Главные новости Кирова
Киров
Октябрь
2022

Новости Кирова за 14.10.2022

Опубликована история первой автоматической телефонной станции в Москве

Moslenta.ru (Москва) 

Историю первой автоматической телефонной станции в столице опубликовал Telegram-канал «Москва. Было — стало». Замоскворецкая АТС (позднее переименованная в Кировскую) начала работу в октябре 1930 года на Большой Ордынке.

Эльдар Алиев: «Такого уровня артистов, как в Мариинском и Большом театрах, нет нигде»

Belcanto.ru 

В августе на исторической и новой сценах Мариинского театра прошли масштабные гастроли Приморской труппы Мариинки. Было показано шесть постановок, а всего 17 спектаклей, и все — при аншлагах. Автором хореографии четырёх спектаклей — уже ранее покорившей петербургскую публику «Тысячи и одной ночи» Фикрета Амирова, «Жар-Птицы» Игоря Стравинского, «Корсара» Адольфа Адана и премьерной постановки «Щелкунчика» Петра Ильича Чайковского был художественный руководитель балетной труппы Приморской сцены... Читать дальше...

Игорь Маковский: зона введения специальных мер безопасности в Белгородской, Брянской и Курской областей расширена

Филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Кировэнерго» 

Генеральный директор «Россети Центр» провел специальный оперативный Штаб, где заслушал доклады об исполнении распоряжения о расширении зоны спецрежима на приграничных энергообъектах Белгородской, Брянской и Курской областей. Соответствующее решение было принято в связи с возросшим риском огневого поражения.

Так, только за прошедшие сутки произошло 5 огневых инцидентов на объектах «Белгородэнерго» и «Курскэнерго». В частности, была обстреляна подстанция 110 кВ «Теткино» в Курской области. Читать дальше...



В выходные пройдет полуфинал Мурманской лиги КВН

Хибины.com (Мурманск) 

15 октября в Мурманском областном Дворце культуры им. С.М.Кирова состоится игра главного юмористического мероприятия региона – полуфинал официальной Мурманской лиги КВН. Благодаря актуальному и смелому юмору игры привлекают внимание северян: по словам

Стало известно, что в Загарье ограничат движение по железнодорожному переезду

«Pro Город» (Киров) 

В пресс-службе ГЖД сообщили, что 1 октября в районе распределительной продуктовой базы села Загарья Юрьянского района ограничат движение по железнодорожному переезду. Причина - проведение ремонтных работ. Ограничение будет действовать с 09:00 до 13:00.

Межрегиональный форум «Патриот 52» пройдет в Нижегородской области

РИА «Время Н» 

Межрегиональный гражданско-патриотический форум «Патриот 52» (6+) пройдет на площадке Нижегородского кадетского корпуса им. Маргелова в деревне Истомино Балахнинского округа 15 октября, об этом сообщили в министерстве внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области. Начало — в 11:00. Организатором форума выступила социально ориентированная некоммерческая организация ЧУДО «СЁМА» при поддержке министерства внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области... Читать дальше...



В столице Карелии ошибочно продлили площадь

Блог сайта «karelinform» 

14 октября петрозаводчане обратили внимание на табличку, размещенную на доме, который расположен на пересечении улицы Кирова и проспекта Ленина. Согласно этой табличке, дом относится к площади Кирова – «площадь бесконечна», как пошутили жители Петрозаводска в соцсети «ВКонтакте».

Читать дальше...

Специалисты РУМЦ ВятГУ провели совещание на базе Башкирского государственного университета

Новости ВятГУ 

14 октября в Уфе РУМЦ ВятГУ провел выездное совещание на площадке Башкирского государственного университета. От лица города Кирова выступили руководитель РУМЦ ВятГУ Башмакова Светлана Борисовна и начальник отдела консалтинга РУМЦ ВятГУ Шешукова Наталья Николаевна

Cроки мобилизации, открытие памятника в Уфе, мобилизации пилота с борта самолета

Блог сайта «mkset» 

На День республике в Уфе на Советской площади состоялось открытие памятника генералу Шаймуратову. Однако не обошлось без казусов. Так, во время церемонии открытия упал один из кадетов, участвовавших в мероприятии. Происшествие попало в объектив камеры, осуществлявшей прямую трансляцию.

Читать дальше...

Новый светофор появился на пересечении проспекта Ильича и улицы Ватутина в Автозаводском районе

НИА "Нижний Новгород" 

Новый светофор появился на пересечении проспекта Ильича и улицы Ватутина в Автозаводском районе. Об этом сообщили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства администрации Нижнего Новгорода.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой





Администрация: улица Бакинская от Кирова становится двусторонней с четверга

Arbuztoday.ru (Астрахань) 

Знаки уже расчехляют Администрация МО «Город Астрахань» официально объявила дату старта двустороннего движения по участку улицы Бакинской между улицами Волжской...

В Самарской области озаботились безопасностью транспортной инфраструктуры

Блог сайта «Царьград» 

До 25 октября идет прием заявок на три аукциона, каждый стоимостью 19,9 миллионов рублей. В частности потенциальный подрядчик должен будет обеспечить транспортную безопасность мостового перехода “Кировский”, транспортных объектов на территории Самары и на территории Красноярского района, в том числе, мостовой переход через реку Сок. На объектах должны быть установлены пункты пропускного режима и проведения досмотра.

Читать дальше...

Просматривали в Кирове 14.10.2022

Спорт в Кировской области
Кировская область

Подругу футболиста выгнали из Инстаграма за оскорбления из-за внешности


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кировской области
Кировская область

В Китае две башни-близнецы разъедают смог (ФОТО)





Путин в Кировской области
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кировской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Кировской области


Частные объявления в Кирове, в Кировской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Киров

Кировские студенты победили в Межрегиональном конкурсе профессионального мастерства

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net