Главные новости Калининграда
Калининград
Февраль
2021

Новости Калининграда за 26.02.2021

Калининградец выступил против празднования юбилея Иммануила Канта в регионе

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Он считает это непатриотичным.

Калининград, 26 февраля. Калининградский активист Юрий Иванов выступил против празднования 300-летия Иммануила Канта в городе. Он рассказал об этом корреспонденту ФАН. Напомним, сделать 2024 год международным годом памяти философа предлагал, к примеру, ректор местного одноименного вуза Александр Федоров на пленарной сессии III Балтийского культурного форума. В регионе хотят отпраздновать юбилей немецкого ученого. 

«Считаю, что широкое общегородское празднование юбилея Канта неуместно. Читать дальше...

В Калининградской области фондом капремонта разработан новый порядок предоставления компенсаций

КaliningradТoday 

В Калининграде сегодня, 26 февраля 2021 года, председатель областной думы Марина Оргеева провела совещание по вопросам проведения капитального ремонта в многоквартирных домах. С докладом о работе Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах выступил генеральный директор специализированной некоммерческой организации Калининградской области «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» Олег Туркин, который ответил на…



ЦРБ в Гвардейске возобновила плановый приём пациентов

Янтарный Край 

В Калининградской области сегодня, 26 февраля 2021 года, состоялся рабочий выезд председателя областной думы Марины Оргеевой и заместителя министра здравоохранения региона Наталии Берездовец по медицинским объектам Гвардейского городского округа. Целью визита стала организация работы Гвардейской центральной районной больницы (ЦРБ) и ее структурных подразделений после выхода из красной зоны по коронавирусу, прокомментировали в Калининграде сегодня, 26…

D-CHIC : из Калининграда в Стокгольм

Авиация и морской флот (LiveJournal.com) 

Этот Embraer Phenom 300 прилетел позавчера из испанской Жироны. Простоял день и убыл в Швецию утром в пятницу.
.
Не знаю , как у Air Hamburg распределяются номера рейсов. Faro-Girona-KGD  под одним и тем же номером рейса AHO266E , а в Стокгольм номер рейса AHO282T / Другой заказчик?

-
D-CHIC в Храброво

Light Jet , до 6-ти пассажиров. Построен в 2013 году . Домашний аэродром - Милан https://aviapages.com/aircraft/d-chic/

На ФАП в Калининском выделят 6,9 млн рублей

Gusev-online.ru

Правительство Калининградской области готовит постановление о выделении 6,93 млн рублей для строительства фельдшерско-акушерского пункта в посёлке Калининское Гусевского района.

К чему привела Польшу ее деятельность. Германия приняла меры

Блог МТ «Закон и Порядок» 

В состав ЕС входит Польша, которая с 2013 года получала из бюджета ЕС ежегодно по 117 млрд. долларов только за то, что государство просто существует. Основным донором бюджета ЕС является Германия, которая имеет самый большой ВВП в Европе и является политическим лидером Европы. Исторически сложилось так, что Польша имела постоянные притязания к Германии и России. Ситуация на протяжении веков не меняется и именно это обстоятельство является стержнем национальной политики Польши в Евразии. На картинке... Читать дальше...

По делу о подбросе наркотиков молодому калининградцу арестован третий сотрудник полиции

ИА «Росбалт» 

В Калининграде возбудили уголовное дело о незаконном обороте наркотиков и превышении должностных полномочий в отношении старшего оперуполномоченного отдела...



Псковские боксёры приняли участие в первенстве Северо-Западного федерального округа в Калининграде

«Псковское агентство информации» 

С 24 по 28 февраля 2021 года в Калининграде проходит первенство Северо-Западного федерального округа по боксу среди юношей и девушек 2005–2006 г. р. (15–16 лет). Об этом ПАИ сообщила Псковская федерация бокса.

Читать дальше...

Огромный парк отдыха построят в планировочном районе Южно-Сахалинска

Блог сайта «Спутник» 

В Южно-Сахалинске 26 февраля стартовала серия встреч с населением, в ходе которых горожанам рассказывают о концепции будущего парка. Специальным гостем стал Святослав Мурунов . У архитектора-урбаниста из Калининграда большой опыт работы в создании проектов скверов и парков. Второй крупный парк для отдыха горожан появится в Дальнем. Его площадь составит 95 гектаров. Для сравнения — парк им. Ю. Гагарина занимает 65 га, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу администрацию Южно-Сахалинска. Читать дальше...

ИСИ подписал партнерское соглашение с министерством культуры Калининградской области

Управа района Филёвский парк 

Институт современного искусства принимает участие в Третьем Балтийском культурном форуме, который проходит в городе Светлогорск с 25 по 27 февраля. Об этом сообщается на странице вуза в Instagram.

Распад ОВД как пролог к расширению НАТО на восток

«Вести» 

Тридцать лет назад перестала существовать Организация Варшавского договора (ОВД). Двадцать пятого февраля 1991 года в Будапеште было принято историческое решение о полном упразднении всех военных структур ОВД. Блок НАТО праздновал победу над своим главным военно-политическим соперником, который под руководством СССР в течение 36 лет был фундаментом биполярного мира. Сюжет показан в эфире программы "60 минут " на телеканале "Россия 1".


Музыкальные новости
Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора





Персональные новости
#123ru.net

«Символ» от Донстрой победил в премии CRE Awards 2024





Ввод жилья в Калининградской области в 2020 году вырос на 20% по сравнению с 2019 годом

finanz.ru 

Более 1,1 млн квадратных метров жилья введено в Калининградской области в 2020 году. Показатель превзошел плановый уровень на 19% и вырос на 20% по сравнению с 2019 годом, сообщила в пятницу пресс-служба областного правительства.«По итогам 2020 года в Калининградской области введено 1,164 млн кв. м жилья (119% от планового...

Карельские пловцы взяли медали первенства Северо-Запада

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Спортсмены из Петрозаводска завоевали серебро и бронзу в Калининграде

В Калининграде прошли чемпионат и первенство Северо-Запада по плаванию. Спортсмены из девяти регионов соревновались в 50-метровом бассейне дворца спорта «Юность», сообщает паблик «Спорт - норма жизни Карелия».

Хороший результат на соревнованиях показали воспитанники СШОР №3 Петрозаводска. На дистанции 1500 метров вольным стилем мастер спорта Аркадий Дорофеев завоевал серебряную медаль, а кандидат в мастера Александр Торопов - бронзовую. Читать дальше...

Просматривали в Калининграде 26.02.2021

Показать еще...
Спорт в Калининградской области
Калининградская область

В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

Минприроды Калининградской области предложило отстрелять 411 кабанов





Путин в Калининградской области
Калининградская область

«Жить своим умом действительно не всегда просто» // Дмитрий Дризе — о «философском противостоянии» России и Запада


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Калининградской области
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Калининград

Калининградские железнодорожники сдали около 23 литров донорской крови

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net