Главные новости Кирова
Киров
Октябрь
2022

Новости Кирова за 08.10.2022

В Миньяре за три часа раскрыли кражу велосипеда и задержали подозреваемого

Стальная искра 

Двухколесного «железного коня» у подростка угнали возле отделения банка   В дежурную часть отдела полиции «Миньярское» ОМВД России по Ашинскому району в вечернее время обратился местный житель. Мужчина рассказал, что у его 16-летнего сына похитили велосипед стоимостью 10 000 рублей, который он оставил у крыльца отделения банка, расположенного на ул. Кирова в Миньяре. Противоугонным тросом юноша ...

Читать дальше...

Кировские краеведческий музей и отделение Союза писателей России открывают Литературно-музейный центр "Среда просвещения"

Rewizor.ru 

Литературно-музейный центр открывается на базе Дома-музея М.Е. Салтыкова-Щедрина и Музея А.С. Грина и литературного краеведения (отдел "Литературный музей" КОГБУК "Кировский областной краеведческий музей") в преддверии 650-летия города Кирова/Вятки/Хлынова.

Два нижегородца погибли в ДТП

Блог сайта «newsnn» 

Установлено, что авария случилась около 18:00 8 октября на 138 км трассы Нижний Новгород — Киров. Водитель за рулем Hyundai Solaris выехал на встречку и врезался в Honda CR-V.

Читать дальше...



В Кирове был ликвидирован пожар сотрудниками МЧС

Блог сайта «smi.today» 

Пожар в Кирове успешно ликвидирован сотрудниками МЧС, сообщает 8 октября сетевое издание gorodkirov.ru. В сообщении отмечается, что пожар произошел в Юго-Западном микрорайоне города. Указывается, что на видеосъемке очевидцев были видны черные столбы дыма за авторынком. Предположительно горел мусорный контейнер. Очевидцы вызвали пожарных, которые ликвидировали возгорание.

Два водителя погибли при столкновении иномарок в Краснобаковском районе

РИА «Время Н» 

Два человека погибли при столкновении иномарок в Краснобаковском районе Нижегородской области. Об этом ИА «Время Н» сообщили в пресс-службе регионального управления ГИБДД. Автоавария произошла 8 октября, в субботу, около шести часов вечера на 138-м километре автодороги Нижний Новгород — Киров. Ее виновником стал водитель автомобиля Hyundai Solaris, который выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с Honda CRV. В результате столкновения оба водителя получили смертельные ранения. Пассажир Honda CRV доставлен в больницу. Читать дальше...

В Астраханской области интернат реализует проекты для пожилых людей

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Представители регионального отделения партия "Единая Россия" изучили работу дома-интерната для пожилых людей "Забота". Он расположен в посёлке Кировский Астраханской области, и сейчас в нём проживают 70 человек, которым требуется постоянный уход.

Читать дальше...

В Кирове семьям мобилизованных компенсируют посещение детских садов

Блог сайта «smi.today» 

В Кировской области принято постановление о компенсации семьям мобилизованных за посещение детсадов, 8 октября сообщает пресс-служба регионального правительства. Сообщается, что согласно постановлению детям мобилизованных предоставят бесплатное горячее питание, компенсируют родительские расходы, а посещение детьми дошкольных организаций. При этом в минобре уточнили, что указ губернатора не заменит действующей соцподдержки, более того даст право на обеспечение бесплатным питанием детей, ранее не попадающих под нормы соцподдержки на питание.



Каждая четвёртая ковидная койка на Ставрополье остаётся свободной

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров опубликовал в своих соцсетях актуальную информацию по ковидному коечному фонду. Глава региона отметил, что уровень заболеваемости и госпитализаций в крае снижается.

В Махачкале директора школы, где один ученик убил другого, освободили от ответственности

Kavkazr.com 

В Дагестане экс-директора махачкалинского лицея Владимира Ильясова освободили от ответственности после того, как один из учеников убил другого ножом в сердце. Руководителя учебного заведения обвиняли в халатности – однако Кировский суд Махачкалы уголовное дело прекратил. В 2021 году 15-летний ученик 9 "В" класса школы №51 ударил ножом в грудь своего одноклассника, тот скончался на месте. Школьник позже объяснил, что нанес удар сопернику в состоянии аффекта: "В кармане он (ставший орудием убийства нож, – Прим. Читать дальше...

Опять и снова

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Чиновник-контрабандист
Глава Куйтунского района Иркутской области Алексей Мари подозревается в контрабанде леса на 144 млн руб. Вместе с ним по делу проходят две женщины. По версии правоохранителей, с ноября 2017 года по февраль 2019 года группа вывела свыше 24 тыс. кубометров древесины в Китай. 
Алексею Мари 42 года. Он избран мэром в 2018 году, является секретарем местного отделения «Единой России». По информации на сайте избиркома, до избрания он был гендиректором компании «Бизнесконсультант»... Читать дальше...

Капремонт участковой больницы на Ставрополье начнётся в 2023 году

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Ремонтные работы в участковой больнице в Солнечнодольске, построенной несколько десятилетий назад, начнутся уже в следующем году. Региональный комитет по госзакупкам уже назвал поставщиков, подрядчиков и исполнителей контрактов.

В Чите завершился чемпионат России по боксу

AllBoxing.ru (бокс) 

Сегодня в Чите прошли финальные поединки чемпионата России 2022 по боксу в тринадцати весовых категориях. В командном зачете первенствовали боксеры из Санкт-Петербурга, на втором месте была команда из Московской области, а на третьем – из Забайкальского края.

Читать дальше...

Где погулять в золотую осень в Петербурге: 15 красивых парков города

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Самая меланхоличная пора года уже более месяца назад вступила в свои права. Знойные летние дни сменились освежающим сентябрем, а второй осенний месяц приправил этот располагающий к минорным настроениям сезон яркими красками. Самое время для прогулок и красочных снимков на фоне золотой листвы.

Население экодеревень к 2030 году может увеличится до 1 млн человек - Россельхозбанк

«Россельхозбанк» (Пермский региональный филиал) 

Эксперты Центра макроэкономического анализа и регионального прогнозирования Россельхозбанка к агропромышленной выставке «Золотая осень» проанализировали данные по действующим экопоселениям и деревням в России и определили регионы, которые являются наиболее перспективными для развития экологических сельских территорий. К 2030 году прирост количества таких деревень и поселков в отдельных регионах может составить до 50% и достигнуть 800 единиц.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды





Астраханский интернат внедряет инновационные проекты для комфортной жизни пожилых людей

Arbuztoday.ru (Астрахань) 

С методами работы познакомились депутаты Дом-интернат «Забота» в поселке Кировский Камызякского района Астраханской области реализует ряд инновационных проектов, призванных сделать...

В отношении жителя Кирова возбуждено уголовное дело за незаконную организацию азартных игр

Блог сайта «Вятка Областная» 

Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении кировчанина, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр). По версии следствия, в сентябре текущего года 29-летний кировчанин в нескольких помещениях, расположенных на улицах Ленина и Советская города Кирова, незаконно организовал и проводил азартные игры с использованием платежных терминалов с установленным на них игровым обеспечением…

Читать дальше...

Просматривали в Кирове 08.10.2022

Спорт в Кировской области
Кировская область

Необычный стиль Брижит Макрон


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кировской области
Кировская область

В Китае две башни-близнецы разъедают смог (ФОТО)





Путин в Кировской области
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кировской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Кировской области


Частные объявления в Кирове, в Кировской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Киров

Рост собственных доходов Кировской области обеспечивают наращивание производства и повышение зарплат

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net