Главные новости Калининграда
Калининград
Июнь
2022

Новости Калининграда за 18.06.2022

В Совфеде обвинили Литву в нарушении международного права

Lenta.ru 

Литва, начиная блокаду Калининграда, нарушает целый ряд международно-правовых актов, которые затрагивают не только ее собственные обязательства, но и обязательства Европейского союза (ЕС). Об этом в своем Telegram-канале написал вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев.

Косачев обвинил Литву в нарушении обязательств после решения по транзиту

Яндекс 

Запрет Литвы на транзит в Калининградскую область с остальной территории России подсанкционных товаров нарушает целый ряд международно-правовых актов, затрагивающих и обязательства ЕС. Об этом в своем Telegram заявил вице-спикер Совфеда Константин Косачев.

Сенатор Косачёв: Литва блокадой Калининграда нарушает ряд международно-правовых актов

«RT» (Russia Today) 

Литва нарушает целый ряд международно-правовых актов, затрагивающих и обязательства Евросоюза, начиная блокаду Калининградской области, заявил вице-спикер Совфеда Константин Косачёв.



Губернатор Алиханов назвал незаконным ограничение Литвой транзита товаров в Калининград | Новости мира | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов заявил, что действия Литвы по ограничению транзита в России незаконны и будут иметь «далеко идущие последствия» для Евросоюза (ЕС). Об этом он сказал в видео, размещенном 18 июня в Telegram-канале. «Мы будем добиваться пересмотра разъяснений, которые Еврокомиссия дала в отношении своих санкций. Это грубейшее нарушение всех обязательств без предупреждения», — […]

Читать дальше...

Косачев: Литва блокадой Калининграда нарушает международные акты, включая обязательства ЕС

Блог сайта «Газета.ru» 

Вице-спикер Совета Федерации Российской Федерации Константин Косачев заявил, что Литва, начиная блокаду Калининграда, нарушает целый ряд международно-правовых актов, затрагивающих и обязательства Евросоюза. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

Косачев обвинил Литву в нарушении обязательных международно-правовых актов

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Вице-спикер Совета Федерации Российской Федерации Константин Косачев сообщил, что Вильнюс, организуя блокаду Калининграда, нарушает несколько международно-правовых актов, которые затрагивают и обязательства Евросоюза.

Читать дальше...

Косачев обвинил Литву в срыве обязательств из-за блокады Калининграда

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев обвинил Литву в нарушении целого ряда международно-правовых актов, которые затрагивают и обязательства Евросоюза. Так он прокомментировал намерение этой прибалтийской страны начать блокаду Калининграда.

Читать дальше...



Калининградский губернатор Алиханов предупредил Литву об ответных санкциях

РИА «ФедералПресс» 

КАЛИНИНГРАД, 18 июня, ФедералПресс. Губернатор Калининградской области Антон Алиханов заявил, что ответ на решение Литвы ограничить транзит обсуждается. Подготовлены три серьезных предложения, которые будут предлагать федеральным властям, если Литва не отменит санкции. Об этом Алиханов заявил в своем телеграм-канале.

Калининград пытаются превратить в рычаг давления на Россию

Planet-Today.ru 

Попыткой экономического удушения назвал губернатор Калининградской области Антон Алиханов решение Литвы прекратить транзит товаров, попавших под санкции ЕС. Под запретом окажется до 50% номенклатуры грузов. Местная власть будет оспаривать действия Литвы и начнет развивать альтернативные каналы, в том числе паромное и авиасообщение. Почему Вильнюс прибегает к столь радикальным мерам и насколько юридически обоснованы его действия?

Губернатор Калининградской области предложил ответные меры на решение Литвы ограничить транзит

BFM.ru 

Они могут коснуться в том числе транспортного комплекса Прибалтики, заявил Антон Алиханов. Ранее Литовские железные дороги уведомили Калининград о прекращении транзита товаров, попадающих под санкции ЕС

Алиханов предупредил Литву об ответных мерах на решение по ограничению транзита

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Глава Калининградской области Антон Алиханов сообщил, что ответные меры Российской Федерации на решение Вильнюса ограничить транзит находятся в стадии обсуждения, они могут затронуть, в частности транспортный комплекс Прибалтики.

Читать дальше...

Губернатор Калининграда сделал завяление по поводу попыток Литвы заблокировать регион

Блог сайта «Русская весна» 

Запрет Литвы на транзит ряда товаров железной дорогой из регионов РФ в Калининградскую область незаконен и является грубейшим нарушением, заявил губернатор региона Антон Алиханов.

Читать дальше...

Калининградская область: кандидатом на пост губернатора региона выдвинут Юрий Шитиков

Партия Справедливая Россия 

18 июня состоялась конференция Регионального отделения Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ в Калининградской области. Основным вопросом ее повестки стало выдвижение кандидата на должность губернатора Калининградской области.

Алиханов назвал незаконным запрет Литвы на транзит

Obzor-gazet .ru 

Железные дороги Литвы с 18 июня прекратили транзит из/в Калининградскую область большого количества товаров, которые попали под санкции Евросоюза (ЕС). В Калининградской области губернатор Антон Алиханов заявил, что эти действия незаконны и не соответствуют положениям документов о вступлении страны в ЕС. "Они незаконны и могут иметь для Литвы или Евросоюза далекоидущие последствия. В частности, я


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Персональные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Алиханов: Калининградская область была готова к «гадостям от соседей»

Блог сайта «От личное мнение» 

Yevgeny Philippov/Global Look Press

Калининградская область предусмотрела последствия антироссийских санкций, поэтому на маршрут Усть-Луга — Балтийск был выведен паром. Об этом заявил губернатор региона Антон Алиханов.

Кроме того, по его словам, на линии курсирует один сухогруз. Это было сделано, чтобы перераспределить товары, которые были запрещены к транзиту странами ЕС.

«Мы к подобного рода гадостям от наших соседей готовились, у нас построен и введен в эксплуатацию новый паром. Читать дальше...

Число калининградцев, победивших COVID-19 за сутки, превзошло число заболевших

«Московский Комсомолец» 

Еще 20 жителей Калининградской области заразились коронавирусом за прошедшие сутки. При этом еще 29 – выздоровели. Такие данные предоставил Оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

В Госдуме видят перспективы в решении транзитных проблем Калининграда

ИА REGNUM 

Блокировка Литвой транзита санкционных товаров в Калининградскую область не стала неожиданностью, так как страны Прибалтики в целом занимают антироссийскую позицию. Об этом корреспонденту ИА REGNUM заявил 18 июня зампредседателя комитета Госдумы по экономической политике Артем Кирьянов («Единая Россия»).

Читать дальше...

Глава региона назвал действия Литвы по ограничению ж/д транзита незаконными

Gusev-online.ru

Антон Алиханов назвал действия Литвы по ограничению железнодорожного транзита санкционных грузов незаконными и подчеркнул, что они могут иметь «далеко идущие последствия» как для республики, так и для Евросоюза.

Глава Калининградской области: запрет Литвы на транзит товаров незаконен

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Запрет Литвы на транзит некоторых товаров в Калининградскую область из российских регионов незаконен и не соответствуют положениям документов о вступлении этой страны в Евросоюз. Об этом заявил губернатор Калининградской области Антон Алиханов в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

Губернатор Алиханов: действия Литвы в отношении Калининграда нарушают условия вступления в ЕС

360° Подмосковье 

Действия Литвы по отношению к Калининграду нарушают условия вступления страны в Евросоюз. Запрет транзита между российским эксклавом и остальной территорией не соответствуют основным положениям документов о вхождении Литвы в ЕС, заявил губернатор Калининградской области Антон Алиханов в Telegram-канале.

Просматривали в Калининграде 18.06.2022

Спорт в Калининградской области
Калининградская область

Команда Алтайского медуниверситета победила на X Паназиатской олимпиаде по акушерству и гинекологии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

Браконьеры поплатились уловом, ТС, снастями и штрафами





Путин в Калининградской области
Калининградская область

Ветеран войны справила вековой юбилей


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калининградской области


Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024



Калининград

МИД РФ: уровень ядерной опасности в мире возрос из-за политики Запада

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net