Главные новости Калининграда
Калининград
Июнь
2022

Новости Калининграда за 24.06.2022

Судьба Калининграда или Как НАТО готовит удар в спину России

Война и Мир 

Как подчеркивает в своей новой статье канадский эксперт по международному праву и правам человека Кристофер Блэк, еще в 2016 году один из центральных органов планирования внешнеполитических шагов Вашингтона, так называемый Атлантический совет, заявлял о нарушении Россией «баланса сил в мире, сформированном после окончания холодной войны» и заявлял о необходимости «выбить Россию из Калининграда». Что, по мнению представителей данного НКО, должно было этот «баланс сил» восстановить.

РЖД приостановили транзит ряда грузов в Польшу

360° Подмосковье 

Компания «Российский железные дороги» ввела ограничения на поставку ряда грузов в Польшу через территорию Белоруссии. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на материалы перевозчика.



Полянский заявил, что изоляции России есть место только в мечтах экс-партнёров с Запада

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Изоляция Российской Федерации может быть реализованна исключительно только в мечтах правительств разорвавших отношения с Россией стран запада, утверждает первый заместитель постоянного представителя РФ при Организации Объединённых Наций Дмитрий Полянский в своём личном официальном аккаунте в Twitter.

Читать дальше...

«Вильнюс снова станет Вильно»: Россия может дать решительный ответ на блокаду Калининграда

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Россия имеет все требуемые возможности, позволяющие ей предпринять достойные и эффективные ответные меры на решение Вильнюса установить запрет на транзит грузов в Калининградскую область.

Читать дальше...

Директор музея назвала символику Польши на российских мемориалах неуместной

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

В сложившихся условиях взаимоотношений Польши Москвы размещение государственной символики Польши на участках российских мемориалов видится неуместной. Администрация музея не снимает с себя обязанности по уходу за польскими захоронениями. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на директора Музея современной истории России Ирину Великанову.

Читать дальше...



РЖД приостановили транзит в Польшу через Белоруссию

«Газета.Ру»  

РЖД временно приостановили поставку транзитных грузов в Польшу. Речь идет о товарах, отправляемых через Белоруссию, отметили в госкомпании. При этом прекращение перевозок в сообщении с Польшей не полное. С 10 апреля РЖД запрещала отправку грузов через Калининградскую область. Одновременно с этим "Газпром" снижает поставки газа в Германию – тоже "по техническим причинам".

Коротченко призвал расчехлить российское ядерное оружие

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Остановить Европейский союз (ЕС) и Североатлантический альянс (НАТО) можно лишь при помощи пересмотра военной доктрины и ядерного планирования, уверен военный эксперт Игорь Коротченко. Политолог заметил, что блоки «собираются в единый стальной кулак».

Читать дальше...

Молодежный форум о Великой Отечественной войне провели в Калининграде

Янтарный Край 

В Калининграде состоялся молодежный форум о Великой Отечественной войне «1941 – 1945. Как это было?», ставший частью федерального просветительского проекта «Умный маршрут». Эксперты представили молодежи личные воспоминания участников войны, рассказали о драматических моментах, которые переживали люди. Мероприятие в Калининграде организовано при поддержке регионального отделения Российского движения школьников и БФУ имени И. Канта. Первый заместитель министра…

Ростуризм назвал еще один способ попасть из России в Турцию

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

C 16 июля российские туристы получат возможность отправиться из Сочи в Турцию по Черному морю на круизных лайнерах Astoria Grande. О возникновении еще одного способа попасть в балканскую страну из России Ростуризм рассказал в новой публикации в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

БРЭЛЛ всемогущий!

D3.ru 

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/БРЭЛЛ

Чудесные новости приходят из ЕС, который всё же будет выполнять принятые на себя обязательства по обеспечению транзитного коридора из РФ в Калининград через территорию бывшего Советского Союза.

Написал ojjjo на trollitota.d3.ru / комментировать

В Калининграде полицейские спасли годовалого ребенка, запертого матерью в машине

Блог сайта «Газета.ru» 

Сотрудники правоохранительных органов извлекли из запертого в жару автомобиля годовалого мальчика. Об этом сообщает пресс-служба управления МВД по Калининградской области.

Читать дальше...

Спасли ребёнка, сбой в такси и мода на микроюбки. Новости 24 июня

Рамблер 

Весь день «Каскад ТВ» следил за новостями Калининграда и области и отобрал для вас самые значимые и интересные. Читайте дайджест, смотрите телевизионную версию, подписывайтесь на kaskad.tv в соцсетях.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
Александр Шохин

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина





Спасли ребёнка, сбой в такси и мода на микроюбки. Новости 25 июня

Рамблер 

Весь день «Каскад ТВ» следил за новостями Калининграда и области и отобрал для вас самые значимые и интересные. Читайте дайджест, смотрите телевизионную версию, подписывайтесь на kaskad.tv в соцсетях.

Какой фасад я выбрал для частного дома

Блог сайта «stroim21» 

Решил обновить экстерьер частного дома. Начал с выбора вида стройматериала, который будет использоваться в работе. На рынке стройматериалов представлено множество видов материалов и возможных конструкций, с помощью которых можно изменить экстерьер. Я решил выбрать декоративную штукатурку. 

Читать дальше...

Врач-токсиколог Суходолова: СМЭ по делу Сушкевич и Белой проведена с нарушениями

Vademec.ru 

Председатель Ассоциации клинических токсикологов России, д. м. н. Галина Суходолова написала открытое письмо, в котором проанализировала заключение судебно-медицинской экспертизы (СМЭ) по уголовному делу в отношении калининградских врачей – экс-главврача роддома №4 Елены Белой и неонатолога регионального перинатального центра Элины Сушкевич, обвиняемых в убийстве недоношенного младенца (по версии следствия, с целью подделки статистики смертности в роддоме Сушкевич по указанию Белой ввела новорожденному смертельную дозу сульфата магния). Читать дальше...

Просматривали в Калининграде 24.06.2022

Спорт в Калининградской области
Калининградская область

Спортсменка из Калининграда стала чемпионкой России по плаванию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

Браконьеры поплатились уловом, ТС, снастями и штрафами





Путин в Калининградской области
Калининградская область

Кант наш: калининградские власти поставили точку в споре с Шольцем


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калининградской области


Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Калининград

Новгородские хоккеисты завершили сезон с четырьмя серебряными медалями

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net