Главные новости Кирова
Киров
Октябрь
2022

Новости Кирова за 17.10.2022

Список бюджетных ж/д направлений из Москвы, Санкт-Петербурга и других крупных городов России до конца осени

Murman.Ru 

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру (https://www.tutu.ru/) составил список бюджетных ж/д направлений из Москвы, Санкт-Петербурга и других крупных городов России до конца осени. Анализировались данные по билетам с датами поездки с 15 октября по 30 ноября. В рейтинг маршрутов из Москвы и Санкт-Петербурга вошли направления, где средний чек не превышает 1 000 рублей за билет в одну сторону. Для других регионов отобраны по топ-5 самых бюджетных направлений.

Цель рейтинга - предложить бюджетные варианты для путешествий... Читать дальше...

Cостоялся полуфинал Мурманской лиги КВН

Murman.Ru 

Сегодня на сцене Дворца культуры и народного творчества имени С.М. Кирова состоялся полуфинал Мурманской лиги КВН. На сцену вышли 10 команд из Мурманской области, Москвы и Санкт-Петербурга.

Первая после летнего перерыва игра вызвала небывалый зрительский ажиотаж: билеты были раскуплены задолго до полуфинала. Яркие выступления и искрометные шутки традиционно срывали овации публики. Все команды показали свои сильные стороны, поэтому перед жюри стояла непростая задача.

По итогам двух... Читать дальше...



На публичных слушаниях Андрей Вавилов и Екатерина Орешкович пояснили, зачем им пост бизнес-омбудсмена

«Бизнес Новости» (Киров) 

В рамках конкурса на этот пост, напомним, юридические согласования прошли две кандидатуры из трех: председатель Кировского реготделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Андрей Вавилов и генеральный директор ООО «Руснедвижимость» Екатерина Орешкович. 

Сегодня кандидаты на кресло в рамках публичных слушаний рассказывали коллегам, общественникам и руководству области, почему хотят попасть в кресло и в чем видят ключевую роль защитника бизнеса. Читать дальше...

Картина дня: дайджест главных новостей от 17 октября 2022 года

Vademec.ru 

Главное

#1 Затраты на здравоохранение в следующем году не увеличатся и, так же как и в 2022-м, составят 4,1% от ВВП (порядка 6-6,1 трлн рублей). При этом заложенные в законопроект о федеральном бюджете профильные траты уменьшатся в реальном выражении. По данным Счетной палаты, расходы, по состоянию на 1 сентября 2022 года, уже достигли 1,5 трлн рублей, тогда как на весь следующий год запланированы 1,469 трлн рублей. Тем не менее динамика совокупных расходов всех бюджетных систем (федбюджет... Читать дальше...



Полицейские задержали жителя Омутнинска с 3 килограммами наркотиков

«Pro Город» (Киров) 

По информации УМВД России по Кировской области, в Котельничском районе сотрудники полиции остановили подозрительный автомобиль, которым управлял 37-летний житель Омутнинска.

Глава минстроя Кировской области уволен из-за «разгильдяйства»

ИА REGNUM 

Министр строительства, энергетики и ЖКХ Кировской области Игорь Селезнев отправлен в отставку. Об этом на оперативном совещании сообщил губернатор региона Александр Соколов.

Читать дальше...

«Эксперт РА» подтвердило рейтинги НБД-Банка и банка «Оренбург»

Блог сайта «Банки.ру» 

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинги кредитоспособности НБД-Банка на уровне «ruBBB+» и банка «Оренбург» на уровне «ruBB+». Прогнозы по обоим рейтингам — «стабильные».

Читать дальше...

В Ульяновске за неделю восстановили освещение на 42 улицах

Ульяновская правда 

С 10 по 16 октября специалисты «Горсвета» работали в Ленинском районе Ульяновска на проспекте Нариманова, улицах Ленина, Шевченко, Ульяны Громовой, Ветеринарной, Розы Люксембург, Бакинской, Баумана, Федерации, Крупской, Ботанической, Труда, в переулках Амбулаторном и Водников.

В Кировском районе продолжаются работы по уборке общественных территорий

Саратовские вести 

15 октября в Кировском районе состоялась уборка территорий в рамках месячника по благоустройству. Мероприятия проведены на общественных и придомовых территориях, в них приняли участие более 750 человек, задействовано 17 единиц техники. Представители районной администрации, предприятия различных форм собственности, организации социальной сферы организовали работы по благоустройству закрепленных территорий и сбору мусора. Силами МБУ «Служба благоустройства Кировского …

Кировский районный суд Махачкалы признал виновным жителя столицы региона

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Кировский районный суд  г. Махачкалы Республики Дагестан, рассмотрев уголовное дело, возбужденное на основании материалов УФСБ России по Республике Дагестан, признал виновным жителя  г. Махачкалы  Республики Дагестан Омарова Р.А. в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст....

Кĕрхи пуянлăх савăнтарать

Национальная телерадиокомпания Чувашии 

Чăваш Енре кăçал 1 миллион тонна ытла тĕш тырă пухса кĕртнĕ. Çак кăтарту 1992-мĕш çулхи рекорд патне çывхарса пырать. Ун чухне чăваш аграрийĕсем 1 миллион та 4 тонна вырса илнĕ. Тăвай, Канаш, Улатăр, Çĕрпӳ районĕсем - малтисен ретĕнче. Кунĕпе, çĕрĕпе – пĕр сăмахпа каласан, – талăкĕпех ĕçлеме хатĕр республикăри аграрисем вырма ĕçĕсене вĕçлес тесе. Çумăрлă çанталăка пула техника уя тухаймасть. Çавăнпа та кĕрхи пуянлăх пӳлмесене кĕрсе выртайман-ха. Чăваш Республикин ял хуçалăх министрĕ Сергей Артамонов... Читать дальше...

Суррогатная мать получила условный срок по делу о «торговле детьми» в Красноярске

Vademec.ru 

Кировский районный суд Красноярска 17 октября приговорил суррогатную мать, фигурирующую в деле о «торговле детьми», к двум годам и трем месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком два года. В деле как минимум 13 обвиняемых, включая директора центра сопровождения сурматеринства «Дидилия» Станислава Гончаровского и главврача Красноярского краевого клинического центра охраны материнства и детства. Начальница юротдела этого медучреждения уже получила два года ограничения свободы, а другая сурмать ... Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана





Персональные новости
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай





Апелляционная судебная инстанция согласилась с доводами прокуратуры Томской области о законности приговора в отношении томича, применившего насилие в отношении сотрудника полиции и незаконно хранившего наркотик

Прокуратура РФ 

Кировский районный суд г. Томска признал ранее судимого 34-летнего жителя областного центра виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотического средства без цели сбыта) и ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Участки, за которые отвечают подрядчики зимой в Кирове: карта

Gorodkirov.ru (Киров) 

За зимнее содержание улиц и дорог отвечают шесть подрядчиков. Составлена карта с распределением зон ответственности, сообщают в городской администрации. Напомним, контракт на содержание улиц и дорог зимой заключен с шестью подрядчиками. Как сообщают в мэрии, его стоимость составляет 997 млн рублей.

В Кировской области министра уволили «за разгильдяйство»

Блог сайта «НТВ» 

Министр строительства, энергетики и ЖКХ Кировской области Игорь Селезнёв отправлен в отставку «за разгильдяйство». Об этом сообщил губернатор региона Александр Соколов.

Читать дальше...

В рамках создания «умной» транспортной системы в Кирове начали модернизацию светофоров

«Бизнес Новости» (Киров) 

«Подрядная организация приступила к выполнению работ по модернизации светофорных объектов на перекрестках улиц Ленина и Спасской, Ленина и Хлыновской, Ленина и Орловской, а также на ул. Ленина, 96», – прокомментировали в городском отделе транспорта.

В 2022 году заключены два муниципальных контракта на реализацию мероприятий по внедрению интеллектуальной транспортной системы. Она направлена на автоматизацию процессов управления дорожным движением и повышение уровня безопасности на дорогах. Читать дальше...

Спорт в Кировской области
Кировская область

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кировской области
Кировская область

Автоматический дозатор для наполнения… моющими средствами!





Путин в Кировской области
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кировской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Кировской области


Частные объявления в Кирове, в Кировской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»



Киров

Самарская область — лидер заявочной кампании Фестиваля ПФО «ФормART-2024»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net