Главные новости Калининграда
Калининград
Июнь
2022

Новости Калининграда за 07.06.2022

Списки не значатся // Суд запретил публиковать в СМИ имена погибших солдат

Коммерсантъ FM 

Несколько региональных СМИ были вынуждены удалить «страницы памяти», на которых публиковались списки российских военных, погибших в ходе «специальной военной операции». Все имена были получены из открытых источников, нередко из официальных сообщений губернаторов и мэров. Однако районный суд Калининградской области посчитал, что объединение разрозненных сообщений в один список нарушает президентский указ о секретности потерь личного состава российской армии. Юристы считают, что судья «вышел за пределы своей компетенции».

Алиханов побывал в «Кронпринце» и пообещал преобразить Литовский вал

КaliningradТoday 

В Калининграде приступают к проектированию новых общественных пространств на Литовском валу – об этом сегодня, 7 июня, рассказали губернатору Антону Алиханову, побывавшему на этой улице. Главной задачей в развитии Литовского вала власти региона считают сохранение объектов культурного наследия, вовлечение памятников в городскую экономику, создание с их помощью комфортных условий для жителей, бизнеса и туристов. «В…



Культура: Звезды мировой оперы доказали невозможность отмены России

I-Art.ru 

Звезды мировой классической музыки выступили в Калининграде, на II Международном фестивале Кантата. Служу России, люблю эту страну и спасибо за этот фестиваль, говорит выдающийся дирижер Фабио Мастранджело, своим примером подтверждая, что ни Россию, ни ее культуру невозможно подвергнуть отмене.

ДЭГ спустился в муниципалитеты // ЦИК определил потенциальных участников онлайн-голосования

Коммерсантъ FM 

Дистанционное электронное голосование в этом году могут провести в восьми регионах, включая Москву. Среди потенциальных новичков — Калининградская, Калужская, Новгородская, Псковская и Томская области. Окончательное решение Центризбирком примет на сегодняшнем заседании. Запланирован в этом году и ряд новшеств — например, возможность проголосовать без предварительной регистрации на выборах муниципальных депутатов в Москве. Ряд нововведений продиктованы внешней ситуацией, например, приложения для онлайн-голосования... Читать дальше...

Прокуратура озаботилась целевым использованием земель сельхозназначения в Калининградской области

Янтарный Край 

В стенах прокуратуры Калининградской области сегодня, 7 июня, подвели итоги проверки исполнения законодательства в сфере целевого использования земель сельхозназначения, реализации мероприятий по государственной поддержке сельхозпроизводителей. Прокурор области Александр Авдеев отметил, что в современных условиях, связанных с развитием экономики, реализацией национальных проектов и вовлечением большого количества земельных участков в хозяйственный оборот, вопросы контроля и надзора за…

Споры за Суперкубок России

Блог сайта «Не только о футболе» 

Кто-то считает этот матч – матчем открытия нового футбольного сезона в России, кто-то его видит, как «мостик» между двумя сезонами. Некоторые уделяют большое внимание этой игре, так как это трофей и значимость его бесценна, а кто-то вообще не придает ему большого интереса, считая матч выставочным.

Читать дальше...



Сезон мотоаварий, 4 миллиарда на объезд и опасности Куршской косы. Новости 7 июня

Рамблер 

Весь день «Каскад ТВ» следил за новостями Калининграда и области и отобрал для вас самые значимые и интересные. Читайте дайджест, смотрите телевизионную версию, подписывайтесь на kaskad.tv в соцсетях.

Игнашевич про «Балтику»: «Город и клуб заслуживают играть в РПЛ. Летом придут 7-8 новых футболистов – нам не нужны старожилы»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Сергей Игнашевич дал комментарий о результате «Балтики» в прошедшем сезоне Олимп-ФНЛ.

Читать дальше...

Заказываем рольставни в Калининграде

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

Сегодня рольставни в Калининграде можно встретить буквально на каждом шагу. Они защищают окна квартир, офисов, витрины магазинов и др. Для тех кто не в курсе, что эти конструкции из себя представляют, стоит пояснить: рольставнями называют специальные защитные конструкции, способные сворачиваться в единый рулон и убираться в короб. Популярность рольставен объясняется весьма просто: они представляют надёжную […]

Читать дальше...

Волгоград вошел в топ-10 городов для посещения на День России

Vpravda.ru 

В 2022 году в рамках празднования Дня России выходные растянутся на три дня – с 11 по 13 июня. Известный сервис бронирования жилья составил топ городов, где можно провести трехдневный отдых.

Читать дальше...

ПСБ открыл первый на Ставрополье и седьмой в России Центр уличного баскетбола

«Советский спорт» 

В Ставрополе открылся новый спортивный объект международного класса, построенный по инициативе ПСБ и Российской Федерации Баскетбола (РФБ) при поддержке руководства региона и города.

В США вспомнили о «темпераментном» советском Як-38

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

О преимуществах и недостатках советского палубного штурмовика Як-38 рассказал обозреватель американского издания 19FortyFive Брент Иствуд. По словам колумниста, значащийся по классификации НАТО Forger-A («Фальсификатор») Як-38 стал ответом на британский Hawker Siddeley Harrier.

Читать дальше...

В Калининграде пройдёт концерт «Музыка из самых криминальных сериалов»

Яндекс 

В Калининграде 16 июня пройдёт концерт «Музыка из самых криминальных сериалов». Программа входит в цикл Калининградской областной филармонии «Молодёжная академия искусств». Об этом «Афише Клопс» рассказали организаторы.

В Калининграде пройдёт концерт для поклонников комиссара Каттани и Джеймса Бонда

Яндекс 

В Калининграде 16 июня пройдёт концерт «Музыка из самых криминальных сериалов». Программа входит в цикл Калининградской областной филармонии «Молодёжная академия искусств». Об этом «Афише Клопс» рассказали организаторы.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан





Крымский производитель косметики отправил пробную партию на китайский маркетплейс

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Одно из старейших крымских предприятий по производству косметической и парфюмерной продукции «Крымская роза» отправило пробную партию косметики на ведущий китайский маркетплейс. Об этом рассказала вице-премьер – министр финансов РК Ирина Кивико. Мы прогнозируем увеличение объемов производства и с радостью видим, что за семь последних лет, когда правительство Крыма оказывало предприятию поддержку, производство увеличилось в разы. Сейчас первая партия была отправлена на электронную площадку в Китай. Читать дальше...

Желание россиян поехать в Европу достигло самого низкого уровня за всю историю наблюдений

Блог сайта «Аргументы недели» 

АТОР (ассоциация туроператоров России) получила и обнародовала данные очередного исследования «Барометр дальних путешествий» Европейской комиссии по путешествиям (ЕТС). Исследование даёт представление о летних настроениях путешественников из основных дальнемагистральных туристических рынков ЕС: Бразилия, Канада, Китай, Япония, США и Россия. Разумеется, нам интересна оценка настроений россиян, и она совпадает с нашими ощущениями – желание россиян поехать в Европу достигло самого низкого уровня за всю историю наблюдений (78 баллов из 100). Читать дальше...

Карелия вошла в список популярных направлений для поездок в июне

Блог сайта «karelinform» 

В июне 2022 года у жителей РФ будет три выходных, приуроченных к Дню народного единства. На этот период многие запланировали туры по России – в перечень востребованных направлений вошли Сочи, Калининград, Петербург, Карелия и Кавказские минеральные воды.

Читать дальше...

В столице Чувашии пройдет финал конкурса «Рублёвая зона»

Национальная телерадиокомпания Чувашии 

9 июня Чебоксары станут центром финансовой журналистики России. В столице Чувашии пройдет финал конкурса «Рублёвая зона». В его рамках проходят семинары по финансовой грамотности, дискуссии и встречи с экспертами, а также награждение лучших журналистов. Конкурс региональной финансовой журналистики «Рублёвая зона» проводится с 2014 года и проходит в различных городах России при поддержке органов власти принимающих регионов. Сессии конкурса прошли в Сочи, Казани, Калининграде, Нижнем Новгороде и уже... Читать дальше...

Просматривали в Калининграде 07.06.2022

Показать еще...
Спорт в Калининградской области
Калининградская область

В Калининграде во Дворце спорта «Янтарный» сегодня, 23 апреля, пройдут решающие матчи «Кубка «Локо-2024» (расписание)


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в Калининградской области
Калининградская область

Ветеран войны справила вековой юбилей


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калининградской области


Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Калининград

Столица, жди! Каждый четвёртый россиянин уедет в Москву

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net