Главные новости Кемерово
Кемерово
Ноябрь
2019

Новости Кемерово за 27.11.2019

Есть 30 миллионов: В России лучший оператор "БелАЗа" перевез юбилейную тонну угля

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

В Кемеровской области (Россия) карьерный самосвал БелАЗ-7555 в торжественной обстановке перевез юбилейную тонну угля, которая стала 30-миллиной по счету. Как сообщили редакции интернет-издания Newsbel.by в пресс-службе ОАО «БелАЗ», соответствующее событие состоялось в разрезе «Шестаки» на участке «Убинский-1», который разрабатывается АО «Стройсервис». Грузоподъемность машины, на которую отгрузили юбилейную тонну, составляет 55 тонн. За рулем отечественного гиганта находился именитый «белазист» Евгений Сидоров... Читать дальше...

В Тетюшах представлена новая компетенция в рамках чемпионата WorldSkills

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 27 ноября, «Татар-информ»). Презентация компетенции «Пожарная безопасность» в рамках чемпионата WorldSkills состоялась на базе Тетюшского государственного колледжа гражданской защиты. Об этом пишет газета «Авангард».

Читать дальше...



Облсовет Кемеровской области станет Заксобранием Кузбасса

«Новости Кузбасса» 

Переименованию Облсовета в Заксобрание, напомним, предшествовало присвоение Кемеровской области имени "Кемеровская область-Кузбасс", коллегия Администрации Кемеровской области - стала "Правительством Кузбасса", департаменты АК нарекли "министерствами", а сама Администрация Кемеровской области превратилась в "Администрацию Правительства Кузбасса".

Читать дальше...

Елка за 18 млн и беспредел чиновников. Народ против!

Блог сайта «Царьград» 

https://www.youtube.com/watch?v=WIny6oklbis Люди стали все меньше доверять властям. Чиновники на местах оторваны от простого народа. Мэр Кемерово потратил 18 млн рублей из местного бюджета на высокотехнологичную новогоднюю ёлку. Возмущению горожан нет предела. В Карелии власти Кондопожского района предложили жильцам аварийного и подлежащего сносу дома дождаться смерти «какой-нибудь одинокой бабушки», чтобы решить проблему с расселением. Об утрате доверия людей к власти пойдет сегодня речь в программе «Дежурный по редакции». Читать дальше...

Губернатор Кузбасса наградил участкового уполномоченного полиции, который помог предотвратить ДТП на железнодорожном переезде

МВД России 

Участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Ленинск-Кузнецкому району капитан полиции Николай Капсаргин был приглашен в администрацию Кемеровской области. За смелые и решительные действия губернатор Кузбасса Сергей Цивилев вручил полицейскому медаль «За честь и мужество».

От Казани до Улан-Удэ: названы лучшие по качеству жизни города России

Блог сайта «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

Аналитики Финансового университета при правительстве России проaнaлизировaли отзывы жителей и определили город с лучшими показателями для жизни. Казань, Грозный и Тюмень возглавили рейтинг городов с самым высоким качеством жизни

Читать дальше...



"Елка Победы" на открытках: Почта России выпустит серию почтовых карточек по мотивам детских рисунков

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 27 ноября. НТА-Приволжье – "Елка Победы" на открытках: Почта России выпустит серию почтовых карточек по мотивам детских рисунков.

Как сообщает пресс-служба Почты России, Почта России, Музей Победы и Благотворительный фонд Оксаны Федоровой "Спешите делать добро!" подвели итоги всероссийского детского конкурса "Нарисуй Елку Победы". Творческое состязание проводилось с 10 октября по 10 ноября 2019 года, в нем приняли участие почти 1300 юных художников от 7 до 17 лет из 60 регионов России. Читать дальше...

В Кемерово поставили елку за 18 миллионов рублей (втрое дороже кремлевской)

Блог Ильи Варламова (LiveJournal.com) 

Фото: Александр Патрин/«Газета Кемерова»

В Кемерово поставили самую дорогую елку в России: на искусственную ель со светодиодными гирляндами и шарами из бюджета потратили почти 18 миллионов рублей — втрое дороже кремлевской елки.

Видео отсюда

Тендер на поставку елки выиграла компания «СК Сибеврострой». Высота елки с основанием и макушкой составляет около 25 метров — на пять метров выше той, которую устанавливали до этого 11 лет подряд.

Согласно требованиям в конкурсной документации... Читать дальше...

Военно-патриотический клуб "Ястреб" ГУФСИН Кузбасса стал финалистом конкурса социально-значимых проектов «Кемеровское молодежное Вече»

ГУФСИН России по Кемеровской области 

Организатором конкурса, основными задачами которого являются гражданско-патриотическое воспитание, здоровый образ жизни, профессиональная ориентация, волонтерство, молодёжное предпринимательство и научно-инновационная деятельность, выступил отдел молодёжной политики администрации города Кемерово.

Читать дальше...

В Кемерове перед судом предстанет автолюбительница, травмировавшая в результате ДТП 8-летнего ребенка

МВД России 

Следователем УМВД России по г. Кемерово окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 59-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств».

В Кемеровской области расследовано уголовное дело в отношении таксистов, пытавшихся сбыть крупную партию наркотиков

МВД России 

Следователем Главного следственного управления ГУ МВД России по Кемеровской области окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двоих жителей областного центра 22 и 26 лет. Им инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 229 УК РФ «Хищение либо вымогательство наркотических средств или психотропных веществ», ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», ч. 1 ст. Читать дальше...

Кому живётся весело, вольготно на Руси.

Дневник ALEXANDR_RUBTSOV (LiveInternet) 

Это цитата сообщения Stefaniia-Stefa Оригинальное сообщениеКому живётся весело, вольготно на Руси

Счетная палата России опубликовала на своем сайте список самых высокодотационных регионов России. В это число попали Алтай, Крым, Севастополь, Тыва, Камчатка. А также три региона Северного Кавказа: Чечня, Ингушетия и Дагестан. Указанные субъекты Федерации, по данным Счетной палаты, более 77% своих бюджетных доходов получают из госказны.

Читать дальше...

В Кемеровской области перед судом предстанет бывший инспектор ДПС, обвиняемый в мелком взяточничестве

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего бывшего инспектора ДПС, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (получение взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

Юрий Скворцов: «Реализация программы капремонта многоквартирных домов в Кузбассе должна быть под контролем властей и общественности»

Политическая партия «ПАТРИОТЫ РОССИИ» 

Вице-спикер областного парламента, депутат от партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Юрий Скворцов принял участие в круглом столе на тему «Житель имеет право», организаторами которого выступили газета «Кузбасс» и департамент жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кемеровской области.

В Кемеровской области перед судом предстанет подросток из Яшкинского района, который мошенническим путем оформил несколько кредитов

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего жителя Яшкинского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 159.6 УК РФ (мошенничество в сфере компьютерной информации, то есть хищение чужого имущества путем ввода, удаления, блокирования, модификации компьютерной информации, совершенное с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств).

В пожарные части поступила на вооружение новая техника

МЧС России 

Начальник ГУ МЧС России по Кемеровской области Алексей Шульгин и первый заместитель губернатора Вячеслав Телегин сегодня вручили технику представителям пожарно-спасательных частей городов Кемерово, Гурьевск, Юрга и райцентра Промышленная.

Просматривали в Кемерово 27.11.2019

Показать еще...
Спорт в Кемеровской области
Кемеровская область

В Кемерове сборная Росгвардии приняла участие в турнире по волейболу среди силовых структур


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кемеровской области
Кемеровская область

Профессор Скалон рассказал о ядовитых змеях, встречающихся в Кузбассе





Путин в Кемеровской области
Кемеровская область

Владимир Путин назначил 17 новых судей в Кемеровской области


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кемеровской области


Здоровье в Кемеровской области


Частные объявления в Кемерово, в Кемеровской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Кемерово

В Кузбассе осудили цыганку, укравшую драгоценности у пенсионерки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net