Главные новости Кемерово
Кемерово
Ноябрь
2019

Новости Кемерово за 26.11.2019

«Мне кажется, мы стали забывать, как выглядит настоящая елка». В Кемерово установили ель в три раза дороже кремлевской

"Фонтанка" 

Власти не пожалели денег на подготовку Кемерово к Новому году. На главной площади города установили искуственное дерево за 18 млн рублей — а это в три раза дороже кремлевской елки, пишет 26 ноября Znak.com.

Эксперты назвали российские города с лучшим качеством жизни

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Специалисты Финансового университета при Правительстве РФ составили собственный рейтинг российских городов, в которых отмечается лучшее качество жизни. Эксперты рассматривали города по таким критериям, как эффективность работы городских служб, качество дорог и грамотная организация дорожного движения, культура, образование, медицина, то, в каком состоянии находятся жилой фонд города и система ЖКХ, качество работы местных властей, а также общая ситуация в городе.

Читать дальше...

Владимир Путин дал совет школьникам

Блог сайта «ТВЦ» 

Владимир Путин в режиме телемоста принял участие в открытом уроке "Школа завтрашнего дня", который был организован в рамках форума профессиональной навигации "Проектория". На это мероприятие в Ярославль приехали команды школьников и педагогов со всей страны. Президент ответил на вопросы молодых людей и, в частности, дал им совет, как выбрать будущую  профессию.

Читать дальше...



Российский город установил ёлку стоимостью 18 миллионов рублей

Блог сайта «Экспресс газета Online» 

Невероятно масштабный проект оказался "по зубам" и по карману администрации города Кемерово, где накануне и была установлена 25-ти метровая ель. Стоимость традиционного новогоднего атрибута составила почти 18 миллионов рублей. Так в местной мэрии журналистам похвастались, что гигантская ель собрана из 42 ярусов, а количество веток в конструкции достигает двух тысяч. Одним из главных украшений дерева станут разноцветные шары,  всего на зеленую красавицу планируется повесить 1800 штук. Интересно... Читать дальше...

Казань признали лидером по качеству жизни в РФ

Блог сайта «Аргументы недели» 

Казань стала лучшим российским городом по качеству жизни. Об этом во вторник сообщает ТАСС со ссылкой на исследование Финансового университета при правительстве Российской Федерации.

Читать дальше...

Зачем Цивилёв создал правительство Кузбасса

«ВашГород.Ру» (Новокузнецк) 

На прошлой неделе стало известно, что администрация Кемеровской области скоро станет правительством Кузбасса. Также с января 2020 года в Правительстве вместо департаментов появятся министерства. https://vashgorod.ru/kemerovo/news/1127701

Не хотела умываться. Бывший Росгвардеец убил двухлетнюю девочку

«Верстов.Инфо» (Магнитогорск) 

Кемерово. Кемеровский областной суд приговорил к тюрьме бывшего сотрудника Росгвардии за убийство двухлетнего ребенка. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на пресс-службу регионального главка Следственного комитета России.



Рязань заняла место в конце рейтинга российских городов по качеству жизни

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Эксперты из Финансового университета при правительстве РФ составили рейтинг российских городов по качеству жизни, сообщает РИА «Новости». При составлении списка учитывались такие факторы, как работа служб, отвечающих за качество дорог и безопасность движения, культура и образование, состояние жилого фонда и системы ЖКХ, деятельность местной власти, медицинское обслуживание и общая оценка положения дел в городе.
Всего в списке 78 городов. Рязань находится в конце рейтинга на 72 месте. При этом... Читать дальше...

«Московский эндокринный завод» закупил «Диазепам»

«Взгляд» 

ФГУП «Московский эндокринный завод» осуществил ввоз незарегистрированного лекарственного препарата «Диазепам», сообщил источник.

Как пояснили журналистам во ФГУП, в рамках исполнения  распоряжений правительства России от 5 сентября 2019 г. № 1986-р и от 25 сентября 2019 г. № 2170-р по ввозу незарегистрированных лекарственных препаратов с содержанием психотропных веществ, ФГУП «Московский эндокринный завод» 26 ноября 2019 года «в полном объеме осуществил ввоз 3,1 тыс. упаковок «Диазепама».

Читать дальше...

Уфа вошла в десятку российских городов по качеству жизни

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 26 ноя 2019. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.[/prefix]Уфа вошла в первую десятку городов по качеству жизни согласно рейтингу Финансового университета при правительстве РФ. Ежегодно здесь составляется рейтинг крупных и средних городов России с самым высоким качеством жизни.
В 2019 году рейтинг возглавляет столица Татарстана Казань. На втором месте - Грозный, на третьем - Тюмень. Далее следуют Краснодар, Москва, Санкт-Петербург, Иркутск, Севастополь. Уфа и Кемерово замыкают десятку. Читать дальше...

Москва не попала в тройку лучших российских городов по качеству жизни

«ИД Свободная пресса» 

Казань возглавила рейтинг лучших российских городов по качеству жизни. Второе место списка занял Грозный, третья строчка досталась Тюмени - прошлогоднему победителю. Исследование было проведено экспертами из Финансового университета при правительстве.

Читать дальше...

Кемерово оказался в лидерах рейтинга по качеству жизни среди российских городов

«VSЁ42» (Кемерово) 

Эксперты из Финансового университета при правительстве составили рейтинг российских городов по качеству жизни. Столица Кузбасса попала в десятку лидирующих городов.

Социологи определили лучший по качеству жизни город в России

Блог сайта «Редакция МТ» 

Фото: pixabay.com

Казань стала лидером среди российских городов с самым высоким качеством жизни. Соответствующий рейтинг был составлен специалистами Финансового университета при правительстве.

На втором месте в списке самых удобных для жизни городов находится Грозный, а тройку лидеров замыкает Тюмень. Кроме того, в десятку вошли Краснодар, Москва, Санкт-Петербург, Иркутск, Севастополь, Уфа и Кемерово. В рейтинг также попали Махачкала и Улан-Удэ, уточняет «РИА Новости».

В рамках... Читать дальше...

30-й по населению город России поставил елку втрое дороже кремлевской

Ruposters.ru 

В Кемерово местные власти установили елку почти за 18 млн рублей - это втрое дороже кремлевского дерева. При этом город занимает 30-е место по численности населения в России с 538 тысячами жителей.

Раис Гильфанов вступил в должность главы Краснобродского городского округа

«Новости Кузбасса» 

Церемония состоялась в «КЦ Краснобродский». В инаугурации приняли участие губернатор Сергей Цивилев, заместители губернатора, заместители главы Краснобродского городского округа, депутаты округа и Совета народных депутатов Кемеровской области, Почетные граждане Краснобродского и Кемеровской области, представители угольных, промышленных, торговых предприятий, учреждений социальной сферы, областных и федеральных ведомств, общественных и религиозных организаций.

Севастополь вошел в ТОП-10 российских городов по качеству жизни

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Севастополь попал в десятку лучших городов по качеству жизни в России. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на исследование Финансового университета при правительстве России.

Читать дальше...

Просматривали в Кемерово 26.11.2019

Показать еще...
Спорт в Кемеровской области
Кемеровская область

Пограничники с Алтая выиграли чемпионат Сибири по самбо


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кемеровской области
Кемеровская область

Кузбасский разрез заплатит штраф в 18 млн рублей за ущерб экологии





Путин в Кемеровской области
Кемеровская область

Владимир Путин назначил 17 новых судей в Кемеровской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кемеровской области


Здоровье в Кемеровской области


Частные объявления в Кемерово, в Кемеровской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Кемерово

Кузбасские росгвардейцы написали «Диктант Победы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net