Главные новости Калининграда
Калининград
Февраль
2021

Новости Калининграда за 05.02.2021

«Кузбасская топливная компания» усиливает сотрудничество с сектором крупной электрогенерации

«НИА-Кузбасc» (Кемерово) 

«Кузбасская топливная компания» развивает диверсификацию рынков реализации энергетического угля. Компания расширяет поставки угля на внутренний рынок и усиливает сотрудничество с сектором крупной электрогенерации.



Без срока давности: в Уфе открывается уникальная выставка архивных документов

Mgazeta.com

В башкирской столице в Республиканском музее Боевой Славы Министерства культуры РБ с 8 по 24 февраля будет работать выставка архивных документов под названием «Без срока давности».

Антироссийский стандарт: почему военные уроки Литвы не помогут Украине попасть в НАТО

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Милитаристские уроки Литвы не помогут Украине осуществить главную мечту – вступить в НАТО. Кроме того, и Киев, и Вильнюс совершают стратегическую ошибку, делая ставку на конфронтацию, а не на диалог с Москвой. Такое мнение высказал греческий политолог Пол Антонопулос в своей статье для портала InfoBrics. «ПолитРоссия» подготовила для своих читателей эксклюзивный пересказ этой публикации.

Читать дальше...



Из Калининграда в Армению откроются прямые чартерные перелеты

Блог сайта «Спутник» 

ЕРЕВАН, 5 февраля. Новости-Армения. Авиакомпания «Nordwind» планирует с 14 февраля 2021 года начать выполнять прямые чартерные рейсы из Калининграда в Ереван (Армения). "На сегодняшний день полеты по данному направлению запланированы в рамках действия зимнего расписания с 14 февраля до 21 марта 2021 года и в начале летнего сезона с 28 марта по 25 апреля", - отмечается на сайте калининградского аэропорта Храброво. Чартерные рейсы в Ереван будут выполняться один раз в неделю по воскресеньям на воздушных... Читать дальше...

Россиянки распрощались с Лигой чемпионов. Вылетели все три наши команды

Блог сайта «Не только о футболе» 

Грустные итоги еврокубков для нашей Суперлиги — Париматч.

Осенью мы недоумевали по поводу выступления наших футбольных клубов в Лиге чемпионов. Увы, женские волейбольные вопреки ожиданиям выступили не лучше. Ни одна из трех команд не сумела пройти дальше группового этапа. И в олимпийском сезоне это не может не вызывать тревогу.

Где лидеры «Динамо»?

В

П

СЕТЫ

ОЧКИ

Эдзаджибаши

... Читать дальше...

Аспирант из Калининграда стал лауреатом премии в области науки и техники

«НИА-Калининград» 

Аспирант МНИЦ «Когерентная рентгеновская оптика для установок Мегасайенс» (МНИЦ «РО») Александр Баранников удостоен молодежной премии«Надежда России» в области науки и техники за 2020 год.

Минутка "Поляки в котле"

Крокодил на КОНТе (КОНТ) 

>В Польше прошли крупнейшие с 1989 года штабные учения «Зима-2020», которые закончились позором и полным провалом. Всего за пять дней армия страны проиграла условную войну с Россией и позволила уничтожить республику, несмотря на поддержку союзников по НАТО.>Как отмечает издание, в маневрах принимали участие несколько тысяч польских офицеров. Кроме того, было задействовано всё вооружение, которое имеется или только планируется поставить в ближайшие десять лет, в том числе зенитные ракетные комплексы Patriot... Читать дальше...

Дело Навального — переломный момент для победы России в информационной войне с Западом

News-front-info 

Сегодня особое время Информационными атаками против России никого не удивишь. Они повторяются регулярно, из года в год. Немудрено сбиться со счёту, в чём и как виновата Россия. Нет тех выборов, в которые Москва не вмешалась, нет тех Скрипалей, которых Москва не отравила. Одной левой Путин провоцировал референдум в Каталонии, другой левой Путин вырвал с корнем […]


Музыкальные новости
Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов





Персональные новости
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone





В Калининграде прекращена деятельность двух телеканалов

КaliningradТoday 

В Калининграде прекращена деятельность двух телеканалов: «Каскад-22» и «КТВ Калининград». Решение о прекращении этих СМИ приняли их учредители – соответственно ООО «Независимая телерадиокомпания «Каскад» и ООО «КТВ Медиа», прокомментировали в Калининграде 4 февраля собкору KaliningradToday в управлении Роскомнадзора по Калининградской области. Оба телеканала зарегистрированы в июне 2019 года. Предполагалось, что у них будет обширная тематика:…

Россия и Армения расширяют карту полётов

EADaily 

Ещё одна российская авиакомпания — Nordwind («Северный ветер») — возобновляет рейсы в Армению и планирует с 14 февраля начать чартерные полёты из Калининграда в Ереван...

Рыбных браконьеров за неделю оштрафовали на 58 тысяч рублей

Янтарный Край 

В Калининградской области с 28 января по 3 февраля инспекторами Западно-Балтийского территориального управления Росрыболовства проведено 33 рейда, в результате которых вскрыто 15 нарушений. Составлено: — 10 протоколов об административных правонарушениях по ч.1 ст.7.11 и ч.2 ст. 8.37 КоАП РФ, связанных с нарушением обязательных условий разрешения на добычу (вылов) водных биоресурсов при осуществлении прибрежного рыболовства, а…

Просматривали в Калининграде 05.02.2021

Показать еще...
Спорт в Калининградской области
Калининградская область

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

Браконьеры поплатились уловом, ТС, снастями и штрафами





Путин в Калининградской области
Калининградская область

Кант наш: калининградские власти поставили точку в споре с Шольцем


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калининградской области


Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Калининград

Россия перебросила на границу с Финляндией комплексы тактического ядерного оружия

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net