Главные новости Калининграда
Калининград
Июнь
2022

Новости Калининграда за 20.06.2022

В МИД России вызвали сотрудников посольства Евросоюза и поверенного в делах Литвы

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Причиной стал запрет транзита товаров в Калининградскую область из других регионов РФ

Как сообщил губернатор Калининградской области Антон Алиханов, представителей посольства Евросоюза и поверенного в делах Литвы вызвали в МИД России. Это связано с новыми ограничениями транзитной перевозки товаров со стороны Литвы.

Читать дальше...

Губернатор Алиханов уверен, что с Литвой можно договориться о решении ситуации с транзитом

Яндекс 

Калининградский губернатор Антон Алиханов заявил, что уверен, что с Литвой можно договориться о решении ситуации с транзитом, так как они – соседи, и общий коридор им нужен не меньше.

Алиханов уверен, что с литовцами удастся договориться "по-соседски"

«РИА Новости» 

Калининградский губернатор Антон Алиханов заявил, что уверен, что с Литвой можно договориться о решении ситуации с транзитом, так как они – соседи, и общий коридор им нужен не меньше.



Губернатор Алиханов рассказал, какие условия может выставить вызванному в российский МИД послу ЕС в РФ

ИА «Росбалт» 

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов заявил, что 21 июня посол Евросоюза в России Маркус Эдерер вызван в МИД из-за ограничения транзита...

Алиханов сообщил о вызове в МИД посла ЕС из-за ограничения транзита

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Посол Евросоюза (ЕС) в России Маркус Эдерер вызван в Министерство иностранных дел (МИД) РФ из-за ограничения транзита грузов через Литву. Об этом сообщил 20 июня губернатор Калининградской области Антон Алиханов в интервью в программе «Антонимы» на телеканале RT.

Читать дальше...

Крупномасштабные военные учения начались в Калининградской области

4esnok.by 

Сегодня стало известно, что в Калининградской области начались крупномасштабные военные учения, в которых будут задействованы ракетные и артиллерийские подразделения. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Балтфлота, передает 20 июня ТВЦ. На Балтийском флоте начался плановый лагерный сбор ракетных и артиллерийских подразделений. В маневрах на нескольких полигонах в Калининградской области задействовано около 1 000 военнослужащих и …



Сувалкский коридор оказался слабым местом Евросоюза

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Евросоюзу потребуется пересмотреть концепцию обеспечения безопасности из-за Сувалкского коридора. Об этом рассказали эксперты Jyllands-Posten.

Хорошие дороги станут идеальным плацдармом для прорыва России, которая сможет легко атаковать Польшу, чтобы затем двинуться к Дании и другим странам Евросоюза. Москва сделает это всего за несколько дней, перебросив по идеальным дорогам свои танки.

Эксперты издания отмечают, что несмотря на то, что Польша укрепляет свои войска, России понадобится всего 5 дней... Читать дальше...

Посла Евросоюза в России вызвали в МИД из-за транзитной блокады Калининградской области

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Посол Европейского союза (ЕС) в Российской Федерации Маркус Эдерер был вызван в российское Министерство иностранных дел (МИД). Поводом для этого стало ограничение транзита через Литву.

Читать дальше...

Алиханов: Посол ЕС Эдерер вызван в МИД из-за ограничения транзита

«Взгляд» 

Посол Евросоюза в России Маркус Эдерер вызван в МИД во вторник из-за ограничения транзита через Литву, ему будут выставлены условия, заявил калининградский губернатор Антон Алиханов телеканале RT Россия.

«Здесь, конечно, ситуация, которую можно разрешить дипломатическим путем. Насколько я знаю, завтра Маркус Эдерер, посол Евросоюза в России, вызван в МИД на Смоленку, и ему будут выставлены соответствующие условия», – передает РИА «Новости» его слова.

Читать дальше...

Алиханов предложил на запрет транзита в Калининград ответить запретом маркировать алкоголь

Рамблер 

КАЛИНИНГРАД, 20 июня. /ТАСС/. Губернатор Калининградской области Антон Алиханов считает, что в качестве ответной меры на запрет Литвой транзита ряда товаров в регион с основной территории РФ может стать запрет…

Глава Калининградской области рассказал о вызове посла ЕС в МИД России

Телеканал «Звезда» 

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов заявил, что посол Европейского союза в РФ Маркус Эдерер уже вызван на разговор в Министерство иностранных дел России. Об этом он рассказал в эфире программы «Антонимы» на телеканале RT. Напомним, Литва - один из членов ЕС - запретила транзит санкционных товаров из других регионов России в Калининградскую область. «Здесь, конечно, ситуация, которую можно разрешить дипломатическим путем. Насколько я знаю, завтра Маркус Эдерер - посол Евросоюза в России... Читать дальше...

Литовские ограничения на транзит, плохой прогноз для бюджета и намек Силуанова на повышение налогов

TheBell.io (ru) 

Литва ограничила транзит в Калининград. Насколько это серьезно и как власти планируют обходить запрет? Литва с субботы ограничила транзит грузов по железной дороге в Калининград из других регионов России и в обратную сторону. Запрет распространяется на товары, попавшие под санкции Евросоюза, — это половина грузов, которые идут из России в калининградский анклав. Калининградские власти считают, что...]]>

Губернатор Алиханов сообщил, что посла ЕС вызвали в МИД России из-за ограничения транзита

Рамблер 

Губернатор Калининграда Антон Алиханов заявил, что посол ЕС в России Маркус Эдерер вызван в МИД из-за ограничения транзита через Литву, ему будут выставлены условия.

Посол ЕС в РФ вызван в МИД из-за ограничения транзита

Блог сайта «Газета.ru» 

Губернатор Калининграда Антон Алиханов заявил, что посол ЕС в России Маркус Эдерер вызван в МИД из-за ограничения транзита через Литву, ему будут выставлены условия. Об этом он сообщил RT.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде





Персональные новости
#123ru.net

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе





Посла Евросоюза в России вызвали в МИД из-за транзитной «блокады» Калининграда

Блог сайта «От личное мнение» 

Агентство «Москва»

Посол Европейского союза в России Маркус Эдерер был вызван в Министерство иностранных дел из-за ограничения транзита, который Литва ввела в отношении Калининграда. Дипломату будут выставлены условия, заявил губернатор Калининградской области Антон Алиханов.

Вильнюс без предварительного уведомления Москвы ввел запрет на железнодорожный транзит большой номенклатуры грузов в Калининградскую область через территорию Литвы. Российская сторона также потребовала от литовских коллег отменить введенные ограничения. Читать дальше...

Паром «Принцесса Анастасия» не сможет соединить Петербург и Калининград

Блог сайта «Neva.Today» 

Петербуржское судно не подходит для туристического маршрута. Запускать паром курсировать между Северной столицей и Калининградом экономически убыточно.

Читать дальше...

Алиханов: посол ЕС вызван в МИД из-за ограничения транзита

«Московский Комсомолец» 

Как сообщает RT, губернатор Калининградской области Антон Алиханов сообщил журналистам о вызове посла Европейского союза в России Маркуса Эдерера в МИД в связи с введением ограничений на транзит через Литву

Губернатор Алиханов заявил, что посла ЕС вызвали в МИД России из-за ситуации с транзитом

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов в интервью журналисту Антону Красовскому в программе «Антонимы» заявил, что посла ЕС вызвали в МИД России из-за ситуации с ограничением транзита ряда товаров в Калининградскую область.

Читать дальше...

Губернатор Алиханов сообщил о вызове посла ЕС в МИД России из-за ограничения транзита

Яндекс 

Калининградский губернатор Антон Алиханов заявил, что посол ЕС в России Эдерер вызван в МИД во вторник из-за ограничения транзита через Литву, ему будут выставлены условия.

Просматривали в Калининграде 20.06.2022

Спорт в Калининградской области
Калининградская область

В Калининграде во Дворце спорта «Янтарный» сегодня, 23 апреля, пройдут решающие матчи «Кубка «Локо-2024» (расписание)


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

Гигантские осы и радиоактивные щуки: кто живет Чернобыле





Путин в Калининградской области
Калининградская область

«Жить своим умом действительно не всегда просто» // Дмитрий Дризе — о «философском противостоянии» России и Запада


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калининградской области


Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики



Калининград

На маршруте Чкаловск – Калининград меняется расписание пригородных поездов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net