Главные новости Кирова
Киров
Октябрь
2022

Новости Кирова за 25.10.2022

Обновленный детский сад Реутова начнет набор воспитанников в конце октября

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Набор воспитанников в одном из корпусов детского сада № 9 «Светлячок» в Реутове начнется с 31 октября. Его откроют после завершения капитального ремонта, сообщила пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова. «Завершение капитального ремонта одного из зданий детского сада № 9 на улице Гагарина на финишной прямой. Приступаем к набору детей в новый корпус. В обновленном здании сначала начнут работать две группы возрастных категорий 1-3 и 3-5, с последующей работой остальных трех групп по мере комплектования»... Читать дальше...



Казань утвердила лидерство по числу жителей среди регионов ПФО

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Казань возглавила топ регионов ПФО по числу жителей. По итогам Всероссийской переписи населения, прошедшей в прошлом году, в городе проживали 1 308 660 человек — почти на 59 тыс. больше, чем в ближайшем «конкуренте» — Нижнем Новгороде, следует из данных Росстата.

Читать дальше...

Всероссийский фестиваль-конкурс мужских хоров вновь пройдёт в Удмуртии

ИА REGNUM 

В Удмуртии состоится IX открытый Всероссийский фестиваль-конкурс «Мужское певческое братство». 27 октября пройдет церемония открытия фестиваля, 28–29 октября — конкурсные прослушивания и 30 октября — концерт православной духовной музыки в Михайло-Архангельском кафедральном соборе, сообщает пресс-служба правительства республики.

Читать дальше...

Поликлинику при районной больнице в Кировском округе капитально ремонтируют

Stv24.tv (Ставрополь) 

Обновлённое медучреждение полностью откроют к весне. В Кировском округе капитально отремонтируют районную поликлинику. Работы проводят по региональной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения». В поликлинике уже обновили отделение функциональной диагностики, закупили новое оборудование, а также запустили в работу 3 этаж. Об этом корреспонденту телеканала «СвоёТВ» сообщил главный врач райбольницы. «К весне мы уже полноценно запустим всю […]

Читать дальше...



В Ростове-на-Дону Вынесен приговор бывшему замгубернатора Ростовской области

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Кировский районный суд Ростова-на-Дону огласил приговор по уголовному делу о «золотом песке»: обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями при строительстве «Ростов Арены» было предъявлено бывшему замгубернатора и министру ЖКХ Ростовской области Сергею Сидашу, а также руководству фирмы-подрядчика.

«На ощупь ищем людей»: водолазы кировской пожарно-спасательной службы рассказали о работе

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Водолазы пожарно-спасательной службы Кирова рассказали об особенностях своей работы. По словам специалистов, видимость в местных водоемах настолько плохая, что искать утонувших людей приходится наощупь.

В Кирове КСП рекомендовала «Вятскому издательскому дому» уменьшить убытки

«Московский Комсомолец» 

Контрольно-счетная палата региона исследовала, насколько областное управление массовых коммуникаций эффективно использует средства, выделяемые ему из казны

Мобильный офис «Социальной газификации» приедет на улицу Кирова

Подольск.ру 

Мобильные офисы работают по принципу многофункционального центра. В них можно заключить комплексный договор на социальную газификацию и техническое обслуживание газового оборудования. А также зарегистрировать объект, присвоить адрес объекту имущества, оформить льготы, сделать перерасчет за ТКО и другое.

Депутаты тактично отказали прокурору Кирова, предложившему рассмотреть вопрос об ужесточении требований к торговле алкоголем

«Бизнес Новости» (Киров) 

Прокуратура Кирова вышла к городским народным избранникам с инициативой – обсудить вопрос о наличии (или отсутствии) оснований для увеличения расстояний от торгующих алкогольной продукцией организаций до социальных (речь об образовательных) и медицинских учреждений.

«В настоящее время для медицинских организаций расстояние составляет 10 метров, до остальных – 20 метров. Общее число организаций, на прилегающих территориях которых не допускается продажа алкогольной продукции – 1293... Читать дальше...

«Твинлиту» не удалось договориться культурно // Компания судится за восстановление зданий-памятников в Уфе

Коммерсантъ FM 

Предприниматель Николай Литвинов, который воссоздал утраченный памятник истории и архитектуры Дом Бушмариных, подал иск к управлению министерства земельных и имущественных отношений Башкирии по Уфе и Уфимскому району. Он просит обязать их предоставить ему земельный участок на улице Кирова в Уфе, на котором его компания «Твинлит» намерена восстановить еще два снесенных объекта культурного наследия: Дом Патокиных и Дом Дивитияровых. Вложения в каждый объект оцениваются в 30 млн руб. В особняках планируется... Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи





Полиция раскрыла подробности смертельного ДТП возле Высокого

Rybnoe.net 

21 октября, в Рыбновском районе, на 166 километре автодороги М5 «Урал» в результате ДТП погиб водитель автомобиля «Рено Дастер». Проводится проверка, обстоятельства происшествия устанавливаются.

В Кирове среда выдастся облачной и ветреной: прогноз погоды на 26 октября

«Pro Город» (Киров) 

Среда, 26 октября, в Кирове выдастся облачной и ветреной. Температура воздуха будет колебаться в пределах -2...+2 градуса, осадков не прогнозируется. О погоде сообщает сайт "Гисметео".

В Казани прокуратура потребовала признать фиктивным брак, за который супруга заплатила 15 тысяч рублей

Блог сайта «smi.today» 

Прокуратура Казани требует признать фиктивным брак местного жителя с женщиной из Узбекистана — регистрация была фиктивной, иностранка заплатила за нее 15 тысяч рублей, сообщил старший помощник прокурора Татарстана по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев. Регистрация была нужна гражданке Узбекистана только для получения разрешения на временное проживание и вида на жительство в России. — В целях защиты охраняемых законом интересов общества и государства столичный прокурор обратился в суд с заявлением... Читать дальше...

За гибель россиянки при взрыве газа в жилом доме осудили трех человек

Рамблер 

Суд вынес приговор троим сотрудникам Керченского управления эксплуатации газового хозяйства предприятия «Крымгазсети» по делу о гибели жительницы жилого дома на улице Кирова в Керчи в результате взрыва газа 26 августа…

В Тульской области заработала базовая станция для обеспечения села связью и интернетом

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Сегодня, 25 октября, в селе Волчья Дубрава Тульской области заработала первая базовая станция по программе "Устранение цифрового неравенства 2.0" (УЦН 2.0) нацпроекта "Цифровая экономика". Она обеспечит местных жителей связью и интернетом по технологии LTE (4G). Как сообщает пресс-служба регионального правительства, сначала здесь открыли публичную точку доступа к Wi-Fi, которая позволила сельчанам бесплатно выходить в Интернет. Затем была открыта первая базовая станция. Читать дальше...

Просматривали в Кирове 25.10.2022

Показать еще...
Спорт в Кировской области
Кировская область

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кировской области
Кировская область

В Китае две башни-близнецы разъедают смог (ФОТО)





Путин в Кировской области
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кировской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Кировской области


Частные объявления в Кирове, в Кировской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ



Киров

Челябинские трамваи в праздники поменяют маршрут

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net