Главные новости Калининграда
Калининград
Июнь
2022

Новости Калининграда за 22.06.2022

МИД России обвиняет Литву в "блокаде Калининграда" и угрожает "практическим ответом"

Azatutyun.am (ru) 

МИД России грозит Литве не дипломатическим, а "практическим" ответом на запрет транзита товаров в Калининградскую область. Об этом сегодня объявила представитель МИД Мария Захарова. Какими будут последствия санкций для региона и чего опасаются жители приграничных литовских городов

В России прокомментировали запрет транзита российских товаров в Калининград через Литву: чем пригрозил Песков

A007aa 

Власти Российской Федерации прокомментировали запрет, введенный на транзит товаров из России через Литву, которые доставлялись в Калининградскую область.
Сообщение В России прокомментировали запрет транзита российских товаров в Калининград через Литву: чем пригрозил Песков появились сначала на Национальный Банк Новостей.

Читать дальше...



Калининград призвал не «отмораживать уши назло бабушке» с ответом Литве

Еврейский журнал 

Грузовые автомобили у КПП «Чернышевское»в Калининградской области Ответные меры Калининградской области на «санкционную блокаду» должны перенаправить экономический поток Прибалтики в…

Евгений Фёдоров о блокаде Калининграда и поведении Казахстана

Politikus.ru 

В выпуске: 0:00:10 - Блокада Калининграда. НАТО и союзники 0:11:38 - Расчёт Фёдорова или "кольцо анаконды" 0:13:32 - Закономерное поведение Казахстана. Сепаратизм 0:20:55 - Молдова наша территория. Военная ситуация на годы 0:28:52 - Германия и шпионы во власти. ПМФ и встроенные патриоты 0:39:57 - Эффект "осаждённой крепости" 0:44:22 - Средства для экономики 0:51:12 - Американцы живут за наш счёт. Новый колониализм 0:53:47 - Российская дань через доллары и американскую систему 0:56:47 - Правила производства... Читать дальше...

Что начал Евросоюз – рельсовую войну или битву за Калининград?

Война и Мир 

18 июня в рамках реализации четвёртого пакета антироссийских санкций принято решение о запрете транзита через Литву «из России в Россию» продукции из стали и чёрных металлов. Связь по суше между основной территорией РФ и её западным эксклавом разорвана



Калининградские школьницы, ветераны и работники компаний разыграли медали волейбольных турниров

Янтарный Край 

В Калининграде состоялись финальные игры первого сезона Корпоративной волейбольной лиги, участие в котором приняли 12 команд. Также подводим итоги ещё двух волейбольных турниров — всероссийского турнира среди школьников «Серебряный мяч» и турнира среди мужских команд, посвящённого выводу советских войск из Афганистана и памяти ветеранов локальных войск и военных конфликтов. И если виртуальный азарт и удачу…

Калининградские власти назвали три дипломатических выхода из «транзитной блокады»

Коммерсантъ FM 

Руководитель калининградского регионального агентства по международным и межрегиональным связям Алла Иванова, комментируя ограничения Литвой транзита товаров из России в регион, сообщила, что есть три дипломатических варианта решения проблемы.«Решений может быть несколько, это скорее технический вопрос. Например, внесение изменений в санкционный документ Евросоюза 833/2014, причем в разных вариантах. Первый — это дополнение глоссария статьи 1 понятием "калининградский транзит людей и грузов" и общее изъятие из санкций»,... Читать дальше...

Захарова: ответ на запрет транзита через Литву в Калининград будет практическим

Err.ee (ru) 

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова заявила, что ответные меры России на частичный запрет российского транзита через Литву в Калининград будут практическими.

Как именно вас хотят обмануть: две главные тактики телефонных мошенников в РФ сегодня

Ferra.ru 

Профессор кафедры цифровой криминалистики МГТУ им. Баумана Виталий Вехов прокомментировал данные «Лаборатории Касперского» о том, что в России начал расти процент граждан, обманутых телефонными мошенниками.

Заместитель генпрокурора России Алексей Захаров выслушал проблемы калининградцев

Янтарный Край 

В Калининграде сегодня, 22 июня, в День памяти и скорби, заместитель генерального прокурора России Алексей Захаров отправился к мемориалу 1200 гвардейцами и возложил цветы в память о погибших при штурме города и крепости Кенигсберг в апреле 1945 года. Всю оставшуюся часть дня Захаров провёл принимая калининградцев.

Что взять с Литвы // Россия готовит ответ Вильнюсу за ограничение транзита в Калининград

Коммерсантъ FM 

Власти РФ грозят Литве «практическими» ответными мерами, если Вильнюс не пересмотрит решение об ограничении транзита попавших под санкции ЕС грузов в Калининградскую область и из нее. Какой именно может быть реакция Москвы, официальные лица не говорят, но предупреждают, что «население Литвы» ее почувствует. В Вильнюсе не исключают, что Россия может отключить Литву от регионального энергокольца, устроить кибератаку или провокацию военного характера. Между тем европейские СМИ допускают, что Литва могла... Читать дальше...

Литве придется передумать с «блокадой» Калининграда

«Эксперт» 

Литва решила в очередной раз напомнить о себе и перекрыла транзит ряда товаров из России в Калининград, нарушив действующие с РФ соглашения. При этом ушат критики вылился на Вильнюс не только со стороны Москвы: не погладил по «голове» Литву и Брюссель


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Ответ России на блокаду Калининграда будет не дипломатическим, а практическим - Захарова

Блог сайта «Антифашист» 

Российские ответные меры на запрет грузотранзита через Литву в Калининградскую область будут лежать в практической, а не дипломатической области. Об этом, по информации ряда СМИ, сегодня, 22 июня, заявила на брифинге официальный представитель МИД Мария Захарова.

Ремонт улиц в Симферополе: где, когда, почем

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Начинающийся 1 июля капремонт улиц Кавказской, Пролетарской и Караимской в Симферополе за 1,7 млрд. рублей выполнит компания из Калининграда. Об этом говорится в распоряжении Главы Крыма о выборе единого подрядчика.

Читать дальше...

Власти Калининграда отреагировали на планы Литвы перекрыть газ

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В частности, он рассказал информационному агентству РИА Новости, что Вильнюс не делал никаких соответствующих официальных заявлений. В связи с этим Лысков призвал обращать внимание только на официальные заявления властей, а не сомнительными предположениями хорватских журналистов.

Читать дальше...

Просматривали в Калининграде 22.06.2022

Спорт в Калининградской области
Калининградская область

Команда Алтайского медуниверситета победила на X Паназиатской олимпиаде по акушерству и гинекологии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

В Калининграде почтили подвиг «чернобыльцев»





Путин в Калининградской области
Калининградская область

«Жить своим умом действительно не всегда просто» // Дмитрий Дризе — о «философском противостоянии» России и Запада


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калининградской области


Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Калининград

Волейбол: калининградские девушки притормозили буквально в шаге от титула

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net