Главные новости Калининграда
Калининград
Февраль
2021

Новости Калининграда за 25.02.2021

Наталия Пилюс представила опыт Тульской области на Балтийском культурном форуме

Газета «Молодой коммунар» (Тула) 

Член Комитета Государственной Думы по культуре Наталия Николаевна Пилюс рассказала о законопроектах в области культуры, которые находятся в работе у Государственной Думы.

Читать дальше...



Смоделирован сценарий ядерной войны между Россией и НАТО

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Globallookpress

В Польше прозвучало очередное заявление о "российской угрозе". На этот раз материал о якобы желании Москвы вступить в вооруженный конфликт со странами-членами НАТО опубликован в журнале Gazeta Polska.

Автор статьи пишет, что Россия "не исключает возможности применения самого смертоносного оружия" для нейтрализации противника на восточном направлении, где размещены силы Североатлантического альянса. По его словам, такая атака могла бы быть произведена с территории Калининградской области. Читать дальше...

Финансирование калининградского здравоохранения увеличено на 360 млн рублей

«Вести» 

Депутаты Калининградской облдумы приняли поправки в бюджет. Они предусматривают увеличение финансирования регионального здравоохранения на более чем на 360 миллионов рублей. Из них почти треть пойдёт на увеличение выплат медработникам при первом трудоустройстве.

Полицейских приговорили почти к 16 годам колонии за взятку в Калининграде

«Экономика сегодня» 

Два года назад правоохранители задержали женщину, которая незаконно пребывала на территории РФ. Ее муж предложил взятку в размере 26 тысяч рублей, чтобы оставить женщину в стране.

Читать дальше...

Полицейские из Калининграда получили реальный тюремный срок за взятку

Блог сайта «Инфореактор» 

Иностранка была задержана осенью 2018 года двумя полицейскими в Калининграде. Она нарушила правила въезда и режима пребывания в России. Ее муж предложил сотрудникам правопорядка взятку в 26 тыс. рублей, чтобы женщина осталась в стране. Полицейские согласились, после чего были задержаны 11 сентября того же года.

Читать дальше...



В Калининграде начали производство Kia Carnival 2021 на заводе «Автотор»

Avtovesti.com 

  Это будет кроссвэн четвертого поколения, по сути это большой универсальный автомобиль, который будет представлен уже во втором квартале года. Россияне смогут увидеть машину с двумя вариантами силовых агрегатов Smartstream и 199 лошадиных сил. Более того, совместно с ним будет также работать восьмидиапазонный автомат и привод на передние колёса. Сама суть в том, что данный […]

Читать дальше...

Мастер по росписи одежды Екатерина Рожкова: «Здесь я наслаждаюсь настоящей русской зимой и сугробами, которые лежат аж до весны». В Екатеринбурге -15 градусов

JustMedia 

Весна все ближе, и в Екатеринбурге теплеет с каждым днем. В пятницу, 26 февраля синоптики Гидрометцентра России обещают -15 градусов днем и -26 ночью. Переменная облачность, без осадков. Ветер юго-восточный, 3 м/с.   В субботу зима еще поборется за свои права и вдарит 17-градусными морозами, но в воскресенье отступит окончательно. 28 февраля синоптики обещают -12 градусов днем и -18 ночью. Но пойдет снег.       Прогноз погоды на JustMedia.ru представляет мастер по росписи одежды Екатерина Рожкова. Читать дальше...

Горы снега Дай порулить! с Александрой Говорченко

PR soft 

Горы всегда непредсказуемы и опасны, но именно этим издревле и привлекали человека - бросали вызов! Покорить непокорную высоту стремятся многие смельчаки. Хорошо, что сейчас есть профессионалы и их специальная техника, позволяющая сделать горы максимально комфортными и безопасными для пребывания…

Читать дальше...

Центробежная сила ПРОСТО ФИЗИКА с Алексеем Иванченко

PR soft 

Центробежная сила незнакомка, знакомая с детства. Почему её называют фиктивной? Отличие центробежной силы от центростремительной. В этом выпуске мы узнаем как она работает, и что же в действительности скрывается под маской центробежных сил. На что способны эти несуществующие силы? Как из гибкого…

Читать дальше...

Бывшие полицейские из Калининграда получили сроки за вымогательства у мигрантки

Блог сайта «Ньюинформ» 

Инстанция приговорила одного из фигурантов дела к восьми годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, а его подельник получил семь лет и десять месяцев в аналогичной тюрьме. Также злоумышленникам запретили занимать руководящие должности в течение пяти лет, сообщает пресс-служба СК по региону.

Читать дальше...

Экс-полицейские из Калининграда отправились в колонию за получение взятки

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Бывшие сотрудники правоохранительных органов из Калининграда приговорены к заключению в колонии строгого режима. Их признали виновными в получении взятки в размере 26 тыс. рублей.

Читать дальше...

В Польше опасаются возможной ядерной войны России и НАТО

Profile.ru 

По мнению польских СМИ, Россия «хочет вооруженной конфронтации» с НАТО и «не исключает возможности применения ядерного оружия». Польские авторы обвиняют Россию в разработке сценария агрессивной войны. Соответствующая статья была опубликована на сайте Gazeta Polska. По мнению ее автора, «власти России считают, что обеспечить мир в Европе может только отказ НАТО от большей части оборонных планов,

Эксперты назвали топ-10 маршрутов для самостоятельных путешествий по России

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Эксперты Российского государственного университета туризма и сервиса (РГУТИС) назвали топ-10 маршрутов для самостоятельных путешествий по стране.

Читать дальше...

В Калининградской области оценили ситуацию с коронавирусом

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

За сутки в Калининградской области выявили 99 случаев COVID-19.

Об этом сообщает «Янтарный край» со ссылкой на данные оперштаба.

Всего в области зарегистрированы 27 907 заболевших. Выздоровели 25 219, включая 106 за последние 24 часа.

Вакцинацию прошли 25 028 жителей.

Ранее директор Научного информационного центра по профилактике и лечению вирусных инфекций Георгий Викулов в беседе с НСН дал прогноз относительно пандемии коронавируса в России. Читать дальше...


Музыкальные новости
Гнесинка

Студенты Гнесинки провели мастер-классы для юных дарований Ямала





Персональные новости
РФ

Глава МЧС РФ Куренков: в село Илек Оренбургской области направлены спасатели





Россия сделала Калининград менее уязвимым для Запада

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 На прошлой неделе «Ростелеком» завершил прокладку подводной оптоволоконной линии связи «Кингисепп – Калининград», сделав еще один шаг к обеспечению информационного суверенитета. Протяженность магистрали, проходящей по дну Балтийского моря, составляет 1115 км, а ее пропускная способность – 100 Гбит/сек с возможностью расширения в 80 раз.

В Польше назвали главную цель НАТО при атаке на Россию

Блог сайта «Ньюинформ» 

В случае нападения со стороны НАТО, российские военные смогут победить благодаря хорошо укрепленной Калининградской области. Об этом пишет «ИноСМИ.RU» со ссылкой на статью в польской газете Gazeta Polska.

Читать дальше...

Калининград – уникальный город для отдыха

Губерния-33 

Калининград – уникальный город, которому нет аналогов во всей России. Его улицы украшают старинные кирхи, немецкие домики, памятники и соборы. Здесь типичные немецкие районы, которые напоминают о прошлом города, когда он еще назывался Кёнигсберг. Туристы в обязательном порядке посещают такие достопримечательности, как остров Канта, Кафедральный собор, Рыбную деревню, Кёнигсбергский замок и многое другое. Калининград и Калининградская область интересны как взрослым, так и детям. Туры для школьных... Читать дальше...

Бюро Александра Башина получило одобрение проекта ТЦ «Акфена» на месте кондитерской фабрики

Rugrad.eu

Проект регенерации исторической среды «Архпроект Групп» предполагает «создание квартала в духе сложившейся застройки Калининграда – Кёнигсберга». Отступы от красных линий при этом не предусмотрены.

Губернатор Калининградской попросил власти избавиться от кабанов!

«НИА-Калининград» 

Желание главы Калининградской области поквитаться с кабанами настолько сильно, что 8 февраля он направил письмо вице-премьеру российского Правительства Виктории Абрамченко, в котором, по сути, попросил санкцию на истребление популяции дикого кабана.

Просматривали в Калининграде 25.02.2021

Показать еще...
Спорт в Калининградской области
Калининградская область

Женский чемпионат России по волейболу: Локомотив выиграл у Динамо пятый матч полуфинальной серии и вышел в финал


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

«Автотор» в 2024 году планирует выпустить до 3 тысяч электромобилей «Амберавто»





Путин в Калининградской области
Калининградская область

Шендерюк-Жидков рассказал о поддержке репатриантов в Калининградской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск: Дан старт очередному совместному космическому проекту




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Калининградской области


Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Башмет

Я всегда радуюсь, когда приезжаю в Хабаровск — Юрий Башмет



Калининград

В ИУ совершенствуют методику производственно-хозяйственной деятельности

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net