Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Кургана
Курган
Май
2023

Новости Кургана за 31.05.2023

В Ростовской области пенсионер на легковушке сбил 10-летнюю девочку

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

В Матвеево-Курганском районе Ростовской области школьница попала под колеса авто. Авария произошла под Таганрогом вечером 31 мая. Около 20 часов 67-летний водитель «Шевроле Ланос» ехал по поселку Матвеев Курган. Недалеко от дома №17Е по улице Советской на проезжую часть вышла девочка. Она переходила дорогу по «зебре». Мужчина не успел притормозить и сбил ребенка. От сильного удара школьницу отбросило на несколько метров. По информации УГИБДД по Ростовской области, 10-летняя девочка получила травмы. Читать дальше...

Региональная программа «Борьба с онкологическими заболеваниями» дополнена новыми показателями

Murman.Ru 

«Сферум» и «БАРС Груп» интегрировали сервис коммуникаций и автоматизированную информационную систему для предоставления государственных и муниципальных услуг в сфере образования в электронном виде в общеобразовательных организациях Мурманской области, включающую в себя электронный журнал и дневник.

Благодаря этому учителя, ученики и их родители могут непосредственно из электронного журнала и дневника общаться в чатах, обмениваться файлами и проводить опросы с помощью учебного профиля «Сферум» в VK Мессенджере. Читать дальше...

Погорельцам возместили ущерб после весенних пожаров

«Советская Чувашия» 

Выплаченные «Росгосстрахом» десятки миллионов рублей помогут погорельцам быстрее вернуться к нормальной жизни Май этого года в ряде регионов выдался в прямом смысле слова горящим. В начале месяца в стране было зафиксировано более 100 очагов ландшафтных пожаров на площади более чем 56 тыс. гектаров. Как сообщил в докладе Президенту Владимиру Путину глава МЧС Александр Куренков, только […]



Шумков раскрыл, сколько заброшенной пашни в регионе удалось вернуть в оборот

Ura.news 

Губернатор Курганской области Вадим Шумков назвал общее количество гектаров заброшенной земли сельхозназначения, которую вернули в оборот. Об этом глава региона написал в своем telegram-канале.

В деревне Логоушка, пострадавшей в результате ЧС, началось строительство новых домов

Правительство Курганской области 

Жители деревни Логоушка Кетовского округа, пострадавшие в результате ЧС, на средства регионального жилищного сертификата и областной субсидии Курганской ипотечно-жилищной корпорации начали строить новые дома.  Работа во многих дворах кипит, строители заливают фундаменты под новое жилье.

Наталья Щекина, одна из погорельцев, рассказывает: «В самом начале мы посмотрели по интернету документы, там написано, что при режиме ЧС все на усмотрение администрации - могут помогать, а могут не помогать, есть такой закон. Читать дальше...

В Кургане зазвучит Comedy Radio, в Нижнем Новгороде – Like FM

PR note 

Соответствующе решение принято 31 мая на очередном заседании ФКК.

По итогам майского заседания Федеральная конкурсная комиссия по телерадиовещанию (ФКК) предоставила субхолдингу «Газпром-Медиа Радио» право запустить Comedy Radio на 92.3 FM в Кургане, а Like FM – на 88.4 FM в Нижнем Новгороде. Мощность передатчиков в городах – 1 кВт.

Comedy Radio – 100% живого, дерзкого юмористического эфира с элементами импровизации, разговорные шоу нон-стоп, самый лучший и актуальный контент из Comedy Club... Читать дальше...

Мэр Кургана заявила, что в Смолино расчистили почти две сотни участков погорельцев

URA.Ru 

В сгоревшем курганском микрорайоне Смолино расчистили около двух сотен участков, которые пострадали из-за майских пожаров. Об этом сообщает глава города Елена Ситникова в своем telegram-канале.



Мэр Кургана заявила, что в Смолино очистили почти две сотни участков погорельцев

Ura.news 

В сгоревшем курганском микрорайоне Смолино расчистили около двух сотен участков, которые пострадали из-за майских пожаров. Об этом сообщает глава города Елена Ситникова в своем telegram-канале.

Курганские врачи прооперировали пациента, у которого таз был «оторван» от позвоночника

Блог сайта «Медицинская Россия» 

В Клинику реконструктивной хирургии повреждений конечностей и таза НМИЦ имени академика Г. А. Илизарова поступил пациент из Тобольска.

Читать дальше...

Накануне Международного дня защиты детей заместитель прокурора области Алексей Волков посетил Курганский детский дом

Прокуратура РФ 

Сегодня сотрудники прокуратуры Курганской области в преддверии Международного дня защиты детей поздравили с наступающим детским праздником воспитанников Курганского детского дома.

Шадринцы не смогли найти офтальмолога в больницах, чтобы срочно помочь ребенку

Ura.news 

В городе Шадринске Курганской области жители не смогли найти офтальмолога в больницах, чтобы помочь ребенку вытащить из глаза соринку. Ситуацию с поиском врача горожане описали в местном паблике соцсети «ВКонтакте».

Как защитить ребенка от перегрева в жару: советы детского врача

РИА «ФедералПресс» 

КУРГАН, 31 мая, ФедералПресс. В Зауралье установилась аномально жаркая погода с максимальной температурой воздуха до +37 градусов. Как защитить детей от солнечных ударов и перегрева, рассказали в телеграм-канале правительства региона «Курганская область. Официально».

Сколько стоят квартиры в Кургане: пентхаус за 16 миллионов против комнаты в бывшей общаге за 350 тысяч

РИА «ФедералПресс» 

В Кургане рынок недвижимости в мае показал рост по сравнению с аналогичным периодом 2022 года: увеличились спрос и предложения. Риелторы ставят однозначный диагноз – рынок стабильный. Что происходит с ценами, сколько стоят «однушки» и семейные «трешки», и когда выгоднее покупать жилье – на «ФедералПресс».

Оппозиция придумала способ борьбы с ЕР на довыборах в Курганскую облдуму

Ura.news 

Представители ЛДПР в Курганской области для довыборов в облдуму планируют найти кандидата среди жителей округа, где будут проходить выборы. Об этом URA.RU рассказал руководитель курганского регионального отделения ЛДПР Юрий Ярушин. Это отличает ЛДПР от кандидатов «Единой России», которые не живут в этом избирательном округе.


Музыкальные новости
Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге





Персональные новости
Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS





В Кургане начали восстанавливать электросети в пострадавших из-за пожара СНТ

За облаками 

В Кургане начали восстанавливать сгоревшие и поврежденные пожаром электросети, принадлежащие СНТ. Работы стартовали в СНТ «Нива», сообщили в пресс-службе АО «СУЭНКО». Всего в ремонтной программе стоит 26 СНТ, сети планируют отремонтировать до конца лета. На сроки работ может повлиять необходимость выноса ЛЭП за пределы земельных участков. Порядок работ будут определять совместно с председателями СНТ. В первую очередь подключат тех, кто постоянно проживает в товариществе, у кого уцелел дом или кто приступил к строительству сгоревшего. Читать дальше...

Зачем Кургану водно-зеленый каркас

«Российская газета» 

В Кургане придумали проект грамотного озеленения города. Нельзя высаживать деревья по принципу "лишь бы посадить, а где - неважно". Надо просчитать антропогенную нагрузку. Например, район рынка сильно загружен, а зелени рядом мало. Там, где часто стоят лужи, можно посадить растения, которые любят влагу

80 лет хоровой капелле «Царицынской оперы»

ИА "Высота 102.0" 


18 июня в 17 часов в театре «Царицынская опера пройдет грандиозный концерт, посвященный 80-летию Волгоградской хоровой капеллы. В мероприятии примет участие «Театр хоровой музыки» Саратовской областной филармонии имени А. Шнитке под руководством Людмилы Лицовой. Коллеги подготовили праздничное поздравление и выступление совместной масштабной программы. 

Старейший творческий коллектив Волгоградской области появился буквально через несколько месяцев после легендарной Победы в Сталинградской битве. Читать дальше...

В Курганской области вручили региональную стипендию управления культуры «Юные дарования Зауралья»

Правительство Курганской области 

В Курганской области вручили региональную стипендию управления культуры «Юные дарования Зауралья». На основании решения экспертной комиссии её присудили самым достойным соискателям.

Читать дальше...

В Кургане из-за работ в Северном автобусы изменят пути следования

За облаками 

В Кургане из-за ремонта железнодорожного переезда по ул. Панфилова автобусы изменят пути следования. Работы пройдут с 18:00 1 июня до 6:00 2 июня. Посадка и высадка пассажиров будет осуществляться на всех существующих остановочных пунктах, сообщили в Администрации Кургана. Автобусы №№ 15, 56, 58, 76, 97, 360 будут ездить по улицам: Дзержинского, Ястржембского, Баумана, Гвардейская и далее по маршрутам в прямом и обратном направлении. Также до 10 июня движение автобусов изменено из-за работ в районе перекрёстка Пролетарская-Советская.

В Курганской области стартовал четвертый этап регионального конкурса по формированию губернаторского резерва

Правительство Курганской области 

В Курганской области стартовал четвертый этап регионального конкурса по формированию губернаторского резерва - участникам предстоит пройти психологическое тестирование и выполнить проект «Я — руководитель органа исполнительной власти Курганской области».

Читать дальше...

Просматривали в Кургане 31.05.2023

Показать еще...
Спорт в Курганской области
Курганская область

Курсанты ВСК «Барс» села Миасского посетили войсковую часть в Курганской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курганской области
Курганская область

Уровень воды в реке Тобол в Кургане снизился за ночь на 7 см и составил 924 см





Путин в Курганской области
Курганская область

Глава МЧС доложил Владимиру Путину о паводковой обстановке в Оренбургской, Курганской и Тюменской областях


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Курганской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Курганской области


Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Курган

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net