Главные новости Кирова
Киров
Октябрь
2022

Новости Кирова за 20.10.2022

В ноябре в Мурманске пройдет международный кинофестиваль «Северный характер»

Murman.Ru 

Четыре популярных сериала на большом экране, восемь полнометражных фильмов, мощная программа документального кино, встречи с известными режиссёрами и продюсерами, мастер-классы для тех, кто хочет работать на киноплощадке, розыгрыши фестивальных толстовок и билетов на открытие и закрытие кинофестиваля. Все это ждёт мурманчан на международном кинофестивале «Северный характер» 14 – 20 ноября.

Каждый год международный кинофестиваль «Северный характер» преподносит мурманскому зрителю сюрпризы. Читать дальше...

В Мурманске представят аудиоэкскурсию «Северный рубеж», посвященную разгрому немецко-фашистских войск в Заполярье

Murman.Ru 

В Мурманском областном Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова стартует новый проект – аудиоэкскурсия «Северный рубеж». Лейтмотивом проекта стал разгром немецко-фашистских войск в Заполярье.

Во время Великой Отечественной войны Кольское Заполярье стало Северным рубежом – границей, которую не смогли преодолеть немецкие войска. Экскурсия поможет участникам узнать, какой ценой завоевано мирное небо и почтить память павших героев. Маршрут начинается от здания Драматического театра... Читать дальше...

В Кировске работали операторы федерального телеканала

Severpost.ru (Мурманск) 

В четверг съёмочная группа федерального спортивного телеканала Матч ТВ работала в Кировской спортивной школы олимпийского резерва по горнолыжному спорту. Специальный репортаж о Кольском полуострове...



Добровольцы Мурманской области отмечены благодарственными грамотами федерального проекта «Чистая Арктика»

Murman.Ru 

В Мурманске на легендарном атомном ледоколе «Ленин» состоялось чествование 40 лучших волонтеров проекта федерального проекта «Чистая Арктика», прибывших из разных регионов. В их числе 9 предприятий Мурманской области и двое северян, внесших весомый вклад в развитие и реализацию федерального проекта на территории России: Мурманэнергосбыт; ТГК №1; Мурманская областная электросетевая компания; Оленегорский горно-обогатительный комбинат; Мурманский морской торговый порт; Кольская ГМК (ПАО ГМК «Норильский... Читать дальше...

Под стук зубов проклинаем УК: жители трех десятков домов замерзают без отопления в Волгограде (Обновлено!)

ИА "Высота 102.0" 


В Волгограде официальный старт отопительному сезону был дан в понедельник, 17 октября. С тех пор минуло уже четыре рабочих дня, однако сотни жителей областного центра до сих пор замерзают в квартирах. 

Редакция ИА «Высота 102» 20 октября попросила читателей сообщать адреса, где по-прежнему нет отопления. Всего за несколько часов на интерактивной карте, созданной информагентством, появилось больше 30 меток. Жильцы отмеченных домов кутаются в одеяла и жалуются на бездействие управляющих компаний. Читать дальше...



Госсовет утвердил границы Татарстана с Самарской и Ульяновской областями

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Парламентарии утвердили соглашения об установлении границ между Татарстаном и Самарской областью, а также между республикой и Ульяновской областью. Решение было принято на 36-м заседании Государственного Совета РТ.

Читать дальше...

Во Фрунзенском районе продолжаются мероприятия по благоустройству

Саратовские вести 

На территории Фрунзенского района продолжаются мероприятия по благоустройству общественных и придомовых территорий, скверов и улиц. В течение текущей недели силами специализированной организации по уборке города проведены мероприятия по помывке остановочных павильонов, уборке случайного мусора, замене и ремонту малых архитектурных форм. Выполнена механизированная очистка плитки на проспекте им. Петра Столыпина. В Детском парке, скверах им. Н.И. …

Молодые саженцы деревьев высадят в Кирове

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Мероприятия по городскому озеленению продолжают проводить в Кирове. Специалисты высадят почти тысячу молодых саженцев деревьев на улицах города. Об этом сообщили в управлении дорожной и парковой инфраструктуры (УДПИ).

Жителей Кирово-Чепецка ожидает похолодание

PRO Город Кирово-Чепецк 

В Кирово-Чепецке похолодает до минусовой температуры. Прогноз погоды на последний день рабочей недели опубликовали синоптики метеорологического сайта "Гисметео".


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну





Шейх-Мансуровский район Грозного и Гудермес 21 октября будут обесточены

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Жителей ЧР информируют о том, что 21 октября специалисты АО «Чеченэнерго» (под управлением «Россети Северный Кавказ») проведут неотложные работы на объектах электросетевого хозяйства. В целях безопасности проведения мероприятий предусмотрено отключение электроэнергии по графику: с 09:00 до 12:00 – пос. Д. Омаева (Кирова) в Шейх -Мансуровском районе; с 09:00 до 13:00 – г. Гудермес.Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому бесплатному... Читать дальше...

Центр занятости населения Кирово-Чепецкого района модернизировали за пять миллионов рублей

PRO Город Кирово-Чепецк 

Центр занятости населения Кирово-Чепецкого района модернизировали за пять миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-центре правительства Кировской области.

Кировского подрядчика раскритиковали за некачественное благоустройство улицы

«Pro Город» (Киров) 

Кировского подрядчика раскритиковали за некачественное выполнение работ по благоустройству улицы. Информация об этом появилась на сайте администрации города Кирова.

Спорт в Кировской области
Кировская область

Праздник Севера – 2024: соревнования по фристайлу ярко завершили программу Полярной Олимпиады


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кировской области
Кировская область

В Китае две башни-близнецы разъедают смог (ФОТО)





Путин в Кировской области
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кировской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Кировской области


Частные объявления в Кирове, в Кировской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Киров

На площади у филармонии в Кирове идет подготовка к установке памятника Невскому

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net