Главные новости Кемерово
Кемерово
Ноябрь
2019

Новости Кемерово за 20.11.2019

«Локомотив» и «Динамо» потерпели первые поражения в сезоне

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

«Локомотив» в матче 6-го тура чемпионата России проиграл питерскому «Зениту» — 2:3. В другой встрече «Зенит-Казань» победил «Динамо» — 3:1. «Локомотив» и «Динамо» потерпели первые поражения в сезоне. Новосибирцы с 15 очками возглавляют турнирную таблицу. Волейбол Россия. Мужчины. Суперлига 6-й тур АСК (Нижний Новгород) — НОВА (Новокуйбышевск) — 3:0 (25:19, 30:28, 25:18) 20 ноября.

Читать дальше...

МЧС провели учения по тушению пожара в торговом центре Кремёнок

ТРК «Ника ТВ» (Калуга) 

В Жуковском районе пожарные спасли продавщицу магазина. МЧС провели учения по тушению пожара в торговом центре Кремёнок. Ещё не забыта трагедия, которая произошла в Кемеровской области в детском развлекательном комплексе «Зимняя вишня», тогда погибли десятки человек.

Читать дальше...



Вячеслав Петров: «Наведение порядка в территориях – важнейшая задача в рамках подготовки к 300-летию Кузбасса»

Совет народных депутатов Кемеровской области 

В областном Совете состоялось совещание в режиме видеоконференции по рассмотрению предложений органов местного самоуправления Кузбасса по дополнению Закона Кемеровской области «Об административных правонарушениях в Кемеровской области» новыми составами административных правонарушений.

Кузбасс отстроит дороги за пять миллиардов рублей

Lenta.ru 

В Кемеровской области выделят в общей сложности пять миллиардов рублей на реконструкцию дорог в 2020 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Трансферт из федерального бюджета составит 1,36 миллиарда рублей, еще 2,6 миллиарда обеспечит областной бюджет.

30 ноября в Шерегеше начнется Всекузбасский Новый год

Sheregesh.su 

30 ноября в Шерегеше в рамках празднования Всекузбасского Нового года, пройдет массовый спуск с горы: сразу 34 Деда мороза спустятся на лыжах. У подножия горы гости смогут познакомиться с Кузбасским Дедом Морозом и бригадой помощников. Кроме того, гостей праздника ждут танцевальный флешмоб, зеркальная фотозона, светодиодное шоу барабанщиков и проекционное шоу. Далее Кузбасский Дед Мороз отправится по городам и поселкам Кемеровской области.

«Водник» - «Кузбасс»: северяне проявили характер

Sputnik.ru (спорт) 

Боевой ничьей завершился первый выездной матч архангельского «Водника» в рамках чемпионата России по хоккею с мячом - 2019/2020. Героем игры в Кемерово с местным «Кузбассом» стал капитан «желто-зеленых». «Наш Дергаев - космос!» - делились впечатлениями в соцсетях болельщики «Водника».



Волейбольный клуб «Урал» уступил «Кузбассу»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 20 ноя 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix]«Урал» в матче шестого тура «Суперлиги Париматч» уступил «Кузбассу» со счетом 0:3. В 2019 году уфимцы впервые уступили кемеровскому клубу. Ранее «Урал» обыграл весной команду из Кемерово со счетом 3:0 и недавно в полуфинальном этапе Кубка России – 3:2.
Проблемы в шестом туре начались еще до начала встречи. «Урал» и «Кузбасс» из-за погодных условий не могли улететь из Белгорода. Клубы отправились в Москву на поезде, затем на самолете полетели в Новосибирск, а оттуда на автобусе в Кемерово. Читать дальше...

Неудачная попытка ограбления ломбарда попала на видео

«Gorod48.ru» (Липецк) 

В городе Тайга Кемеровской области произошла курьезная попытка ограбления ломбарда: злоумышленник решил отвлечь работницу заведения спичками и проникнуть в помещение, но потерпел неудачу.

В Кемеровской области уроженец Кыргызстана пытался дать взятку инспектору ДПС

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу доказательства признаны судом достаточными для применения к 58-летнему жителю Кыргызской Республики мер уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. Следственными органами мужчина подозревался в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

В Кемеровской области внесен приговор директору предприятия, обвиняемому в невыплате заработной платы работникам

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 48-летнему директору коммерческого предприятия. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев пособий и иных установленных законом выплат).

В Кемеровской области перед судом предстанет гражданин Грузии, обвиняемый в убийстве знакомого

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении 43 -летнего гражданина Грузии. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В Кемеровской области двое жителей областного центра предстанут перед судом, обвиняемые в покушении на кражу

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 33-летнего, а также 17-летнего жителей областного центра. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, совершенную с незаконным проникновением в жилище).

Шойгу: Парады Победы пройдут в 29 городах России

Блог сайта «Российская газета» 

Начнем с того, что 9 Мая по Красной площади столицы должны промаршировать более 14 тысяч человек - считай, целая дивизия. В механизированную колонну войдут около трех сотен боевых машин. Над Москвой пролетят более ста самолетов и вертолетов. По сложившейся традиции, генералы порадуют зрителей оружейно-техническими новинками. Таких на Красную площадь выведут более двух десятков. Шойгу назвал некоторые: "Это боевые машины пехоты "Армата" и "Курганец-25" с новыми боевыми модулями "Кинжал" и "Эпоха"... Читать дальше...

«БИЗНЕС-ОНЛАЙН»: АНОНС МАТЧА «ЗЕНИТ» — «ЛОКОМОТИВ»

Волейбольный клуб «Зенит» (Санкт-Петербург) 

Сегодня состоятся шесть матчей 6-го тура мужского чемпионата России. Лидер турнира – московское «Динамо» – сыграет в Казани. Новосибирский «Локомотив», который также начал чемпионат с пяти побед, проведёт первый в сезоне гостевой матч – с «Зенитом» СПб. Чемпионат России. 6-й тур 15:00 Кузбасс (Кемерово) – Урал (Уфа) 17:00 Факел (Новый Уренгой) – Белогорье (Белгород) 17:00...

Читать дальше...

В Кемерове после реконструкции открылся планетарий

«Кузбасс» 

В среду, 20 ноября, в  Кемеровском  госуниверситете при участии  российской женщины- космонавта Анны Кикиной состоялось торжественное открытие планетария после проведенной реконструкции. Напомним, он был создан в 1967 году по инициативе первого декана  физического факультета КемГу и первого астронома Кемеровской области Кузьмы Петровича Мацукова, и только в  2018 году было принято решение его реконструировать и оборудовать по современным стандартам.…


Музыкальные новости
Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента





Персональные новости
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века





ФСБ изъяла камеру и телефон у кемеровского блогера из‑за интервью с якутским шаманом

Credo.press 

Путешественника и блогера Антона Шагина вызвали в ФСБ в Кемерово, где изъяли у него телефон и камеру, на которые было записано интервью блогера с якутским шаманом Александром Габышевым. Об этом сообщает 19 ноября «NewsRu.Com» со ссылкой на издание «Ваш Город», опубликовавшее копию протокола выемки техники. По информации издания, Шагин отправился пешком из Читы в семилетнее

Объявления за 20 ноября

ИА «Все новости» (Нижний Тагил) 

РАБОТА ЕВРАЗ НТМК проводит конкурсный подбор на профессию грузчик. Требования, предъявляемые к кандидатам: основное общее образование. Расширенный соц.пакет, дотация на питание. Обращаться: Дирекция по персоналу — корпус №7, кабинет № 205. Тел.: (3435) 49-83-73, 49-10-59 «УБТ-Сервис» требуется на работу: экономист, финансист, системный администратор, машинист автогрейдера. Обращаться: Восточное шоссе, 27. Тел.: (3435) 38-44-34 Торговая сеть «Монетка» приглашает на работу товароведов, продавцов, техслужащих. Читать дальше...

В Кемеровской области продолжается подготовка к 300-летию Кузбасса и форуму депутатов и общественности

Политическая партия «ПАТРИОТЫ РОССИИ» 

Вице-спикер Кемеровского областного Совета, депутат от партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Юрий Скворцов принял участие в очередном расширенном заседании координационного Совета при председателе областного парламента, которое прошло в формате видеоконференции с председателями городских и районных Советов.

ВЦИОМ изучит мнение кузбассовцев

«Кузбасс» 

В Кемеровскую область приехал генеральный директор Всероссийского центра изучения общественного мнения Валерий Федоров. В ходе встречи с  губернатором Кузбасса Сергеем Цивилевым  стороны договорились о совместной работе, в том числе в части проведения опросов, внедрения лучших практик.

Читать дальше...

Просматривали в Кемерово 20.11.2019

Показать еще...
Спорт в Кемеровской области
Кемеровская область

Пограничники с Алтая выиграли чемпионат Сибири по самбо


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кемеровской области
Кемеровская область

В Министерстве природных ресурсов и экологии Кузбасса прошло совещание, посвященное безопасности гидротехнических сооружений





Путин в Кемеровской области
Кемеровская область

Владимир Путин назначил 17 новых судей в Кемеровской области


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кемеровской области


Здоровье в Кемеровской области


Частные объявления в Кемерово, в Кемеровской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Кемерово

«Деловые Линии» открыли подразделение в Юрге

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net