Главные новости Калининграда
Калининград
Июнь
2022

Новости Калининграда за 17.06.2022

"Удушение региона". Литва отказалась пропускать до половины грузов из России в Калининград

«Газета.Ру»  

Литовские власти уведомили о сокращении железнодорожного транзита грузов в Калининградскую область из других российских регионов, сообщил губернатор Антон Алиханов. По его оценке, под запрет транзита попадет до 50% номенклатуры грузов. Решение властей Литвы Алиханов назвал "удушением региона" и пообещал добиваться его пересмотра. Под запретом транзита оказались строительные грузы, цемент, металлы и другие важные для производства товары.

Литва запретила транзит санкционных товаров в Калининградскую область по железной дороге

Блог сайта «Газета.ru» 

Литовские власти уведомили о сокращении железнодорожного транзита грузов в Калининградскую область из других российских регионов, сообщил губернатор Антон Алиханов. По его оценке, под запрет транзита попадет до 50% номенклатуры грузов. Решение властей Литвы Алиханов назвал "удушением региона" и пообещал добиваться его пересмотра. Под запретом транзита оказались строительные грузы, цемент, металлы и другие важные для производства товары.

Читать дальше...

Калининград: Воля народа в действии!

КПРФ 

Более 30 тысяч простых жителей Калининграда приняли участие в голосовании по выбору объекта благоустройства в 2023 году по программе “Формирование комфортной городской среды”. В ходе голосования фракция КПРФ в госовете Калининграда поддерживала проект благоустройтва места …



Литва блокирует транзит санкционных товаров в Калининград

ИА REGNUM 

Литовские железные дороги уведомили Калининградскую железную дорогу о том, что с полуночи 18 июня они прекращают пропуск транзита из Калининградской области и в Калининградскую область из других российских регионов большого перечня товаров, подпадающих под европейские санкции.

Читать дальше...

Калининграду срочно понадобятся новые суда после запрета на транзит от Литвы — Алиханов

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

В связи с новым запретом от властей Литвы на транзит грузов между Калининградской областью и остальной частью территории РФ, региону нужны новые суда, сообщил губернатор Антон Алиханов.

Читать дальше...

Литва вновь пытается задушить Калининград: Алиханов сообщил о прекращении транзита

Блог сайта «Царьград» 

С 18 июля будет прекращён транзит товаров через Литву в Калининградскую область. Изменения коснутся железнодорожных перевозок товаров, которые попали под санкции Европейского союза.

Читать дальше...

Литва объявила о прекращении транзита через Калининград ряда санкционных товаров

«Парламентская газета» 

Литовские железные дороги (ЛЖД) уведомили Калининградскую железную дорогу о прекращении с 18 июня транзита в Калининградскую область и из нее ряда товаров, попавших под санкции ЕС. Об этом сообщил губернатор области Антон Алиханов.



Калининграду срочно нужны новые суда после запрета Литвы на транзит – Алиханов

«Московский Комсомолец» 

В связи с запретом властей Литвы на осуществление транзита ряда грузов между Калининградской областью и остальной территорией РФ, региону нужны новые суда, заявил губернатор региона Антон Алиханов

Литва заявила о прекращении транзита санкционных товаров в Калининград

Телеканал «Звезда» 

С полуночи «Литовские железные дороги» прекратят транзит в Калининград товаров, попадающих под западные санкции. Об этом сообщил глава региона Антон Алиханов. Он также добавил, что запрет литовской стороны потребует срочную поставку новых судов на паромную линию Усть-Луга-Балтийск. «Литовские железные дорогие уведомили калининградские железные дороги о том что с 00:00 завтрашнего дня они прекращают пропуск транзита из Калининградской области и в Калининградскую область большого перечня товаров, которые попадают под европейские санкции»... Читать дальше...

Власти Калининграда: продажа пива на стадионах помогла бы решить задачу их окупаемости

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов высказался о возможной отмене запрета на продажу пива на футбольных стадионах в России.

Читать дальше...

Литва запрещает транзит на Калининградскую область до 50 % номенклатуры грузов

Aftershock-1.livejournal.com 

1) Глава региона опубликовал документ от АО «LTG Cargo» (https://t.me/aa_alikhanov/368), что на Калининградскую область больше не распространяется исключение по перевозке грузов, которое ранее было сделано в одном из очередных пакетов западных санкций в отношении России.

Читать дальше...

Литва запрещает транзит на Калининградскую область до 50 % номенклатуры грузов (sevik68)

Aftershock.news 

Глава региона А. Алиханов опубликовал документ от АО «LTG Cargo», что на Калининградскую область больше не распространяется исключение по перевозке грузов, которое ранее было сделано в одном из очередных пакетов западных санкций в отношении России.

Читать дальше...

Литва прекратит транзит санкционных товаров в Калининград

Ura.news 

Литовские железные дороги уведомили Калининградскую железную дорогу о прекращении транзита санкционных товаров. Соответствующее заявление сделал губернатор Калининградской области Антон Алиханов.

Литва объявила о прекращении транзита санкционных грузов в Калининград

Severpost.ru (Мурманск) 

Литовские железные дороги сообщили своим калининградским коллегам, что прекращают транзит санкционных товаров. Об этом в своём telegram-канале сообщил глава региона Антон Алиханов. По словам...

Алиханов: калининградские власти будут добиваться отмены литовского запрета на транзит

360° Подмосковье 

Власти Калининградской области будут добиваться пересмотра решения Литвы о запрете транзита ряда товаров по железной дороге, об этом заявил губернатор региона Антон Алиханов в Telegram-канале. Решение вступит в силу в 18 июня.

Литва остановит транзит некоторых железнодорожных грузов через Калининград

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

CHROMORANGE / Bilderbox/Global Look Press

Литовские железные дороги намерены прекратить транзит ряда товаров через Калининград. Соответствующее заявление сделал губернатор Калининградской области Антон Алиханов.

Речь идет о железнодорожных грузах, попавших под санкционные ограничения Европейского союза. По словам Алиханова, данное решение вступает в силу с завтрашнего дня. Об этом глава региона сообщил в своем Telegram-канале.

«Литовские железные дороги уведомили Калининградскую железную дорогу о том... Читать дальше...


Музыкальные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Персональные новости
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП





Губернатор Алиханов: Литва запретила транзит санкционных товаров через Калининград по железной дороге

ИА «Росбалт» 

Литовские железные дороги уведомили Калининградскую железную дорогу о том, что с полуночи они прекращают пропуск транзита из Калининградской области и...

Литва прекратит транзит ряда товаров по железной дороге в Калининград

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Литовские железные дороги уведомили Калининградскую железную дорогу о прекращении транзита ряда товаров, попавших под санкции Евросоюза. Об этом сообщил губернатор Калининградской области Антон Алиханов в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

Просматривали в Калининграде 17.06.2022

Спорт в Калининградской области
Калининградская область

Спортсменка из Калининграда стала чемпионкой России по плаванию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

В Калининграде почтили память жертв техногенных катастроф





Путин в Калининградской области
Калининградская область

Ветеран войны справила вековой юбилей


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калининградской области


Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора



Калининград

Волейбол: калининградские девушки притормозили буквально в шаге от титула

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net