Главные новости Кемерово
Кемерово
Ноябрь
2019

Новости Кемерово за 19.11.2019

Пищевое отравление отличается от грибного

Блог сайта «Спутник» 

Отмечали день рождения одного из близких друзей. Поскольку был за рулём, то спиртные напитки не употреблял, но в обильном застолье поучаствовал на славу. Примерно часа через полтора после возвращения домой начались боли в животе, голова стала тяжёлая, пошли тошнота и рвота. Пил солёную воду и разводил её с марганцовкой, но так до конца очистить желудок и не получилось. Вызвали врача. Он первым делом спросил, не употреблял ли я во время праздничного ужина грибы. Меня этот вопрос удивил и даже вызвал раздражение. Читать дальше...

Кузбассовцы помогли водителю грузовика избежать столкновения с поездом

«VSЁ42» (Кемерово) 

На железнодорожном переезде в Ленинск-Кузнецком районе Кемеровской области заглох грузовой автомобиль, столкновения с поездом удалось избежать благодаря совместной помощи граждан и участкового полиции.



Вячеслав Петров: «300-летие Кузбасса объединяет всех кузбассовцев»

Совет народных депутатов Кемеровской области 

Состоялся очередной видеоселектор по собственным каналам связи Совета народных депутатов Кемеровской области. В нем приняли участие члены координационного совета при председателе областного Совета, депутаты областного Совета на своих округах, председатели городских и районных Советов.

В Кемеровской области участковый уполномоченный полиции и граждане помогли избежать ДТП на железнодорожном переезде

МВД России 

Накануне около 07:20 участковый уполномоченный полиции отдела МВД России по Ленинск-Кузнецкому району капитан полиции Николай Капсаргин, следуя на свой административный участок, на 227 километре трассы «Новосибирск – Ленинск-Кузнецкий – Юрга – Кемерово» заметил остановившийся на железнодорожном переезде в районе станции Егозово грузовик. Сотрудник полиции выяснил, что транспортное средство заглохло, и в условиях низкой температуры водитель не смог запустить двигатель. Ситуация осложнялась тем... Читать дальше...

В Кемерове полицейские задержали вахтовиков, подозреваемых в грабежах

МВД России 

В дежурную часть отдела полиции «Заводский» УМВД России по г. Кемерово обратился 24-летний горожанин. Он сообщил, что в коридоре общежитии трое неизвестных напали на него и похитили мобильный телефон и личные вещи общей стоимостью около 20 000 рублей. Сотрудники полиции выяснили, что преступление было совершено в тот момент, когда потерпевший открывал дверь в свою комнату.

В Кемерове полицейские задержали злоумышленника, который в борьбе за внимание женщины ранил своего соперника

МВД России 

В дежурную часть отдела полиции «Заводский» УМВД России по г. Кемерово из медучреждения поступил сигнал о том, что за помощью обратился 50-летний местный житель с ножевыми ранениями в области шеи. Врачи диагностировали потерпевшему легкий вред здоровью.



Радаев вошел в топ-3 глав субъектов РФ по активности в Инстаграме

Блог сайта «Спутник» 

Губернатор Валерий Радаев занял вторую строчку рейтинга глав субъектов России по активности в социальной сети Инстаграм. К такому выводу пришло «Агентство политических и экономических коммуникаций» по итогам работы руководителей регионов за неделю с 11 по 17 ноября. Проанализировав количество постов на официальных страницах политиков, эксперты проранжировали всех губернаторов в зависимости от общего количества сделанных ими сообщений. Так, с индексом активности 42,5 Валерий Радаев уверенно закрепился на втором месте... Читать дальше...

AZIMUT Hotels названа Лучшей сетью отелей в России

Votpusk.ru 

Третий Региональный экономический Форум «Лучшее для России» проходил 14-16 ноября в Краснодаре. Представители органов исполнительной власти, бизнес-сообщество, лидеры общественного мнения обсуждали актуальные вопросы развития региональной экономики в рамках двух тематических сессий: «Эволюция регионов. Создаем комфорт для людей» и «Бизнес для регионов. Как построить экономику счастья». Первая сессия была посвящена реализации национальных проектов и роли бизнеса в создании условий для высоких стандартов жизни и устойчивого развития регионов. Читать дальше...

В Кемеровской области за нарушение правил безопасности назначен судебный штраф

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу доказательства признаны судом достаточными для применения к 32-летнему начальнику службы электросветотехнического обеспечения полетов ООО «Аэрокузбасс» мер уголовно-правового характера. Следственными органами мужчина подозревался в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В Кузбасс надвигаются морозы

«Новости Кузбасса» 

По данным Кемеровского гидрометеоцентра, 20 ноября на территории Кузбасса ожидается  понижение температуры до -18, -23, по югу региона — до -8, -13. Ветер северо-западный 2-7 м/с, усиление до 12 м/с. Местами небольшой снег.

21 ноября дневные температуры составят -17, -23 градусов, в отдельных районах до  -27 градусов. Ночью ожидается -22, -27, в отдаленных населенных пунктах -30, -35. Ветер северный 2-7 м/с с порывами до 12 м/с. Снег.
22 ноября ожидается температура воздуха -20, -25, местами до -30 градусов. Читать дальше...

В Кемерове произошло ДТП на Октябрьском проспекте

Спутник 

Вечером во вторник, 19 ноября, в Кемерове на Октябрьском проспекте произошло ДТП с участием легкового автомобиля. О столкновении прямо напротив здания отдела ГИБДД УМВД России по городу Кемерово A42.RU сообщил очевидец. По предварительным данным, причиной аварии стал неудачный манёвр одного из водителей. ДТП произошло на регулируемом перекрёстке.

"Новапорт" готов построить аэропорт близ курорта Шерегеш в случае получения господдержки

«Aviation EXplorer» 

"Новапорт" сохраняет интерес к строительству аэропорта близ горнолыжного курорта Шерегеш в Кемеровской области, но проект требует поддержки государства, заявил совладелец холдинга Роман Троценко.

Ломако: матч с "Уралом" начнется вовремя, клубы успеют приехать в Кемерово

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Матч чемпионата России по волейболу между "Кузбассом" и уфимским "Уралом" начнется в среду вовремя, команды успеют приехать в Кемерово после задержки авиарейса из Белгорода, сообщил РИА Новости исполнительный директор кемеровского клуба Сергей Ломако.

В Кемерово пройдет Всероссийская конференция «Настоящее и будущее системы долговременного ухода»

«Православие.Ru» 

20-22 ноября в Кемерово пройдет Всероссийская конференция с международным участием «Настоящее и будущее системы долговременного ухода». На круглых столах и пленарных заседаниях участники обсудят весь спектр вопросов по развитию долговременного ухода в России.

В Кемеровской области начали комплексное развитие горнолыжного курорта Шерегеш за 7,5 млрд рублей

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В поселке Шерегеш Таштагольского района Кемеровской области по соглашению с крупным частным инвестором в развитие горнолыжного комплекса «Шерегеш» поэтапно за три года будет вложено 7,5 млрд рублей. Уже в этом году завершат строительство канатной дороги «Учебная» пропускной способностью 1,5 тыс. человек в час протяженностью около 1 км.


Музыкальные новости
Композитор

Композитор Николаев рассказал о восстановлении после операции на сердце





Персональные новости
Чемпионат

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Чемпионата России





Полицейский из Бийска стал бронзовым призером Всероссийских соревнований по пауэрлифтингу

МВД России 

Всероссийские соревнования по пауэрлифтингу «Сибирский характер» на призы заслуженного мастера спорта Татьяны Ельцовой прошли накануне в Кемеровской области.

"Новапорт" готов построить аэропорт близ ...

«АвиаПорт» 

Интерфакс-Недвижимость, Новость:

"Новапорт" сохраняет интерес к строительству аэропорта близ горнолыжного курорта Шерегеш в Кемеровской области, но проект требует поддержки государства, заявил совладелец холдинга Роман Троценко

Приехавшие в Кузбасс сибиряки ограбили двух кемеровчан

«VSЁ42» (Кемерово) 

В Кемерове сотрудники уголовного розыска задержали трех мужчин, которые приехали в Кемерово для работы по вахтовому методу. Выяснилось, что они причастны к двум грабежам, произошедшим накануне в областной столице.

Сколько санкционного сыра уничтожили в Кузбассе?

Кузбасс FM 

В Роспотребнадзоре по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области рассказали о проведённых мероприятиях в отношении санкционной продукции. Так, за 10 месяцев текущего года сотрудники отдела Госветнадзора на госгранице РФ совместно с областной транспортной прокуратурой и сотрудниками Федеральной таможенной службы Кемерова провели ряд мероприятий, направленных на пресечение незаконного ввоза, оборота сырья и продукции, которые внесены в «санкционный» список. По результатам мероприятий у субъектов... Читать дальше...

Просматривали в Кемерово 19.11.2019

Показать еще...
Спорт в Кемеровской области
Кемеровская область

Детско-юношеская команда клуба «Сибцем» стала лидером первенства города Кемерово по мини-футболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кемеровской области
Кемеровская область

В магазин — с собакой: кузбассовцы смогут делать покупки в салонах связи вместе с домашними питомцами





Путин в Кемеровской области
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Кемеровской области


Здоровье в Кемеровской области


Частные объявления в Кемерово, в Кемеровской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club



Кемерово

В Иркутске встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net