Главные новости Кемерово
Кемерово
Ноябрь
2019

Новости Кемерово за 08.11.2019

Кузбасс оказался регионом с самой низкой долей мужчин в Сибири

«Новости Кузбасса» 

По данным Новосибирскстата, на начало 2019 года в Кузбассе соотношение мужчин и женщин было 45,9 к 54,1, из чего следует, что в Кемеровской области удельный вес мужчин самый низкий в СФО. Самая большая доля мужчин зафиксирована в Республике Тыва (47,9%).

Читать дальше...

В КАО «Азот» дан старт строительству отделения нейтрализации цеха по производству аммиачной селитры

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © news.novgorod.ru

В КАО «Азот» вбили первую сваю под строительство отделения нейтрализации цеха по производству аммиачной селитры.

Инвестиции в реализацию составят почти 7,4 млрд рублей.

При возведении нового комплекса задействуют самые современные мировые технологии. Для эксплуатации и обслуживания новых цехов будет создано 58 рабочих мест. За счет реализации дополнительного объема продукции экономическая выгода предприятия составит более 1,5 млрд рублей. Налоговые... Читать дальше...



Программа "Дежурная часть" от 8 ноября 2019 года (17:30)

«Вести» 

В Кемерово арестовали вероятного киллера, пытавшегося убить известного в регионе адвоката. Судья из Кировской области, которого очевидцы обвинили в пьяном вождении, не понесет наказания. Тренер Протасовицкий вышел на свободу.

В Кемеровской области продолжается расследование уголовного дела по факту покушения на убийство адвоката

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу 53-летнему жителю города Находки предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Красноярск откроет четвёртое «Путешествие Деда Мороза с НТВ»

Блог сайта «Картина Дня» 

Завтра, 9 ноября, Всероссийский Дед Мороз из Великого Устюга вместе с командой НТВ в четвёртый раз отправится в новогоднее путешествие по всей стране, чтобы до боя курантов успеть исполнить самые заветные желания детей и взрослых, которые, несмотря на жизненные трудности, продолжают верить в чудеса. Красноярск во второй раз станет первым городом на путевой карте главного Зимнего Волшебника и даст старт грандиозному «Путешествию Деда Мороза с НТВ».

Читать дальше...



Власти Кузбасса заявили, что дорожники и коммунальщики готовы к непогоде

ИА REGNUM 

Дорожники, коммунальные службы и энергетики Кемеровской области готовы к ухудшению погоды, заявили в администрации региона. «В полной готовности находятся аварийные бригады ЖКХ и энергетики (их по области около 800) и три областных аварийно-восстановительных отряда, действующих на базе службы...

В Кемерове сотрудники ППС с поличным задержали драгдилера

МВД России 

Находясь на маршруте патрулирования в Центральном районе города, сотрудники патрульно-постовой службы УМВД России по г. Кемерово на одной из улиц обратили внимание на прохожего, который шел, оглядываясь по сторонам, резко и необоснованно менял направление движения, что-то прятал на земле и фотографировал. При виде стражей порядка мужчина попытался скрыться. Полицейские предположили, что гражданин может быть причастен к незаконному обороту наркотиков, и задержали его.

Три замгубернатора проведут «прямые линии» с кузбассовцами

«Кузбасс» 

Уважаемые кузбассовцы! С 11 по 15 ноября 2019 года с 15 до 17 часов вы можете обратиться к заместителям губернатора Кузбасса, руководителям исполнительных органов государственной власти Кемеровской области отраслевой компетенции, иных органов по телефонам «прямой линии»:

Читать дальше...

Последствия октябрьской революции. Россия в концлагере

Блог сайта «Необычная история» 

При проведении карательных акций в русской деревне большевики совершенно умышленно убивали русских детей миллионами, а в особенности самого беззащитного — ясельного возраста. О детях до месяца здесь и разговор не идет: они умирали вообще все — их, как свидетельствуют очевидцы, просто как дохлых щенков выкидывали из вагонов конвойные на каждом полустанке десятками, сотнями и даже тысячами. По всей же стране убивали большевики  детей столько, что преступления германских национал-социалистов, в сравнении с ними, зверствами уже не покажутся. Читать дальше...

Суд арестовал обвиняемого в покушении на убийство адвоката в Кемерово

Reg-Vesti.ru 

Центральный районный суд Кемерово в пятницу удовлетворил ходатайство следствия о взятии под стражу Александра Рымарева, обвиняемого в покушении на убийство сопредседателя коллегии адвокатов "Регионсервис" Сергея Учителя.

Арестован обвиняемый в покушении на убийство адвоката в Кемерово

Интерфакс - Россия 

8 ноября. Interfax-Russia.ru - Центральный районный суд Кемерово в пятницу удовлетворил ходатайство следствия о взятии под стражу Александра Рымарева, обвиняемого в покушении на убийство сопредседателя коллегии адвокатов "Регионсервис" Сергея Учителя.

Объявления за 08 ноября

ИА «Все новости» (Нижний Тагил) 

ЖИВОТНЫЕ Щенки для квартиры и дома. Тел.: 8-922-133-76-93 РАБОТА В оздоровительный комплекс «Русские бани» (пос. Руш) срочно требуются официантка и уборщица. Тел.: (3435) 468-500 ЕВРАЗ НТМК проводит конкурсный подбор на профессию грузчик. Требования, предъявляемые к кандидатам: основное общее образование. Расширенный соц.пакет, дотация на питание. Обращаться: Дирекция по персоналу — корпус №7, кабинет № 205. Тел.: (3435) 49-83-73, 49-10-59 Крупнейшее предприятие Сибири ЕВРАЗ ЗСМК приглашает на работу... Читать дальше...

Делегация из Дагестана посетила Кемеровскую область

Islamdag.ru 

Делегация из Дагестана посетила г. Кемерово, где приняла участие в торжественном мероприятии, посвящённом Дню народного единства и празднованию 20-летия разгрома бандформирований, вторгшихся в 1999 году в республику Дагестан.

Читать дальше...

В Кузбассе сохраняется усиление ветра, гололедные явления, ожидается похолодание. Соблюдайте меры безопасности!

МЧС России 

По данным Кемеровского гидрометцентра во второй половине дня 8 ноября и ночью 9 ноября по области ожидаются осадки, местами сильные, гололедные явления, усиление ветра при порывах местами до 25 м/с, похолодание.

В Кузбассе после двух резонансных преступлений усиливают меры защиты

ИА REGNUM 

В Новокузнецке прошло служебное совещание с участием губернатора Кузбасса Сергея Цивилева, руководителей силовых ведомств и командующего Сибирским округом Росгвардии генерал-полковником Виктором Стригуновым, на котором была затронута тема двух резонансных преступлений: убийство экс-мэра Киселёвска...

Специалисты рассказали об изменениях в оплате за услуги ЖКХ в Кузбассе

Вести-Кузбасс 

На этой неделе в Кузбассе жители начали получать отдельные счета на коммунальные услуги. Люди путаются в квитанциях, переживают, насколько это законно. Оказывается, правительством принято такое решение ещё в прошлом году, а многие компании пока только переходят на прямые договорные отношения. Сейчас с нами на прямой связи начальник государственной жилищной инспекции Кемеровской области Ирина Гайденко.

Фенол, радиация и иприт: как выявить опасность в своем доме

Блог сайта «Квартирный вопрос» 

Индустриальная эпоха и господство техносферы имеют объяснимые последствия. Скрытые источники радиации, токсичные испарения, ядовитый газ — все эти вещи составляют изнанку большого города. Мы систематизировали наиболее существенные, резонансные проблемы. Об ущербе для здоровья, радиоактивных свалках и токсичных панелях (и как с этим жить) читайте ниже.

Читать дальше...

Просматривали в Кемерово 08.11.2019

Показать еще...
Спорт в Кемеровской области
Кемеровская область

Кемеровские гимнастки привезли две золотые и одну серебряную медали с всероссийских соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кемеровской области
Кемеровская область

Обследованы участки рек Барзас и Шурап





Путин в Кемеровской области
Кемеровская область

Владимир Путин назначил 17 новых судей в Кемеровской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Кемеровской области
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Кемеровской области


Частные объявления в Кемерово, в Кемеровской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Кемерово

Heroje H288BW- портативный сканер штрих-кодов с интерфейсом Bluetooth

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net