Главные новости Кемерово
Кемерово
Ноябрь
2019

Новости Кемерово за 13.11.2019

Кузбассовец избил на остановке незнакомца доской объявлений

«Новости Кузбасса» 

29-летний глава семейства сделал дебоширу замечание. После этого злоумышленник оторвал от остановки доску объявления и стал ей наносить удары горожанину, — рассказали в Управлении Росгвардии по Кемеровской области — Кузбассу.

Читать дальше...

Стало известно, как украсят Кемерово к Новому году

«Новости Кузбасса» 

Регион готовится к главному зимнему празднику под концепцией #ВНовыйгодвместе. В Кемерове улицы и здания оформят под слоганом "Кемерово – территория праздника". В этом году новинкой станет оснащение площадки в центре города под рождественскую ярмарку.

Читать дальше...

Всероссийский Дед Мороз уберёг от холода томскую семью в «Путешествии Деда Мороза с НТВ»

Финам 

11 ноября Всероссийский Дед Мороз вместе с командой НТВ приехал в Томск, чтобы в рамках четвёртого новогоднего путешествия по всей стране осуществить мечты детей и взрослых, которые верят в чудеса, несмотря на жизненные трудности. Томск стал вторым городом, который посетил главный Волшебник страны.

Читать дальше...



Всероссийский Дед Мороз спас от холода томскую семью

Блог сайта «НТВ» 

В рамках четвертого новогоднего путешествия по всей стране всероссийский Дед Мороз вместе с командой НТВ побывал в Томске, чтобы осуществить мечты детей и взрослых, которые, несмотря на жизненные трудности, верят в чудеса.

Читать дальше...

Историографические замечания по истории Древней Руси.

Блог «Необычная история» 

Историографические замечания по истории Древней Руси.

(По материалам Г.В. Вернадского и современной исторической науки.)

Под Историей Древней Руси — до сегодняшнего дня понимается историяДревнерусского государства с 862 (или 882) года до татаро-монгольского нашествия.

К середине IX века (согласно летописной хронологии в 862 году) на севере европейской России в районе Приильменья сложился крупный союз из ряда восточно-славянских финно-угорских и балтских племён, под властью князей династии Рюриковичей... Читать дальше...

В Кемерове руководителя колонии подозревают в хищении 4,5 млн рублей

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Ростове-на-Дону сегодня задержали все руководство Федеральной службы исполнения наказания по Ростовской области, включая начальника донского главка генерал-майора Муслима Даххаева. Сейчас их допрашивают в местном управлении ФСБ. По нашим данным, речь идет о расследовании дела о коррупции. Статус задержанных пока не известен.

Читать дальше...

В Кемеровской области вынесен приговор жительнице Тяжинского района по фактам мошеннических действий в отношении опекаемого ребенка

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 39-летней жительнице Тяжинского района. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину), ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

В Прокопьевске полицейские задержали злоумышленника, напавшего на женщину, управлявшую автомобилем

МВД России 

В отдел полиции «Центральный» ОМВД России по г. Прокопьевску из медицинского учреждения поступил сигнал о том, что к ним за помощью с ушибами лица обратилась 43-летняя жительница Киселевска.



В Кемерове вынесен приговор суда грабителю, жертвой которого стала его бывшая возлюбленная

МВД России 

Центральный районный суд г. Кемерово вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении ранее неоднократно судимого 35-летнего жителя Юрги. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

С начала года в Кузбассе предоставлено более 700 000 государственных услуг в сфере миграции

МВД России 

Сотрудники управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Кемеровской области отмечают, что на сегодняшний день среди жителей региона одной из наиболее востребованных остается государственная услуга по регистрационному учету. В текущем году зарегистрировано более 380 000 фактов снятия и постановки на регистрационный учет граждан РФ по месту жительства или пребывания.

В Кемеровской области проводят обыски из-за растраты в колонии

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Высокопоставленного сотрудника ФСИН задержали в Кемеровской области. После обысков в исправительном учреждении доставили на допрос местного начальника.

Читать дальше...

Саратов поднялся в рейтинге состояния жилищного хозяйства

Sarbc.ru (Саратов) 

Саратов занял 66-е место в России и 12-е в ПФО по индексу состояния жилищного хозяйства. Доля согласных с тем, что местные власти много делают для благополучия жителей города составила 42%, что жители города могут сильно влиять на городскую власть - 24%, тех, кому за последний год не приходилось давать деньги работникам образования, врачам, сотрудникам полиции, ГИБДД, ЖКХ и др., - 78%. Возглавили рейтинг Грозный, Тюмень, Казань, Севастополь и Кемерово; в аутсайдерах - Омск,...

Заместитель Генерального прокурора России Николай Шишкин совершил рабочую поездку в Кемеровскую область

Генеральная прокуратура РФ 

Сегодня заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Николай Шишкин совершил рабочую поездку в Кемеровскую область.

Читать дальше...

Таможня дает цифру

«Кузбасс» 

Кузбасские таможенники за девять месяцев года оформили почти на 30% больше деклараций на ввоз товаров. Импорт вырос и в стоимостном выражении. Товарооборот по экспорту уменьшился – в основном за счет снижения поставок черных металлов. При этом самих экспортеров стало больше.

Читать дальше...

Исследование: Жители Грозного довольны работой местных властей

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Финансовый университет при Правительстве РФ в рамках проекта по исследованию качества жизни оценил взаимодействие местных властей и населения по городам России с населением более 250 тыс. человек. Согласно результатам исследования, больше всего довольных работой властей горожан проживает в Грозном, Тюмени и Москве. Кроме того, 48% жителей крупных и средних городов полностью или в основном согласны с тем, что местные власти многое делают для благополучия города.  С другой стороны... Читать дальше...

Дед Мороз вместе с ведущей НТВ Валерией Гавриловской приехал в Кемерово

Блог сайта «НТВ» 

Всероссийский Дед Мороз из Великого Устюга вместе с командой НТВ приехал в Кемерово, чтобы в рамках четвертого новогоднего путешествия по всей стране осуществить мечты детей и взрослых, которые верят в чудеса, несмотря на жизненные трудности. Кемерово станет третьим городом, который посетит главный волшебник страны.

Читать дальше...

В Кемерово из Великого Устюга приехал Дед Мороз

Вести-Кузбасс 

Сегодня в Кемерово из Великого Устюга приехал Дед Мороз. Он встретился с детьми, ответил на вопросы и, конечно, вручил подарки. Пообщался с главным новогодним волшебником и Артур Хлопотин.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте





Персональные новости
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века





Кузбассовцы присоединились к федеральной программе "Азбука Интернета"

Вести-Кузбасс 

Среди подписчиков "Вестей" немало и людей пожилого возраста. Надеемся, теперь их станет ещё больше. Сегодня кузбассовцы присоединились к федеральной программе "Азбука Интернета". Пенсионеров будут обучать компьютерной грамотности, начиная с азов. Уроки ведут студенты. Такого в регионе ещё никогда не было. Необычный формат предложила перенять председатель Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кемеровской области Анна Цивилева.

Деньги запахли: начальника кузбасской колонии заподозрили в растрате средств на ассенизацию

«Кузбасс» 

Руководителя новокузнецкого лечебно-исправительного учреждения задержали по подозрению в растрате в особо крупном размере. По версии следствия, он экономил на ассенизаторских работах.

Читать дальше...

Объявления за 13 ноября

ИА «Все новости» (Нижний Тагил) 

ДОКУМЕНТЫ Утеряны документы в Дзержинском районе, район «Универсам», 11.11.2019 на имя Старыгина Алевтина Алексеевна. Просьба вернуть за вознаграждение. Тел.: 8-912-605-34-70 ЖИВОТНЫЕ Щенки для квартиры и дома. Тел.: 8-922-133-76-93 РАБОТА ЕВРАЗ НТМК проводит конкурсный подбор на профессию грузчик. Требования, предъявляемые к кандидатам: основное общее образование. Расширенный соц.пакет, дотация на питание. Обращаться: Дирекция по персоналу — корпус №7, кабинет № 205. Тел.: (3435) 49-83-73, 49-10-59... Читать дальше...

В Кемеровской области расследуется уголовное дело по факту присвоения и растраты денежных средств, выделенных на обеспечение жизнедеятельности колонии

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные в особо крупном размере).

На трассе Новосибирск – Кемерово произошло страшное ДТП

Вести-Кузбасс 

Кадры страшной аварии на трассе Новосибирск – Кемерово появились сегодня в Сети. Столкнулись два грузовика и легковушка. От удара у одной из фур разорвало кузов, по земле рассыпались мандарины. Смяло и кабину. В результате один из водителей погиб.

Просматривали в Кемерово 13.11.2019

Показать еще...
Спорт в Кемеровской области
Кемеровская область

Пограничники с Алтая выиграли чемпионат Сибири по самбо


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кемеровской области
Кемеровская область

Кузбасский разрез заплатит штраф в 18 млн рублей за ущерб экологии





Путин в Кемеровской области
Кемеровская область

Владимир Путин назначил 17 новых судей в Кемеровской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Кемеровской области


Здоровье в Кемеровской области


Частные объявления в Кемерово, в Кемеровской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Кемерово

Сергей Цивилёв продлил коронавирусные ограничения до конца весны в Кузбассе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net