Главные новости Калининграда
Калининград
Июнь
2022

Новости Калининграда за 29.06.2022

Тариф для морского транзита в Калининград субсидируют к середине июля

РИА «ФедералПресс» 

КАЛИНИНГРАД, 29 июня, ФедералПресс. Глава Калининградской области Антон Алиханов сообщил, что до середины июля будет подготовлен акт, который субсидирует тариф для морского транзита в регион.

Naval News: Россия ответила на блокаду Калининграда «ужасными близнецами»

Блог сайта «Военные материалы» 

Россия развернула «ужасных близнецов» в Калининграде, чтобы надавить на Литву. Об этом в статье для издания Naval News пишет известный аналитик, специалист по военно-морской технике Х.И. Саттон. «ПолитРоссия» публикует эксклюзивный пересказ материала.

Калининградский порт 30 июня примет судно с металлопрокатом

Блог сайта «smi.today» 

Первое судно с грузом металлопроката прибудет в порт Калининграда 30 июня, 29 июня сообщил губернатор калининградский области Антон Алиханов на своем Telegram-канале. Алиханов отметил, что новые корабли начнут систематическое снабжение региона, если Литва не перестанет ограничивать транзит железнодорожных грузов. Напомним, ранее в апреле Евросоюз ограничил проезд через свою территорию российского грузового автотранспорта, а в июне ограничения на проезд ввела Литва. Вильнюс называл причины логистических ограничением ... Читать дальше...



Эксперт назвал причины для обновления руководства столичных театров - ВЗГЛЯД.РУ

Новости Google.ru (главные)  

  1. Эксперт назвал причины для обновления руководства столичных театров  ВЗГЛЯД.РУ
  2. Алексея Аграновича сняли с поста худрука «Гоголь-центра»  Коммерсантъ
  3. Основателя фестиваля «Край света. Запад» сняли с должности руководителя «Гоголь-центра» в Москве  Новый Калининград.Ru
  4. Правительство Москвы заменило руководителей трех столичных театров  BFM.RU
  5. В "Гоголь-центре" сменили руководство. Серебренников назвал это "убийством"  Радио Свобода
  6. Посмотреть в приложении... Читать дальше...

Власти Калининграда договорились об увеличении лимитов по поставкам газа

«Газета.Ру»  

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов заявил в своем Telegram-канале, что вопрос о дополнительных лимитах по снабжению региона газом решен. Как рассказал Алиханов, в ближайшие дни официально будут оформлены все документы по ...

ЕС обсуждает возможность транзита в Калининград подсанкционных товаров через свою территорию

Og.ru 

Один из вариантов компромисса — снятие санкций ЕС на грузовые перевозок между Калининградом и остальной территории России на том основании, что это не считается международной торговлей



Транзит в Калининградскую область возобновится в ближайшее время

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Агентство Рейтер со ссылкой на информированные источники заявило, что транзит в Калининград через Литву может возобновиться через несколько дней благодаря компромиссу Евросоюза с Вильнюсом.

Читать дальше...

Власти Калининградской области начали работу над субсидированием транзита

Iz.ru 

Калининградская область подготовит и внесет в федеральное правительство предложения по субсидированию тарифов на перевозки грузов в регион по морю в течение двух недель, сообщил губернатор области Антон Алиханов в среду, 29 июня, после рабочих встреч в Москве.

Первое судно с партией металлопроката прибудет в Калининград в четверг

«РИА Новости» 

Первое судно с партией металлопроката в четверг прибудет в Калининград, новые суда, если не будут сняты ограничения, в ближайшее время выйдут на линию, сообщил калининградский губернатор Антон Алиханов.

Рубль опустят дружественными валютами, цены не растут, реальные зарплаты падают

Блог сайта «The Bell» 

Главная новость прошедшего в среду съезда РСПП — готовность Минфина пожертвовать нефтяными сверхдоходами ради ослабления рубля. Жертву хотят приносить валютам дружественных стран, и это может сработать — если выдержит бюджет

В том, что у финансовых властей осталось последнее средство «тяжелой артиллерии» против укрепления рубля, на съезде крупного бизнеса признался министр финансов Антон Силуанов. «Мы готовы будем пожертвовать частью расходов <...> часть расходов можно будет не проводить... Читать дальше...

Газпром увеличит объемы поставок газа в Калининградскую область

«РИА Новости» 

Решился вопрос с дополнительными лимитами по снабжению газом Калининградской области, Газпром увеличит объемы поставок, сообщил губернатор Калининградской области Антон Алиханов.

Алиханов объявил о решении вопроса с лимитами по снабжению газом Калининграда

Блог сайта «smi.today» 

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов выступил с заявлением о решении вопроса с дополнительными лимитами по снабжению региона газом. Соответствующий пост он опубликовал в своем Telegram-канале. По словам губернатора, «Газпрому» необходимо дополнительно увеличить объемы поставок газа в регион. Это должно быть сделано в соответствии с ранее согласованным списком приоритетных проектов. «Это решит проблему сейчас, в моменте»,…


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев — о дерби ЦСКА — «Спартак»: бездарное зрелище, я уснул на 15-й минуте





Персональные новости
Сергей Шойгу

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО





Тариф для морского транзита в Калининград субсидируют в течение двух недель

«РИА Новости» 

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов заявил, что в течение двух недель будет подготовлен нормативный акт, который субсидирует тариф для морского транзита в Калининград, чтобы он был равен цене по ж/д.

Алиханов: власти Калининграда ждут акт по субсидиям для транзита по морю в течение 2 недель

Блог сайта «Газета.ru» 

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов заявил, что в течение двух недель будет подготовлен нормативный акт, который субсидирует тариф для морского транзита в Калининград, чтобы он был равен железнодорожной цене. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

Газпром и Калининград договорились об увеличении лимитов по снабжению газом

«Взгляд» 

Вопрос по снабжению Калининградской области дополнительными лимитами газа решен, Газпром готов их увеличить, сообщил губернатор Антон Алиханов.

После встречи в Москве с вице-премьером Александром Новаком губернатор сообщил, что вскоре «все документы должны быть официально оформлены» по согласованному с Газпромом списку приоритетных проектов. Как сообщил глава региона, «в жилищно-коммунальном хозяйстве, в промышленности, в жилищном строительстве должны дополнительно увеличить поставки газа в регион». Читать дальше...

Шерин рассказал о возможном ответе РФ на провокации НАТО

Newsland 

В Эстонии будет размещена дивизия НАТО. Великобритания согласилась предоставить ей дополнительную бригаду. Решение о предоставлении такого рода защиты Таллину было принято на саммите НАТО в Мадриде, сообщил министр обороны прибалтийского государства Калле Лаанет. Что следует предпринять России ввиду появления очередной опасной точки у своих границ? Депутат Госдумы РФ VI и VII созывов, военный эксперт Александр Шерин считает, что подобная деятельность структур НАТО в Прибалтике связана с попыткой отторжения от России Калининградской области.

Просматривали в Калининграде 29.06.2022

Спорт в Калининградской области
Калининградская область

В муниципалитетах: Зеленоградск спортивный


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

Браконьеры поплатились уловом, ТС, снастями и штрафами





Путин в Калининградской области
Калининградская область

Кант наш: калининградские власти поставили точку в споре с Шольцем


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калининградской области


Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Калининград

На маршруте Чкаловск – Калининград меняется расписание пригородных поездов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net