Главные новости Кемерово
Кемерово
Ноябрь
2019

Новости Кемерово за 14.11.2019

Судебные качели

Партия пенсионеров России 

В России запретили число «55». Оно похоже на свастику. https://sibreal.org/a/30270652.html *** В Кемеровской области из-за флешмоба о космосе завели дело о пропаганде нацизма Юрий Гагарин перед полетом в космос На активиста из Кузбасса Дмитрия Миропольцева завели административное дело о пропаганде или публичной демонстрации нацистской символики. Об этом редакции Сибирь.Реалии сообщил сам Миропольцев. По его словам, […]

Читать дальше...



«Водник» в Архангельске всухую разгромил сыктывкарский «Строитель»

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

14 ноября в дождливом Архангельске местный «Водник» провел поединок с сыктывкарским «Строителем». Игра закончилась победой водников со счетом 8:0.

Ранее, 11 ноября, «желто-зеленые» обыграли со счетом 2:1 обладателя Кубка России московское «Динамо».

В матче со «Строителем» такого накала борьбы как в игре с «Динамо» не случилось. Уже первый тайм показал полное превосходство «желто-зеленых» над своими противниками. Лишь плюсовая температура и размокшее поле не давало увеличить скорость игры. Читать дальше...

В Кемерово приехал всероссийский Дед Мороз из Великого Устюга

«ВашГород.Ру» (Новокузнецк) 

14 ноября в гости в студию Авторадио-Кемерово приехал Всероссийский Дед Мороз из Великого Устюга вместе с командой НТВ. В Кемерово Дед Мороз прибыл 13 ноября в рамках благотворительного путешествия по стране. https://vashgorod.ru/kemerovo/news/1127108

Телевещание в Кузбассе будет приостановлено

Спутник 

На этой неделе в Кемеровской области планируются профилактические работы, в связи с чем будет недоступно теле и радиовещание. Ограничения продлятся до пятницы. Ссылка: https://yandex.ru/news/story/Televeshhanie_v_Kuzbasse_budet_priostanovleno--62fd2eba422fa92036e2addc84083a5b?lang=ru&from=rss&stid=9L5nz1krTuc8FFIm

Карта людности сельских населенных пунктов в России по районам

Kireev.livejournal.com 

Еще одна карта по районам, которая логически вытекает из прошлой карты типов сельских населенных пунктов: людность сельских населенных пунктов. По областям данные и карта есть в Википедии. Там же цифра средней людности по России - 245. Но после переписи 2020 г. она явно станет ниже, так как численность населения сельских районов достаточно быстро снижается, и снижается явно быстрее, чем ликвидируются населенные пункты.  Так что после 2020 г. карта должна немножко "посинеть". А вот так она выглядит сейчас:

Некоторые технические детали. Читать дальше...



Кемеровского юриста не будут наказывать за неоднозначное фото с пензенского флешмоба

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Кадр с флешмоба в честь 55-летия полета Юрия Гагарина в космос, который проходил в Пензе, мог обернуться для жителя Кемеровской области административной ответственностью.

В суде долго решали - флешмоб это в честь 55-летия полета Гагарин или демонстрация нацисткой символики

Блог сайта «Аргументы недели» 

Совершенно безобидное мероприятие, а точнее даже фото с флешмоба в Пензе в честь 55-летия полёта Гагарина в космос, стало поводом для составления протокола за демонстрацию нацистской символики.

Читать дальше...

«Путешествие Деда Мороза с НТВ» вместе с телеведущей Валерией Гавриловской приехали в Кемерово

Блог сайта «Картина Дня» 

13 ноября Всероссийский Дед Мороз из Великого Устюга вместе с командой НТВ приехал в Кемерово, чтобы в рамках четвёртого новогоднего путешествия по всей стране осуществить мечты детей и взрослых, которые верят в чудеса, несмотря на жизненные трудности. Кемерово станет третьим городом, который посетит главный волшебник страны.

Читать дальше...

Как охраняют российские школы и колледжи

Блог сайта «Российская газета» 

Новосибирск: снимают стресс и агрессию

Сегодня в Новосибирске 98,9 процента школ оборудованы системой видеонаблюдения. Во всех школах есть кнопки экстренного вызова, арочные металлодетекторы. Полтора года назад в железнодорожном колледже Барабинского района произошла трагедия, подобная благовещенской. Тогда было решено там проводить профилактику буллинга (травли кого-то в коллективе), открыть курсы языка вражды. Это снижало агрессивность учащихся. А с этого года в двух районах области открылись... Читать дальше...

В Тюменской области осужден межрегиональный наркодилеры, который планировал в Новосибирске сбыт около 5 кг наркотиков

Генеральная прокуратура РФ 

Тюменский районный суд Тюменской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 41-летнего жителя Кемеровской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст.30 ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере).

Читать дальше...

В Тюмени осужден межрегиональный наркодилер, который планировал в Новосибирске сбыт около 5 кг наркотиков

Прокуратура РФ 

Тюменский районный суд Тюменской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 41-летнего жителя Кемеровской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст.30 ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере).

Вечер-сюрприз «Добрый кудесник из Великого Устюга»

Библиотека-филиал №4 им. М.М. Коцюбинского (Симферополь) 

Ворвался в стремительный век,

Великого Устюга чудо,

Добрейшей души человек.

       Л. Рубальская

 Дед Мороз — наше народное достояние, неотъемлемая составляющая русской культурной традиции и, наконец, любимый с детства сказочный герой. 18 ноября главный чародей России празднует свой день рождения.

К этой праздничной дате сотрудники библиотеки-филиала №4 им. М. М. Коцюбинского централизованной библиотечной системы для взрослых городского округа Симферополь организовали... Читать дальше...

В Кемерове водителя маршрутного такси будут судить по обвинению в совершении смертельного ДТП

МВД России 

Следователем УМВД России по г. Кемерово окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 53-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств».

Кемеровские полицейские выявили нарушения требований экологической безопасности в действиях частного фермера

МВД России 

Сотрудники отдела по исполнению административного законодательства УМВД России по г. Кемерово получили информацию о том, что в зоне отдыха в жилом районе Промышленовский находится свалка мусора. Для проверки информации полицейские прибыли по указанному адресу, где установили, что недалеко находится частное фермерское хозяйство. Владелец, 40-летний местный житель, для личных целей разводит крупный рогатый скот, лошадей, кур, а образующиеся в ходе ведения хозяйства отходы складирует на земле недалеко от фермы. Читать дальше...

Полет над городом обошелся кемеровчанину в 30 тысяч рублей

«Кузбасс» 

Кемеровчанин получил штраф за несанкционированный полет над городом.

Как показала проверка Кемеровской транспортной прокуратуры, 9 сентября местный житель стартовал на параплане с берега Томи в районе жилого комплекса «Маленькая Италия». Пилот пролетел над рынком «Колос», бульваром Строителей и, сделав круг, приземлился на том же месте.…

В Кемеровской области перед судом предстанет жительница города Березовского, обвиняемая в применении насилия к сотруднику полиции

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летней жительницы города Березовского, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Власти Кузбасса не будут расселять жителей Киселевска из района подземных пожаров

РИА «ФедералПресс» 

КЕМЕРОВО, 14 ноября, ФедералПресс. Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев заявил, что жителей Киселевска не смогут переселить в новое жилье, поскольку нажитая людьми территория не пригодна для проживания и на этих землях велась добыча угля.

Просматривали в Кемерово 14.11.2019

Показать еще...
Спорт в Кемеровской области
Кемеровская область

В Кузбассе сотрудница банка набрала кредитов на клиентов и потратила деньги на ставки на спорт


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кемеровской области
Кемеровская область

В администрации Новокузнецка состоялся рапорт по газификации частного сектора





Путин в Кемеровской области
Кемеровская область

Рудник «Пионер»: 11-й день поисково-спасательной операции


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Кемеровской области


Здоровье в Кемеровской области


Частные объявления в Кемерово, в Кемеровской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»



Кемерово

Тема дня: В РФ на комплексную модернизацию центров занятости направят 5,2 млрд рублей в 2025 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net