регионального МЧС. _«Силы МЧС России защищают населенные пункты Зырянка и Новая Заворина Юргамышского муниципального округа от ландшафтного пожара. Огненный фронт составляет 3,5 км. В качестве превентивной меры проводится эвакуация населения»_, — говорится в сообщении. В МЧС рассказали, что в 17.50 угроза населённым пунктам снята. Проводится дополнительная опашка населенных пунктов. Читать дальше...

Два населенных пункта Курганской области эвакуируют из-за пожаров

ИД «Коммерсантъ» 

Жителей поселка Зырянка и деревни Новая Заворина в Курганской области эвакуируют из-за ландшафтного пожара. Огненный фронт составляет 3,5 км, сообщает пресс-служба МЧС России в Telegram.

Жителей двух населенных пунктов Зауралья эвакуировали из-за природного пожара

«Российская газета» 

Ландшафтный пожар, который подбирался к поселку Зырянка и деревне Новая Заворина Юргамышского муниципального округа Курганской области, больше не угрожает населенным пунктам. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС по региону.

В Зауралье жителей двух населенных пунктов эвакуировали из-за лесного пожара

Рамблер 

Ландшафтный пожар, который подбирался к поселку Зырянка и деревне Новая Заворина Юргамышского муниципального округа Курганской области, больше не угрожает населенным пунктам. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС по региону.



В Курганской области жителей двух населенных пунктов эвакуировали из-за пожара

«Российская газета» (Digital RG) 

Ландшафтный пожар, который подбирался к поселку Зырянка и деревне Новая Заворина Юргамышского муниципального округа Курганской области, больше не угрожает населенным пунктам. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС по региону.

Уралгидрометцентр предупредил о заморозках и высокой пожарной опасности в регионах 15 мая

ИА «Уральский меридиан» 

Уралгидрометцентр предупредил о заморозках и высокой пожарной опасности в регионах 15 мая. По информации синоптиков в ночь на 15 мая заморозки в воздухе и на поверхности почвы могут составить до -5 градусов.

Спасатели защитили от природного пожара два населенных пункта в Курганской области

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

В Курганской области сотрудники МЧС ликвидировали угрозу для населенных пунктов Зырянка и Новая Заворина. Огонь подбирался к жилому сектору.

МЧС работает над защитой от пожаров населенных пунктов Зырянка и Новая Заворина под Курганом

«ФАН» (Riafan.ru) 

Силы министерства чрезвычайных ситуаций России защищают от ландшафтного пожара поселок Зырянка и деревню Новая Заворина в Курганской области. Об этом сообщает пресс-служба МЧС.

В Курганской области сняли угрозу от природных пожаров 2 населенным пунктам

Profile.ru 

Угроза двум населенным пунктам в Курганской области от ландшафтного пожара ликвидирована. Речь идет о поселке Зырянка и деревне Новая Заворина Юргамышского округа. Об этом в воскресенье, 14 мая, сообщило правительство региона со ссылкой на ГУ МЧС по Курганской области. В этих двух населенных пунктах ранее была объявлена превентивная эвакуация людей из-за пожара. В региональном главке

Власти Курганской области: угроза двум населенным пунктам из-за природных пожаров снята

Блог сайта «Газета.ru» 

Угроза от природных пожаров двум населенным пунктам Курганской области снята, сообщает правительство региона в Telegram-канале, ссылаясь на МЧС.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





МЧС усилило группу для тушения пожара в Курганской области

Блог сайта «smi.today» 

МЧС направило группировку сил и средств для тушения пожара около населенных пунктов Зырянка и Новая Заварина в Курганской области, 14 мая сообщили в региональном управлении ведомства. В итоге возгорание уже тушат 165 человек и 36 единиц техники. К месту пожара направили самолеты Ил-76 и Бе-200, а также пожарный поезд. Площадь пожара составляет 3,5 км. Местных жителей эвакуируют. Напомним, пожары в Курганской области, которые продолжаются третью неделю, затронули Белозерский, Варгашинский, Кетовский и Далматовский районы. Читать дальше...

Спорт в Курганской области
Курганская область

В Росгвардии стартовал чемпионат по дзюдо


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курганской области
Курганская область

Уровень воды в реке Тобол в Кургане снизился за ночь на 7 см и составил 924 см





Путин в Курганской области
Курганская область

Путин: система публичной власти России должна работать слаженно и четко


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Курганской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Курганской области


Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Курган

Врио главы затопленного Кургана ушла в отставку по своему желанию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net