Главные новости Кемерово
Кемерово
Ноябрь
2019

Новости Кемерово за 14.11.2019

«У нас безработицы нет». Глава Кузбасса предложил шахтерам уволиться, а не сидеть дома в ожидании зарплаты

РИА «ФедералПресс» 

КЕМЕРОВО. 14 ноября, ФедералПресс. Глава Кузбасса Сергей Цивилев посоветовал шахтерам полысаевского участка «Октябрьский», которые не вышли на работу из-за невыплаты зарплаты, уволиться с предприятия, а не сидеть дома и получать положенную законом среднемесячную зарплату. По его словам, в регионе нет безработицы.

Неуправляемый занос в Кемеровской области

Fishki.net 

Наглядный пример, когда стоило бы выбрать скорость поменьше для таких погодных условий. На этот раз водителю повезло, на встречной полосе автомобилей не оказалось.

Семинары на Кузбасе были посвящены нотариальному делопроизводству

Notariat.ru 

Семинары, посвящённые вопросам применения правил нотариального делопроизводства, прошли в Кемерово и Новокузнецке в ноябре. Основной расчёт при подготовке мероприятия Нотариальной палатой был сделан на сотрудников нотариальных контор - секретарей и консультантов. Однако посетить семинар могли и нотариусы, и их помощники. Обучающее мероприятие провели нотариус Новокузнецкого ...



В 2020 году Казань и Кемерово свяжет прямой авиарейс

Business-Gazeta.ru 

Пять авиакомпаний запустят в 2020 году новые межрегиональных авиарейсы из Кемерова и Новокузнецка в города Сибири и Урала, сообщает ТАСС со ссылкой на выступление губернатора региона Сергея Цивилева с бюджетным посланием на сессии областного совета.

Месть амурского стрелка: Травили всей группой, мочили в сортире, изнасиловали его девушку

Блог сайта «Темафон» 

Студент вытолкал учительницу за дверь и расстрелял своих обидчиков

На фото: сотрудники полиции у здания Амурского колледжа строительства и коммунального хозяйства, где студент во время учебного занятия открыл стрельбу (Фото: Екатерина Киселева/ТАСС)

Алексей Козырин

Тихий, спокойный Благовещенск в шоке. Новость с утра только одна, ей заполнены все информационные ленты и паблики в соцсетях. 19-летний студент пришел в Амурский колледж строительства и коммунального хозяйства и расстрелял своих одногруппников. Читать дальше...

Сочинские полицейские по горячим следам задержали подозреваемых в разбое

МВД России 

С сообщением о нападении в дежурную часть отдела полиции Лазаревского района УВД по городу Сочи обратился приезжий из города Кемерово. Заявитель пояснил полицейским, что познакомился в электричке с двумя мужчинами, которые пригласили его в гости. Оказавшись в квартире, злоумышленники, угрожая потерпевшему ножом, похитили мобильный телефон, банковскую карту и денежные средства.

О ситуации с использованием компонента ВетИС «Веста» на конец октября 2019 года

Россельхознадзор 

Уважаемые коллеги, дамы и господа!

Продолжаем знакомить вас с ситуацией, сложившейся в процессе использования компонента ВетИС «Веста» (далее – Веста) лабораториями Россельхознадзора, ветеринарными учреждениями (лабораториями), подведомственными органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации (далее – государственные ветеринарные лаборатории), а также иными учреждениями, производящими лабораторные исследования.

Общая динамика внесения результатов лабораторных исследований

На Рис. Читать дальше...

Цивилёв пообещал запрет на лицензии угольщикам с санитарной зоной меньше 2 км

Tayga.info 

Власти Кемеровской области предложили федеральному правительству запретить выдачу лицензий на добычу угля, если от границы участка до ближайшего дома меньше 2 км. Даже без изменений законодательства власти не будут согласовать такие проекты, пообещал губернатор Сергей Цивилёв.



Ингосстрах выплатил 45 млн руб. за карьерный самосвал

AK&M 

Ингосстрах выплатил предприятию по добыче угля более 45 млн руб. за повреждённый при пожаре карьерный самосвал. Об этом говорится в сообщении страховой компании. Страховой случай произошёл 12 июня 2019 года в Кемеровской области. Карьерная спецтехника клиента была застрахована в Ингосстрахе в соответствии с правилами страхования передвижного оборудования. Программа страхования предусматривала защиту от пожара, удара молнии, стихийных бедствий, противоправных действий третьих лиц, аварии, падения инородных предметов. Читать дальше...

В Кемеровской области полицейские помогли водителю бензовоза, застрявшего на заснеженной дороге

МВД России 

В минувшие сутки в Таштагольском районе выпало больше месячной нормы снега. В связи с этим на дорогах были выставлены дополнительные наряды ДПС для надзора за безопасностью дорожного движения и помощи водителям, которые могли попасть в трудную ситуацию.

Пожарные напоминают: в доме должен быть асбест

PR-article 

С приходом холодов сотрудники экстренных служб ежегодно начинают профилактическую кампанию по информированию населения о мерах противопожарной безопасности. Подобные работы проводятся каждый год, и все равно многие граждане не готовы вовремя позаботиться о своей безопасности и сохранении имущества – результатом подобной беспечности становятся многочисленные пожары, к сожалению, пока являющиеся прискорбной обыденностью. Как же не допустить пожара?

Читать дальше...

В авариях на дорогах Алтайского края за последние сутки пострадали 13 человек

Вести 22 

Причины ДТП - погодные условия: снегопад, гололёд и плохая видимость. И такая ситуация по всей Сибири.

Накануне появились кадры с места ДТП на трассе Новосибирск - Кемерово в Болотнинском районе Новосибирской области. Водитель одного из грузовиков погиб, всего в аварии пострадали несколько авто. На кадрах видны два грузовика и несколько иномарок, слетевших с трасс.

Всепропальщикам не показывать! Дорожное строительство: сентябрь-октябрь 2019

Блог сайта «ВПЕРЁД, РОССИЯ! Новостной патриотический сайт» 

В Алтайском крае досрочно завершили ремонт трассы А-322 

По итогам ремонтной кампании 2019 года федеральная автодорога А-322 Барнаул — Рубцовск — граница с Республикой Казахстан будет соответствовать нормативным требованиям более чем на 90%. Для сравнения: еще пять лет назад этот показатель составлял 78%.

Завершен ремонт на последнем из запланированных на этот год объектов на А-322 — 9-километровом участке в Поспелихинском районе.

В Пензенской области открыли движение по новому... Читать дальше...

Областной бюджет Кузбасса на 2020 год будет дефицитным

ННТ «10 канал» 

Как подчеркнул губернатор, выступая сегодня с бюджетным посланием на 19 сессии Совета народных депутатов Кемеровской области, от параметров регионального бюджета зависит жизнь Кузбасса и кузбассовцев. «Мы обязаны сделать все возможное,...

Сергей Цивилев: наша задача – не только удержать достигнутый рост экономики, но и обеспечить его плюсовую динамику

Блог сайта «Спутник» 

Сегодня, выступая с бюджетным посланием, губернатор Кузбасса напомнил, что в 2018 году была принята Стратегия социально-экономического развития региона до 2035 года. Первым этапом реализации документа стала подготовка к важнейшей дате – 300-летию открытия Кузбасса (6 июля 2021 года). До этого события осталось ровно 600 дней. В рамках подготовки к юбилейной дате выполнен ряд задач. Заключены соглашения о социально-экономическом сотрудничестве со всеми регионами страны и еще 76 соглашений с федеральными структурами... Читать дальше...

Кузбасс присоединится к «Гастрономической карте России»

Iz.ru 

16 ноября на горнолыжном курорте Шерегеш пройдет гастрономический фестиваль «Шерегеш фест». Он станет 21-м мобильным фестивалем в рамках проекта «Гастрономическая карта России». Организаторами фестиваля выступили администрация Кемеровской области и региональное агентство по туризму.

Цивилев планирует контролировать качество услуг на "билетных" сайтах

«VSЁ42» (Кемерово) 

Власти Кемеровской области возьмутся за проверку качества работы сайтов, через которые граждане могут приобрести билеты на междугородние автобусы. Об этом на пресс-конференции сообщил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

Пожар в грузовике на кузбасской трассе попал на видео

Sputnik.ru (авто) 

Днём 14 ноября на автодороге Ленинск-Кузнецкий — Новокузнецк загорелся грузовой автомобиль. Кадры с места пожара появились в сосцсети «ВКонтакте». — Возгорание грузовика Howo 2012 года выпуска произошло на 73-м километре автодороги Ленинск-Кузнецкий — Новокузнецк. На момент прибытия сотрудников МЧС кабина автомобиля была вся в огне.


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Доходы бюджета Кузбасса от налогов с угольщиков снизятся на 10 млрд рублей

«РИО Пресс» (Анжеро-Судженск, Кемеровская область) 

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев рассказал о потерях бюджета региона из-за снижения цен на уголь. Он озвучил конкретные цифры во время выступления с бюджетным посланием. Со слов главы области, среди прямых последствий снижения мировых...

Губернатор Кузбасса: шахта с неработающими горняками может быть продана

«VSЁ42» (Кемерово) 

Глава Кемеровской области Сергей Цивилев во время ответа на вопрос журналиста VSE42.Ru на пресс-конференции рассказал, что УК "Полысаевская" может стать банкротом, если ситуация с отказом горняков шахтоучастка "Октябрьский" от работы не разрешится.

Праздник к нам приехал!

«Кузбасс» 

В Кемерово прибыл Всероссийский Дед Мороз из Великого Устюга.

Главный российский волшебник уже четвертый год подряд перед главным зимним праздником отправляется в путешествие по стране вместе с командой телеканала НТВ и исполняет желания детей и взрослых, которые верят в чудеса, и помогает тем, кто нуждается, например, в дорогостоящем лечении.…

На базе отряда специального назначения «Кедр» ГУФСИН России по Кемеровской области – Кузбассу прошел День открытых дверей

ГУФСИН России по Кемеровской области 

Сегодня сотрудники спецподразделения встречали гостей. 13 ноября отделы специального назначения Федеральной службы исполнения наказаний отмечают 29-летие со дня создания.

Читать дальше...

Сергей Цивилев рассказал о реконструкции ...

AviaPort.ru 

Газета Кемерова, Новость:

Власти Кузбасса планируют добиться федерального финансирования проектов по реконструкции взлетно-посадочных полос аэропортов региона. Об этом 14 ноября во время бюджетного послания рассказал губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев

Просматривали в Кемерово 14.11.2019

Показать еще...
Спорт в Кемеровской области
Кемеровская область

Сергей Цивилев встретился с чемпионами школьной баскетбольной лиги «КЭС-баскет» — командой школы №11 Киселевска


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кемеровской области
Кемеровская область

В Министерстве природных ресурсов и экологии Кузбасса прошло совещание, посвященное безопасности гидротехнических сооружений





Путин в Кемеровской области
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кемеровской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Кемеровской области


Частные объявления в Кемерово, в Кемеровской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»



Кемерово

В Кузбассе СК возбудил уголовное дело после повреждения могил военнослужащих. Задержаны три подростка

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net