Главные новости Калининграда
Калининград
Июнь
2022

Новости Калининграда за 16.06.2022

Спасение Феди, или Страшная сказка с хорошим концом

Пресса Обнинск 

Так отчаянно хочется в наше время историй с хеппи-эндом. И у нас такая есть, сказочная и прекрасная. Если вам грустно, обязательно прочтите нашу сказку про Федю, после нее просто хочется жить. Причем в этой реально нереальной истории волшебниками стали... и вы тоже. БЕЗ НАДЕЖДЫ НА БУДУЩЕЕ Начало у этой сказки страшное. Маленький Федя Бурлаков (3 годика) попал в Детский дом Калужской области с ужасной черепно-мозговой травмой.

Войска Балтфлота отработали уничтожение противника с помощью ОТРК «Искандер-М»

Телеканал «Звезда» 

В Калининграде прошли военные учения войск Балтийского флота, в рамках которых важные объекты условного противника были уничтожены с помощью оперативно-тактических военных комплексов «Искандер-М». Мероприятие боевой подготовки являлось плановым. В учении было задействовано около 100 военнослужащих и свыше 20 единиц военной и специальной техники. В ходе учений расчеты ОТРК «Искандер-М» получили сигнал и совершили марш в назначенный район по грунтовым дорогам и пересеченной местности с преодолением... Читать дальше...



Экономический факультет на ПМЭФ

Msu.ru 

16 июня декан экономического факультета МГУ Александр Аузан и руководитель Корпорации развития Калининградской области Андрей Толмачев на полях Петербургского международного экономического форума подписали договор о сотрудничестве в сфере бизнес-образования и проведения прикладных исследований.

Полицейские из Гусева взяли второе место на областных соревнованиях по волейболу

Gusev-online.ru

В июне среди подразделений и территориальных органов внутренних дел Калининградской области прошли соревнования по волейболу. В них приняло участие 13 команд. Все сотрудники продемонстрировали спортивное мастерство, сплоченность и волю к победе.

На Янтарном форуме был продан «Россиянин-2020» за 1,6 млн рублей

ИА REGNUM 

На Международном экономическом янтарном форуме был продан самородок «Россиянин-2020» за 1,6 млн рублей, став самым дорогим лотом форума. Об этом 16 июня журналистам сообщил начальник отдела аукционных продаж Калининградского янтарного комбината Екатерина Матухно.

Читать дальше...



Приднестровье: Новая горячая точка возле Украины? Как Люди Живут в непризнанной стране

PR soft 

Это Лядов и сегодня я в очень интересном месте это граница самопровозглашенной республики Приднестровья и Молдовы. В девяносто втором году именно здесь вот ровно за моей спиной началась война, которую одна сторона называла войной против румынских оккупантов, а другая сторона называла войной против…

Читать дальше...

Вертолётчики БФ участвовали в учении по поиску и уничтожению подлодок условного противника

Rainbow 

Россия. Калининград. Rainbow. 16 июня 2022 года. В Балтийском море в рамках оперативного учения сил (войск) Балтийского флота (БФ) экипажи корабельных противолодочных вертолетов Ка-27 морской авиации осуществили взлеты с палуб сторожевого корабля «Ярослав Мудрый», корветов «Сообразительный» и «Стойкий» и отработали задачи по поиску, слежению и уничтожению подводной лодки. Во время летных смен вертолетчики Балтфлота применяли […]

Читать дальше...

Тральщики Балтфлота очистили район Балтийского моря от учебных мин

Rainbow 

Россия. Калининград. Rainbow. 16 июня 2022 года. На Балтийском флоте в рамках оперативного учения сил (войск) корабельная тральная группа в составе базового тральщика «Леонид Соболев» и рейдового тральщика «Виктор Сигалов» произвела траление условного судоходного фарватера от учебных якорных мин. Затем экипажи тральных кораблей Балтийского флота (БФ) уничтожили макеты плавающих мин огнем из 30-мм артиллерийских установок […]

Читать дальше...

На Балтфлоте заговорили «Искандеры»

Rainbow 

Россия. Калининград. Rainbow. 16 июня 2022 года. На Балтийском флоте в рамках оперативного учения сил (войск) расчеты ракетного соединения, на вооружении которого находятся оперативно-тактические ракетные комплексы (ОТРК) «Искандер-М», отработали уничтожение важных объектов условного противника. В ходе учения, после поступления сигнала, расчеты ОТРК «Искандер-М» Балтийского флота совершили скрытный марш в назначенный район по грунтовым дорогам и […]

Читать дальше...

2012 • Pioneer Cup г. Калининград 19-21 августа

Детский и юношеский хоккей России 

Уважаемые тренеры, Родители и представители команд, приглашаем в Вас в прекрасный европейский  город России   - Калининград .На хоккейный турнир  команд 2012 г.р. "Pioneer Cup"  19-21  августа .

Читать дальше...

Pioneer Cup г. Калининград 19-21 августа

KidsHockey.ru 

Уважаемые тренеры, Родители и представители команд, приглашаем в Вас в прекрасный европейский  город России   - Калининград .На хоккейный турнир  команд 2012 г.р. "Pioneer Cup"  19-21  августа .

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России





Персональные новости
Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни





Все, кто унижает, презирает, травит артистов, — это, по определению Пушкина, «чернь»

Блог сайта «Станислав Садальский» 

Огромное спасибо зрителям за нашу умопомрачительную встречу на спектакле в Перми и Челябинске в переполненных залах «Гвоздь сезона или утомлённые любовью» И ещё….
Все, кто унижает, презирает, травит артистов, — это, по определению Пушкина, «чернь», которой недоступно, чуждо искусство. Гибель талантов, невозможность реализовать свое дарование говорит о дурном состоянии общества, о его темноте и невежестве.
Говорите про чиновников , управленцев, эх вы нашли на ком гнев срывать
#гастроли... Читать дальше...

«Нам такое в голову не придёт!»: рабочие из храма на Комсомольской отрицают, что жарили мясо на Вечном огне

Рамблер 

В Калининграде жители улицы Комсомольской заметили, как некие мужчины жарят курицу на Вечном огне. Местные утверждают, что это рабочие, ремонтирующие соседнюю церковь.

В Калининградской области панируют выпустить пособие по истории края тиражом в 77 тысяч экземпляров за счёт бюджета

Янтарный Край 

В Калининграде сегодня, 16 июня 2022 года, в ходе рабочей встречи по вопросам изучения истории Калининградской области обсуждали как сделать так, чтобы подрастающее поколение лучше знало прошлое родного края. У калининградских школьников имеются значительные пробелы в знании истории Янтарного края – этот весьма печальный вывод выступивший первым председатель Законодательного собрания Калининградской области Андрей Кропоткин проиллюстрировал…

За сутки COVID-19 заразились девять жителей Калининградской области

«Московский Комсомолец» 

За прошедшие сутки COVID-19 заразились еще девять жителей Калининградской области. Пять человек пришлось госпитализировать. Такие данные приводит оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

В Янтарном за 5 млн проверят безопасность променада

РИА «ФедералПресс» 

КАЛИНИНГРАД, 16 июня, ФедералПресс. Глава администрации Янтарного городского округа Артур Крупин попросил у губернатора Калининградской области Антона Алиханова 5 млн рублей. Деньги планируется потратить на экспертизу состояния променада в Янтарном

Путин: надо сохранить автозаводы и их коллективы

«Вести» 

Две наиболее важные задачи поставил Владимир Путин на совещании по развитию автопрома в Стрельне. На совещание в рамках ПМЭФ участвовали все ведущие российские автопроизводители и представители регионов, где расположены предприятия.

Просматривали в Калининграде 16.06.2022

Показать еще...
Спорт в Калининградской области
Калининградская область

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в Калининградской области
Калининградская область

«Жить своим умом действительно не всегда просто» // Дмитрий Дризе — о «философском противостоянии» России и Запада


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калининградской области


Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о дерби ЦСКА — «Спартак»: бездарное зрелище, я уснул на 15-й минуте



Калининград

Средняя стоимость ночи в гостиницах России выросла на 15% к майским праздникам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net