Главные новости Кемерово
Кемерово
Ноябрь
2019

Новости Кемерово за 21.11.2019

Реки 9: библейский, ближневосточный и средиземноморский аспект

Блог сайта «ЖИВОЙ, ЕЩЕ ЖИВЕЕ» 

Остафий Харламов-Витгенштей

Вспомнил многочисленные тексты в газетах из 1990-х, что де в России перевоплощаются души умерших древних египтян, а все наши правители – души древних фараонов Египта. В России много могучих рек как в Египте, поэтому у нас любят правители строить плотины и каналы...

Только древние египтяне никаких мировых империй не создавали и особо не выходили за пределы долины. Это как раз влияние огромной реки. Да, там очень развита была культура и цивилизация, но не возникала... Читать дальше...

В Парке культуры и отдыха поселка Тяжинский открылся обновленный клуб

«Новости Кузбасса» 

Федеральный партийный проект «Единой России» «Культура малой родины» по направлению «Местный дом культуры» дал возможность улучшить материально-техническую базу учреждения. Было закуплено современное световое и звуковое оборудование, кресла для зрительного зала, одежда сцены, музыкальные инструменты и оргтехника, мультимедийное оборудование, приобретены сценические костюмы. Из федерального бюджета на ремонт и обновление клуба было выделено 2,28 млн рублей, 468 тыс. рублей – из бюджета Кемеровской области... Читать дальше...



В Кузбассе ожидается похолодание до -35 градусов

«Новости Кузбасса» 

Синоптики предупреждают, что 21 ноября 2019 года ночью местами по Кемеровской области ожидается понижение температуры до -30,-35°С.Днем столбики термометров будут у отметок -20,-25°С.При этом будет переменная облачность, слабый снег, местами изморозь, позёмок.

Читать дальше...

В Кемерово пройдёт Международная конференция по внешней экономической деятельности в Кузбассе

«Новости Кузбасса» 

26 ноября в Кемерово впервые пройдёт Международная конференция по внешней экономической деятельности в Кузбассе. Здесь руководители Российского экспортного центра представят проекты и инструменты развития внешней экономической деятельности. Также пройдёт бизнес-диалог: «Россия – Узбекистан», «Россия – Китай», «Россия – Вьетнам». Кроме того, предприниматели смогут посетить мастер-классы экспортёров из Кузбасса и узнать их истории успеха. Начало в 9.00 в Кузбасском технопарке (ул. Сосновый бульвар, 1).

Рязанцы делятся опытом по долговременному уходу за пожилыми на всероссийской конференции в Кемерово

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

В работе участвуют более 40 субъектов РФ. Рязанскую область представляют первый заместитель министра труда и социальной защиты населения Денис Боков, руководители региональных учреждений социального обслуживания.



«Кузбасс» опубликовал бюджетное послание главы региона Сергея Цивилева

«Кузбасс» 

В четверг, 21 ноября, в приложении «Официально» газеты «Кузбасс» опубликован полный текст бюджетного послания губернатора Сергей Цивилева, с которым он выступил на сессии Кемеровского областного совета народных депутатов в прошлый четверг, 14 ноября. Напомним, в нем глава региона представил отчет о работе Правительства Кузбасса за 2019 год и обозначил планы и задачи на следующий, 2020 год.…

Volkswagen Touareg, 2012 г.

Drom.ru 

Всем привет, хочу поделиться опытом владения бензинового туарега. Проехал около 20т км, так что думаю, что уже можно. Весной этого года встал вопрос о приобретении машины для семьи. Собственно выбирал из двух моделей: 150 прадик и туарег. Остальное либо дорого(тлк200, мерс ГЛ) либо изначально хуже(на мой взгляд). В принципе посидев в первом же прадике и турике понял, прадо не мое. Слишком "древне" мне показалось, наверное поэтому и надежно. К слову надежность единственный плюс прадика, в общем я не понимал... Читать дальше...

В Кемерове готовятся к 1 декабря

Социальные новости 

1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом. День учрежден с целью повышения осведомлённости об эпидемии СПИДа, вызванной распространением ВИЧ-инфекции. Многие государственные, общественные и медицинские организации по всему миру в этот день проводят просветительские и диагностические мероприятия. Кемерово не становится исключением.

Читать дальше...

Онкоцентр Блохина начал сотрудничество с правительством Кузбасса

Префектура ЮАО города Москвы 

Национальный медицинский исследовательский центр онкологии имени Блохина и правительство Кемеровской области подписали соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщает официальный сайт медицинского учреждения.

День правовой помощи для учащихся кадетских классов

СК РФ (Следственный комитет) 

В рамках проведения Всероссийской акции – Дня правовой помощи детям сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу провели с учащимися профильного кадетского класса ГБНОУ «Губернаторская кадетская школа-интернат МЧС» тематическую встречу «День правовой помощи детям».

В Кузбассе создан первый в Сибири Единый коммуникационный центр помощи пожилым и маломобильным людям

Вести-Кузбасс 

В Кузбассе создан первый в Сибири Единый коммуникационный центр. Он собирает данные о всех пожилых и маломобильных людях, которые нуждаются в особом внимании. Об этом говорили сегодня на Всероссийской конференции по внедрению системы долговременного ухода. Кемеровская область – один из немногих регионов в стране, где запустили пилотный проект.

Бороться, бежать, замереть: от чего зависит наше поведение в чрезвычайной ситуации

Блог сайта «Психолог» 

Фото MAXIM SHIPENKOV / EPA / ТАСС

После авиакатастрофы, которая унесла жизни 41 пассажира «Аэрофлота» на рейсе Москва — Мурманск, многие задаются вопросом: как бы повел себя каждый из нас, окажись он в этом самолете? Forbes Life попросил кризисного психолога рассказать, от каких факторов зависит наша реакция на опасность, существует ли «адекватное» поведение и как предугадать свои собственные действия в чрезвычайной ситуации

Произошла трагедия. Сгорел самолет, погибли люди. В социальных... Читать дальше...

В Кузбассе проходит Неделя правовой помощи детям

Вести-Кузбасс 

Больше о своих правах узнали воспитанники школы-интерната №27. В Кузбассе проходит Неделя правовой помощи детям. Такие акции МВД России по Кемеровской области проводит не первый год. На этот раз об основных законах рассказали на примере мультфильмов.

Дед Мороз посетит Челябинск в эти выходные

«МедиаЗавод» (Челябинск, Южный Урал) 

Главный символ Нового года — Дед Мороз — в четвертый раз посетит Челябинск. В это воскресенье, 25 ноября, все жители города смогут встретиться с ним в Центральном парке имени Гагарина, где пройдет праздник для челябинцев.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа





Персональные новости
Подмосковье

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля





Объявления за 21 ноября

ИА «Все новости» (Нижний Тагил) 

РАБОТА Требуется главный бухгалтер. Вагонка. Тел.: 8-982-744-15-71 Требуется продавец. Трудоустройство. Тел.: 8-922-02-11-448 Крупнейшее предприятие Сибири ЕВРАЗ ЗСМК приглашает на работу в Рудник вахтовым методом в Кемеровскую область, пос. Шерегеш: машинистов буровой установки, машинистов погрузочно-доставочных машин, взрывников, крепильщиков, машинистов шахтного электровоза, машинистов подъемных подземных машин, бурильщиков шпуров, машинистов самоходных машин. Подробности по бесплатному номеру тел.... Читать дальше...

В Кемеровской области ученые создали первый в мире цифровой двойник экосистемы водных ресурсов

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Кемерово ученые АНО «Научно-Образовательный Центр «Кузбасс» разработали и апробировали пилотную модель федерального проекта по комплексному управлению водными ресурсами «Цифровой Обь-Иртышский бассейн», который предполагает создание первого в мире цифрового двойника речной экосистемы. Реализация проекта даст возможность рационально использовать водные ресурсы и улучшить экологическую обстановку в приобских регионах.

Педофил из Кемерово занимался на Кубани сексом с 12-летней падчерицей

Obzor.io 

Уголовное дело о сексе с ребенком возбуждено в отношении 47-летнего жителя Кемеровской области Игоря Гелева передано в суд. Мужчина обвиняется в сексе с 12-летней падчерицей в Туапсе. В поисках работы мужчина переехал в Туапсе вместе с семьей. Здесь же он в 2018-2019 годах регулярно занимался сексом с девочкой. При этом известно, что школьница была не […]

В Кемерове будут судить автомобилиста, который насмерть сбил 77-летнюю пенсионерку

МВД России 

Следователем УМВД России по г. Кемерово окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 24-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств».

Просматривали в Кемерово 21.11.2019

Показать еще...
Спорт в Кемеровской области
Кемеровская область

Кемеровский Парк Олимпийской славы стал лучшим спортивным кластером России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кемеровской области
Кемеровская область

Кемеровские зоологи спасли раненого краснокнижного орла





Путин в Кемеровской области
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кемеровской области


Здоровье в Кемеровской области


Частные объявления в Кемерово, в Кемеровской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Кемерово

Трое сотрудников асиновской таможни подделывали документы на лес

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net