Главные новости Кемерово
Кемерово
Ноябрь
2019

Новости Кемерово за 07.11.2019

В Хакасии начальник пожарной части поджег несколько домов

Блог сайта «ТВЦ» 

Скандал разгорается в Хакасии. Начальника пожарной части подозревают в умышленном поджоге нескольких жилых домов. Он был назначен на должность этой осенью. А вскоре на подведомственной территории один за другим стали загораться дома и хозяйственные постройки. Пойманный в итоге начальник, заявил, что с помощью поджогов проверял бдительность подчинённых. За свой новаторский метод он может получить до пяти лет лишения свободы.

Читать дальше...

Начальник ГУ МВД России по Кемеровской области принял участие в открытии мемориала памяти погибшим сотрудникам ОМОН

МВД России 

В Новокузнецке на базе ОМОН Управления Росгвардии по Кемеровской области – Кузбассу торжественно открыт мемориал в память о сотрудниках правопорядка. Он посвящен 24 бойцам ОМОН Новокузнецка и Прокопьевска, погибшим при исполнении служебного долга.



В Кемеровской области вынесен приговор бывшему сотруднику ИК, он признан виновным в незаконной вырубке лесных насаждений в особо крупном размере

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 56-летнему бывшему заместителю начальника одного из исправительных учреждений области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере).

Защитник пережил нападение // Киллеру кемеровского адвоката Сергея Учителя изберут меру пресечения

Коммерсантъ FM 

В пятницу суд Кемерово рассмотрит ходатайство следствия о заключении под стражу киллера, совершившего покушение на известного кузбасского адвоката Сергея Учителя. Единственная выпущенная исполнителем пуля только ранила юриста, после чего стрелок был задержан охраной юридической компании. В качестве одной из приоритетных рассматривается версия попытки заказного убийства. После громкого преступления губернатор Кузбасса Сергей Цивилев потребовал от правоохранительных органов усилить меры безопасности на территории региона.

Кузбассовцев призывают «позитивно» использовать электроэнергию

Агентство социальной информации 

В Кемеровской области началась акция «Позитивная энергия».

Сообщение Кузбассовцев призывают «позитивно» использовать электроэнергию появились сначала на Агентство социальной информации.



Школа модерации: что такое счастье

Совет народных депутатов Кемеровской области 

В рамках образовательного проекта Совета народных депутатов Кемеровской области «Школа модерации» прошел восьмой обучающий семинар. Тема занятия — «Урок счастья»

Синоптики Кузбасса прогнозируют усиление ветра и гололедные явления. Соблюдайте меры предосторожности!

МЧС России 

По данным Кемеровского Гидрометцентра, днем 8 ноября на территории области прогнозируется сила ветра до 13-18 м/с, местами порывы до 19-24 м/с, гололёдные явления.

Операция по удалению грыжи проводится бесплатно по полису ОМС

«Кузбасс» 

Сегодня на вопросы читателей, поступившие в редакцию газеты «Кузбасс», отвечает начальник отдела организации защиты прав граждан Территориального фонда обязательного медицинского страхования Кемеровской области Игорь ИВАНОВ.

Читать дальше...

В день рождения Игоря Талькова

Щекинский химик 

Ежегодно 4 ноября в Щекино, на малой родине певца, композитора и актера Игоря Талькова проходят праздничные мероприятия, посвященные его памяти. В этот день 63 года назад он родился, здесь, в Щекинском районе, в деревне Грецовка. Его родители Владимир Максимович и Ольга Юльевна были репрессированы и познакомились в лагерном театре в Кемеровской области.

Пилот авиакомпании "ИрАэро" уступил штурвал своей подруге. Возбуждено уголовное дело

«Новые Известия» 

СК России возбудил уголовное дело по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей". Инцидент произошёл во время рейса пассажирского самолета авиакомпании "ИрАэро" по маршруту Якутск-Батагай 31 августа. После того, как видео попало в широкий доступ в интернете, авиакомпания "ИрАэро" и якутская транспортная полиция начали проверку. Теперь подключились и следователи, сообщает "Интерфакс". Как сообщил Телеканал 360, выяснилось, что пилот дал "порулить" своей 33-летней возлюбленной. Читать дальше...

На базе отдела специального назначения «Кедр» ГУФСИН России по Кемеровской области прошли трехдневные сборы ребят военно-патриотических клубов

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Как сообщили корреспонденту информационного агентства МАНГАЗЕЯ в пресс-службе ГУ ФСИН по Кемеровской области, ребята из ВПК «Витязь», «Ястреб» и команда подростков из детского дома № 2 сдали нормативы ГТО, прошли испытания на право ношения спецшеврона и получили незаменимые практические навыки от действующих сотрудников. Мероприятие приурочено к 29-летию образования отрядов спецподразделений уголовно-исполнительной системы. В рамках подготовки ребят к службе в Вооруженных Силах России, поступлению в высшие учебные заведения силовых структур... Читать дальше...

Никотиновые альтернативы: дифференцированное урегулирование

Блог сайта «Утро» 

Законодательное собрание Кемеровской области 30 октября единогласно приняло в первом чтении законопроект об ограничении в регионе розничной продажи электронных сигарет, вейпов и жидкостей для них. 

Читать дальше...

Кузбассовцев предупреждают о морозах и метелях

«Кузбасс» 

Судя по прогнозу Кемеровского гидрометеоцентра, пора доставать зимние сапоги и тёплую одежду. Ведь уже на выходных столбик термометра опустится до отметки -25 градусов. Завтра днем регион пока еще в плюсовых темпаратурах: +2, +8. А ночью уже до -11. Ветер юго-западный 13-18 м/с с порывами до 24 м/с.…

На базе отдела специального назначения «Кедр» ГУФСИН России по Кемеровской области – Кузбассу прошли трехдневные сборы ребят военно-патриотических клубов Кузбасса

ГУФСИН России по Кемеровской области 

Ребята из ВПК «Витязь», «Ястреб» и команда подростков из детского дома № 2 сдали нормативы ГТО, прошли испытания на право ношения спецшеврона и получили незаменимые практические навыки от действующих сотрудников. Мероприятие приурочено к 29-летию образования отрядов спецподразделений уголовно-исполнительной системы.

Читать дальше...

Зачем на ГРЭС круглосуточно дежурят медики

«НИА-Кузбасc» (Кемерово) 

Знаете ли вы, что на всех электростанциях СГК есть здравпункты? Работают они круглосуточно и принимают ежедневно не меньше 50 человек. Что на промышленном предприятии делают медики и как это влияет на производство, расскажем на примере Кемеровской ГРЭС.

ПОМОЩЬ — КРУГЛОСУТОЧНО
Здравпункт должен быть на любой электростанции — таковы требования Минздрава России. ТЭЦ или ГРЭС — сложное и опасное производство, поэтому главная задача медиков — в случае ЧП быстро и правильно оказать первую помощь. Читать дальше...

Пункты выдачи заказов Почты России откроются в магазинах «Обуви России»

Почта России 

АО «Почта России» и группа компаний «Обувь России» заключили партнерское соглашение, в рамках которого на базе магазинов «Обуви России» в ноябре откроются пункты выдачи онлайн-заказов почтового оператора.

Читать дальше...

Просматривали в Кемерово 07.11.2019

Показать еще...
Спорт в Кемеровской области
Кемеровская область

Кемеровский Парк Олимпийской славы стал лучшим спортивным кластером России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кемеровской области
Кемеровская область

Кузбасский разрез заплатит штраф в 18 млн рублей за ущерб экологии





Путин в Кемеровской области
Кемеровская область

Владимир Путин назначил 17 новых судей в Кемеровской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Кемеровской области


Здоровье в Кемеровской области


Частные объявления в Кемерово, в Кемеровской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Кемерово

Власти Кемерова отреагировали на жалобы о плохом озеленении

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net