Главные новости Кирова
Киров
Октябрь
2022

Новости Кирова за 27.10.2022

Насиловавшего падчерицу астраханца приговорили к 17 годам строгого режима

Iz.ru 

В Астрахани мужчину, который насиловал свою падчерицу, приговорили к 17 годам заключения. Об этом в четверг, 27 октября, пишет «Астрахань-24» со ссылкой на решение Кировского районного суда.

В Самару привезли обновленные вагоны метро

Iz.ru 

В Самару из Санкт-Петербурга доставили обновленные вагоны метро. Об этом в четверг, 27 октября, пишет НИА «Самара» со ссылкой нв начальника электродепо «Кировское» Самарского метрополитена Дмитрия Андреева.

Читать дальше...



В Кирове на несколько недель перекроют проезд по одной из улиц

«Pro Город» (Киров) 

Пресс-служба администрации города Кирова сообщает, что в областном центре на время перекроют проезд по улице Жуковского. Соответствующее постановлении опубликовано на сайте мэрии.

Владимир Константинов с рабочей поездкой посетил Ленинский район

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Какие выводы из увиденного сделал спикер крымского парламента.

В рамках рабочей поездки в Ленинский район Председатель Госсовета РК Владимир Константинов посетил школу в селе Кирово. На сегодняшний день в учреждении 128 учащихся, организован подвоз детей из ближайших сёл. Две недели назад после ремонта был открыт пищеблок. По словам поваров, жалобы на качество питания не поступают.  

Кроме того, с 2017 года в школе прошёл ремонт спортивного зала, заменена система отопления, оборудована... Читать дальше...

Продам зерно через молоко

Rt-online.ru (Казань) 

Жизнь доказывает, что в сельском хозяйстве наиболее устойчива экономика тех предприятий, которые наряду с земледелием занимаются и животноводством. Так, в условиях падения закупочных цен на зерно многие агроформирования стараются реализовать продукцию полеводства через… молоко.   ФЕРМЕРЫ УМЕЮТ СЧИТАТЬ ДЕНЬГИ В самом деле, почему бы не увеличить в рационе кормления коров долю комбикормов, существенно […]

Гордума Кирова рассмотрит две кандидатуры на должность главы администрации

Блог сайта «7 новостей» 

Две кандидатуры на пост сити-менеджера города Кирова — исполняющего полномочия главы администрации областного центра Вячеслава Симакова и Николая Большакова – рассмотрит 31 октября городская дума, сообщает пресс-служба городской администрации.

Читать дальше...



Стало известно, будут ли в Кирове проводить новогодние мероприятия

«Pro Город» (Киров) 

По всей стране проходят обсуждения, нужны ли в нынешней обстановке традиционные новогодние мероприятия. Где-то решили отменить салют. а где-то сэкономить на праздничном оформлении.

Сергей Костриков. Документальный фильм (1984)

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=N7mridJKwIo О детстве и юности Сережи Кострикова, проведенных в городке Уржуме Вятской губернии, о начале его революционной деятельности. В апреле 1912 года была опубликована его статья «Поперек дороги», впервые подписанная "С.Киров". Под этим псевдонимом он и вошел в историю как один из наиболее известных и популярных советских государственных и политических деятелей. #ДокументальныйФильм Кировское телевидение, 1984 Автор сценария - К. Верхотин Режиссер - Алексей Погребной Оператор - В. Читать дальше...

Власти рассказали, будет ли праздноваться Новый год в Кировской области

PRO Город Кирово-Чепецк 

Многие регионы страны нынче решили отказать от пышных празднований Нового года: где-от принято решение сэкономить на новогоднем оформлении, а где-то и вовсе решили отменить праздничный салют.

Под Кировом рецидивиста осудили за убийство собутыльника и угрозу расправой знакомой

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Суд вынес приговор 50-летнему жителю Кировской области, обвиняемому в убийстве знакомого. Ему назначили наказание в виде 12 лет и 9 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима. Об этом сообщает СУ СК РФ по региону.

Бывший мэр Уфы Сергей Греков получил штраф за неисполнение решения ФАС

Mishred.ru (Уфа) 

Кировский районный суд Уфы оставил в силе назначенное бывшему мэру города Сергею Грекову наказание в виде штрафа в размере 18 тысяч рублей. Теперь бывшему чиновнику республики придется погасить долг за неисполнение в срок решений антимонопольной службы.

В Кирове ищут 30-летнюю девушку, которая не платит алименты своей 9-летней дочери

«Pro Город» (Киров) 

В Кировской области ищут уклоняющуюся от выплаты алиментов мать. Об этом жителей региона предупредили в Федеральной службе судебных приставов по Кировской области.

Мужчину отправили в колонию за убийство друга и угрозы его сожительнице в Зуевке

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

В Кировской области суд зачитал приговор по делу мужчины, который обвиняется в расправе над собственным другом и угрозе убийством его сожительнице. За это россиянину назначено наказание в виде почти 13 лет лишения свободы, пишет пресс-служба регионального СК.

Инцидент произошел 1 июля текущего года в Зуевке. Во время застолья между подсудимым и его другом возник конфликт. В пылу ссоры обвиняемый схватил нож и несколько раз ударил им оппонента. Затем он пригрозил холодным оружием сожительнице погибшего и сбежал. Читать дальше...

Победители фестиваля «ФормArt» будут определены 2 ноября в прямом эфире

РИА «Время Н» 

Общественное и экспертное голосование за лучшую граффити-работу в рамках финального этапа фестиваля «ФормArt» (0+) завершилось в Приволжском федеральном округе, об этом сообщает пресс-служба полпредства. Жители регионов ПФО, региональные и федеральные эксперты в этом году оценивали работы художников, объединенные единой тематикой — «Сквозь время». Главный смысл уличных инсталляций — многонациональность и этнокультурное многообразие ПФО, историческое и культурное наследие регионов округа. В... Читать дальше...

Последний день рабочей недели в Кирове будет дождливым: прогноз погоды на 28 октября

«Pro Город» (Киров) 

Пятница, 28 октября, в Кирове выдастся пасмурной и дождливой. Температура воздуха в течение всего последнего дня рабочей недели составит +1 градус, прогнозируется небольшой дождь. О погоде сообщает сайт "Гисметео".


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Структуры «Газпрома» в Кирове споткнулись об осколок «наследства» Кирилла Селезнёва

Versia.ru 

Спорткомплекс, построенный на деньги газовой монополии, закрывается на «ремонт» спустя полгода после завершения предыдущего ремонта. Причина этого не названа и, следовательно, речь может идти о серьёзной угрозе для людей. О сроках и стоимости работ также не сообщается. Кирилл Селезнёв ушёл в отставку три года назад, а благотворительный фонд «Газпрома» по-прежнему сотрясают скандалы.

Суд оставил в силе штраф экс-мэру Уфы Сергею Грекову

Рамблер 

Кировский районный суд Уфы оставил в силе штраф в размере 18 тысяч рублей бывшему главе администрации Уфы Сергею Грекову. Об этом сообщает «КоммерсантЪ» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Один из трех кандидатов снялся с конкурса на должность главы администрации Кирова

Рамблер 

ТАСС, 27 октября. Один из трех претендентов снял свою кандидатуру с конкурса на должность на главы администрации Кирова, сообщили журналистам в четверг в пресс-службе правительства Кировской области.

Судебные приставы передали матери трехлетнюю дочь

ФССП России 

В Свердловской области судебные приставы передали матери трехлетнюю дочь. Девочку отец скрывал от бывшей супруги, с которой по решению суда должен проживать несовершеннолетний ребёнок. Мужчина забрал девочку после развода и не позволял женщине видеться с дочкой более двух лет, в связи с чем мама ребенка обратилась в суд. Первоуральский районный суд встал на ее защиту и определил место жительства несовершеннолетнего ребенка с матерью и обязал отца передать дочь матери. Исполнительное производство... Читать дальше...

Просматривали в Кирове 27.10.2022

Показать еще...
Спорт в Кировской области
Кировская область

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кировской области
Кировская область

Автоматический дозатор для наполнения… моющими средствами!





Путин в Кировской области
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кировской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Кировской области


Частные объявления в Кирове, в Кировской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Киров

На улице Кирова временно отключат пешеходный светофор

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net