Главные новости Калининграда
Калининград
Июнь
2022

Новости Калининграда за 19.06.2022

Литва ограничила грузовой транзит Калининграда с остальной Россией. Комментарий Георгия Бовта - BFM.RU

News.Google.com (Северодвинск) 

  1. Литва ограничила грузовой транзит Калининграда с остальной Россией. Комментарий Георгия Бовта  BFM.RU
  2. Экс-дипломат Ищенко: решение Литвы по Калининграду повод для войны  Московский Комсомолец
  3. МИД Литвы прокомментировал запрет на транзит санкционных товаров в Калининград  Новый Калининград.Ru
  4. «Вернётся бумерангом»: сенатор Ольга Ковитиди — об ответных мерах РФ на решение Литвы ограничить транзит грузов в Калининградскую область и из неё  КЛОПС - главный новостной сайт... Читать дальше...

Литва ограничила грузовой транзит Калининграда с остальной Россией. Комментарий Георгия Бовта

BFM.ru 

За исчерпанием ресурса экономических санкций можно и дальше множить юридические нонсенсы, включая запрет сообщения России с российским же регионом, или начать рассматривать уже другие, более весомые аргументы, рассуждает политолог



Новые суда могут выйти на линию Усть-Луга - Балтийск в течение недели - Алиханов

Корабел.ру 

Новые суда могут выйти на паромную линию Усть-Луга - Балтийск в течение пяти-семи дней из-за запрета со стороны Литвы на железнодорожный транзит ряда товаров, сообщил в субботу в своем телеграм-канале глава Калининградской области Антон Алиханов.

Сенатор пригрозила Прибалтике ответом на транзитную блокаду Калининграда

Блог сайта «25-й регион Владивосток» 

Странам Прибалтики «бумерангом вернутся» ответные меры России на транзитную блокаду Калининграда, заявила сенатор от Крыма Ольга Ковитиди. Ранее Литва за сутки уведомила калининградские железные дороги …

Политолог Захаров рассказал, почему лояльных к России политиков в ЕС ждет успех

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Политолог, главред издания World Russia Дмитрий Захаров рассказал, почему лояльным к РФ политикам в Евросоюзе будет проще одержать победу на предстоящих выборах. Об этом пишет ФАН.

Читать дальше...

Мнение: Блокада Калининграда, эстонская нефть и 20 тысяч коммуналки за однушку

Ryb.ru (Рыбинск) 

1. Литва под предлогом соблюдения санкций начала перекрывать сухопутный транзит товаров в Калининград. Под запрет уже попали 40-50% грузов, идущих по железной дороге через литовскую территорию (ссылка): Как мы ранее с вами уже обсуждали, полностью заблокировать Калининградскую область странам НАТО не получится. Хотя Польша и Литва могут установить полную блокаду на суше, продолжат действовать морской и […]

В Калининградской области зафиксировали 21 случай заражения COVID-19

«Московский Комсомолец» 

За прошедший день 21 калининградец заразился коронавирусом. Так за все время пандемии число заразившихся в регионе достигло 169 188. Такие данные предоставил Оперативный штаб по борьбе с инфекцией.



Эль Мюрид. Началась рельсовая блокада Калининграда

Newsland 

Литовские железные дороги прекращают пропуск в Калининградскую область и обратно большого перечня товаров, которые подпадают под санкции. Изменения уже вступили в силу. Об этом сообщил калининградский губернатор Антон Алиханов в своём телеграм-канале: Нас просто поставили перед фактом, что с завтрашнего дня эти грузы не принимаются к перевозке. По предварительным оценкам, это от 40 до 50% номенклатуры грузов, которые перевозили между Калининградской областью и другими регионами России... По его словам... Читать дальше...

Напоминание: Россия признала границу Литвы в обмен на транзит в Калининград

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

С 18 июня через Литву прекращён транзит некоторых грузов в Калининградскую область. По словам губернатора Антона Алиханова, под ограничения попали от 20 до 40 процентов перевозимых грузов.

"Это строительные материалы, цемент, металлы, целый ряд других важных для строительства и производства", — отметил накануне Алиханов.

А сегодня он призвал жителей региона не впадать в панику и не скупать товары у перекупщиков. По его словам, власти региона готовились к подобным "гадостям от соседей"... Читать дальше...

Калининградцев призвали не скупать товары из-за ограничений транзита из Литвы

«Московский Комсомолец» 

Начиная с 18 июня, транзит санкционных товаров в Калининградскую область через Литву прекращен. Глава региона Антон Алиханов в своем телеграм-канале попросил местных жителей воздержаться от поспешных покупок.

Житель Калининграда разбил несколько автомобилей, бросаясь в них шифером с крыши дома

Блог сайта «Газета.ru» 

В Калининграде полицейские и спасатели задержали мужчину, который забрался на крышу многоэтажного дома, отламывал там элементы кровли и бросал их в припаркованные внизу автомобили. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

Читать дальше...

В Калининградскую область поступит дополнительное реабилитационное оборудование

«Московский Комсомолец» 

Балтийский завод, производящий реабилитационное и медицинское оборудование, увеличивает производство. Продукция будет поставлена в госучреждения Калининградской области. Об этом сообщили в официальной группе регионального правительства во «ВКонтакте».

Грузы сняли с поезда // Чем грозит Калининградской области ограничение транзита через Литву

Коммерсантъ FM 

Блокировку поставок в Калининград в Совете федерации назвали нарушением международного права. Литовские власти ранее перекрыли транзит товаров через свою территорию. Речь о железнодорожных поставках продукции, попавшей в черный список Евросоюза. Губернатор Калининградской области Антон Алиханов заявил, что власти будут добиваться отмены ограничений. В мае глава региона отмечал, что «рельсовая война» невозможна, поскольку калининградский транзит регулируется соглашениями с ЕС и Литвой от 2003 года.

Сенатор Ковитиди: “Мы жестко ударим по Прибалтике в ответ на их санкции”

Molva33.ru (Владимир) 

Ольга Ковитиди, занимающая пост сенатора от Крымского полуострова, заявила, что реакция Российской Федерации на блокаду Литвой калининградского сообщения “отзовется” на самих прибалтийских странах. Напомним, пресс-служба Литовской железной дороги сообщила отечественному аналогу в Калининграде, что с субботы транзит определенного перечня товаров, подпадавших под санкции, будет прекращен. “Прибалтийским странам стоит понять, что реакция России на такое решение […]

Читать дальше...

В Калининградской области пожарные дважды тушили мусор

«Московский Комсомолец» 

В течение суток 18 июня сотрудники МЧС России по Калининградской области два раза занимались тушением очагов возгорания мусора. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС.


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





Максим Буланов выдвинут кандидатом в Губернаторы Калининградской области

КПРФ 

19 июня на Конференции Калининградского областного отделения КПРФ по рекомендации ЦК КПРФ делегаты поддержали кандидатуру первого Секретаря обкома, лидера фракции КПРФ в Заксобрании Максима Буланова на выборы Губернатора Калининградской области 11 сентября 2022 года. В …

Участок с немецкой казармой в Калининграде выкупили за 105 миллионов рублей

«Московский Комсомолец» 

Калининградский застройщик «Шелест» победил в аукционе по продаже земельного участка с немецкой казармой в районе улице Борзова. Результаты торгов были опубликованы на сайте «Дом.рф».

Литва закрыла грузовой транзит в Калининградской области

«Российская газета» (Digital RG) 

Калининградский губернатор Антон Алиханов назвал эту инициативу "попыткой экономического удушения региона", а местные промышленники и транспортники вместе с властями срочно разрабатывают планы переброски грузов на морской маршрут

В Калининградской области ожидается гроза

«Московский Комсомолец» 

На территории Калининградской области в ближайшие три часа пройдет гроза с ливнем. Такую информацию опубликовали в официальном сообществе «МЧС Калининград» во «ВКонтакте» 19 июня.

Просматривали в Калининграде 19.06.2022

Показать еще...
Спорт в Калининградской области
Калининградская область

В муниципалитетах: Зеленоградск спортивный


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

В Калининграде почтили подвиг «чернобыльцев»





Путин в Калининградской области
Калининградская область

Ветеран войны справила вековой юбилей


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калининградской области


Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Калининград

Минск на майские праздники обогнал по популярности Москву и Сочи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net