Главные новости Калининграда
Калининград
Июнь
2022

Новости Калининграда за 13.06.2022

В учениях в Калининградской области задействовали более 3 тысяч военных

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Более 3 тыс. военнослужащих и свыше 300 единиц военной техники задействованы в учениях с боевыми стрельбами в Калининградской области. Об этом сообщили в пресс-службе Балтийского флота России.

Читать дальше...



В Светлогорске состоится пятый форум янтарной отрасли Amberforum

«Московский Комсомолец» 

В Светлогорске с 16 по 19 июня пройдет пятый форум янтарной отрасли Amberforum, тема которого будет называться «Янтарь и здоровье человека». Организатором мероприятия выступает Калининградский янтарный комбинат, который входит в Госкорпорацию «Ростех». Об этом рассказали в пресс-службе правительства региона.

БОЛЕВЫЕ ТОЧКИ РИТЕЙЛА: ПРОБЛЕМЫ И ПУТИ РЕШЕНИЯ

Блог сайта «МИР ВОКРУГ МЕНЯ» 

Главное мероприятие форума «Недели Российского Ритейла», на котором ведущие представители российского торгового бизнеса вместе с представителями государственной власти обсудили положения розничной торговли в России, а также условия дальнейшего развития рынка ритейла в стране. 

Читать дальше...

Калининградцев приглашают к участию в агроволонтерском проекте «Добрый огород»

«Московский Комсомолец» 

В Калининградской области агроволонтерский конкурс «Добрый огород» проходит при поддержке Общественной палаты РФ. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.



Эксперт: западные экономисты виноваты в том, что санкции против РФ не подействовали

News-24.ru 

Финляндия ежемесячно теряет €1,5 млн в связи с запретом полетов над РФ. Эксперт в экономическом русле Василий Колташов рассказал о том, что санкции против России оказались неэффективными из-за оценок западных экономистов. «Им не удалось найти тех людей, которые имеют хорошие экономические знания, способные помочь улучшить стратегию Запада в экономическом плане. Западным политикам просто никто не объяснил, что подобные санкции не будут работать в глобальном мире из-за связи

Роспотребнадзор: больше всего случаев заражения COVID-19 за сутки зарегистрировали в Калининграде

«Московский Комсомолец» 

За прошедшие сутки в Калининградской области врачи зарегистрировали 22 случая COVID-19, из которых 15 – в Калининграде. Такие данные приводит региональный Роспотребнадзор.

Главные герои и новые персонажи: Netflix анонсировал второй сезон «Игры в кальмара» - КЛОПС - главный новостной сайт Калининграда

Новости Google.ru (главные)  

  1. Главные герои и новые персонажи: Netflix анонсировал второй сезон «Игры в кальмара»  КЛОПС - главный новостной сайт Калининграда
  2. Теперь официально: создатели «Игры в кальмара» решили судьбу нашумевшего сериала  Попкорнньюс
  3. Netflix анонсировал второй сезон "Игры в кальмара". В нем появится бойфренд гигантской куклы Ен Хи  Сплетник
  4. «Игра в кальмара»: Netflix официально подтвердил выпуск второго сезона  TELEPROGRAMMA.PRO
  5. Кого мы увидим во втором сезоне сериала... Читать дальше...

Калининградцам рассказали, где на этой неделе они смогут привиться от COVID-19

«Московский Комсомолец» 

Министерство здравоохранения Калининградской области опубликовало график работы пунктов вакцинации от COVID-19 в Калининграде на этой неделе. Местные жители смогут привиться с 13 по 19 июня.

В Калининграде на отремонтированных домах появятся QR-коды

«Московский Комсомолец» 

В Калининграде на фасадах домов, которые прошли капитальный ремонт, будут размещать QR-коды. Их изготавливают по авторским рисункам местного художника Шуры Юрицына. Об этом рассказали в пресс-службе регионального Фонда капитального ремонта.

Хоровые коллективы страны в едином общероссийском хоре исполнили Гимн России

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Хоры от Калининграда до Камчатки приняли участие в акции, посвящённой Дню России. В различных исторических местах, а также живописных уголках страны, профессиональные и любительские хоровые коллективы фактически единым хором исполнили Гимн России. В акции приняло участие более 350 хоров. Многие коллективы проявили творческий подход и разместили в своих социальных сетях видео, часть из которых вошла в общий ролик.

Читать дальше...

«Автотор» получил комплектующие на июль и август

Carfactum.ru 

Калининградский «Автотор» не мог запустить производство автомобилей Kia и Hyundai в апреле и мае из-за контейнеров с автокомплектующими, которые застряли где-то в Европе. Агентство ТАСС сообщает: комплектующие поступили на завод и это поможет запустить конвейер в июле и августе. В компании благодарят за это губернатора Калининградской области Антона Алиханова, а собственное руководство — за меры […]

Читать дальше...

В поселка Калиновка планируют открыть цех по переработке выращенных в регионе ягод и фруктов

Новый Черняховск 

В Черняховском муниципальном округе планируют построит цех для переработки выращенных в Калининградской области ягод и фруктов, необходимых для изготовления соков и джемов. Об этом   рассказал агроном Владимир Гурбанович. Новое предприятие планируется открыть в пос. Калиновка. Здесь растет шесть сортов яблок, смородина, малина, рябина, голубика, крыжовник и облепиха. В прошлом году высажены саженцы жимолости, под которые отвели полгектара […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана





Персональные новости
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone





Belavia увеличила количество рейсов в Калининград

4esnok.by 

Национальный белорусский авиаперевозчик Belavia с 13 июня увеличил количество рейсов из Минска в Калининград. Как сообщает Sputnik Беларусь со ссылкой на пресс-службу компании, новый рейс будет летать на Балтику по понедельникам. Всего у Belavia теперь четыре рейса Минск–Калининград и обратно — по понедельникам, средам, пятницам, воскресеньям. Компания возобновила их с  апреля после снятия коронавирусных ограничений.  Цена билета на одного …

Выборы–2022: процесс пошёл

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

В Татарстане в этом году не будет дистанционного и многодневного голосования     Дополнительные выборы в Госсовет Татарстана назначил на 11 сентября Центризбирком республики на своём недавнем заседании.   Также в общероссийский единый день голосования в Татарстане пройдут довыборы депутатов представительных органов местного самоуправления. Голосование в Госсовет пройдёт в двух одномандатных округах на территории Казани […]

Фонд «Наше будущее» организует на ПМЭФ сессию про обучение социальных предпринимателей

Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» 

18 июня в рамках Молодёжного международного экономического форума (на ПМЭФ) Фонд «Наше будущее» организует сессию «Образовательные и акселерационные программы для будущих и действующих социальных предпринимателей: чему и где учиться, если хочешь организовать социальный бизнес». Модератором мероприятия выступает Юлия Жигулина, исполнительный директор Фонда «Наше будущее».

Читать дальше...

Просматривали в Калининграде 13.06.2022

Спорт в Калининградской области
Калининградская область

Команда Алтайского медуниверситета победила на X Паназиатской олимпиаде по акушерству и гинекологии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

В Калининграде почтили память жертв техногенных катастроф





Путин в Калининградской области
Калининградская область

«Жить своим умом действительно не всегда просто» // Дмитрий Дризе — о «философском противостоянии» России и Запада


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калининградской области


Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве



Калининград

На маршруте Чкаловск – Калининград меняется расписание пригородных поездов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net