Главные новости Калининграда
Калининград
Февраль
2021

Новости Калининграда за 04.02.2021

ФБК "слил" протест

«Федеральное агентство новостей №1» 

Глава сети штабов блогера Алексея Навального Леонид Волков из-за пределов России заявил, что не планирует в ближайшее время анонсировать новые акции протеста.

Читать дальше...



Сатановский указал Польше на ее истинное место в «Большой игре»

"Волгоградское деловое телевидение" 

Политолог Евгений Сатановский ничуть не удивился итогам виртуальных учений «Зима-2020», проведенных Вооруженными силами Польши. В Варшаве возлагали большие надежды на военные маневры, проводимые в режиме симуляции. Предполагалось, что польская армия справится с «исходящей» с Востока агрессией и продержится до прихода основных сил НАТО. Однако результаты игры оказались обескураживающими, Польша капитулировала всего за пять дней. При […]

Варшаву окружили за четыря дня: в Польше смоделировали вторжение России

Блог сайта «smi.today» 

В Польше крупнейшие с 1989 года штабные учения "Зима-2020" завершились позором. Польские генералы проиграли условную войну на восточном фланге страны, у границ с Россией и Беларусью, за пять дней, хотя должны были держать оборону почти месяц.Об этом сообщает новостной портал Onet.Штабные учения проходили в Польской академии военного искусства, за процессом следили лично президент страны Анджей Дуда и глава Министерства национальной обороны Мариуш Блащак. В учениях приняли участие несколько тысяч офицеров. Читать дальше...

МВД корёжит от красивой Москвы

Блог Ильи Варламова (LiveJournal.com) 

В 2017 году в Москве, Петербурге и ещё нескольких городах запустили пилотный проект по установке дорожных знаков уменьшенного размера. Чтобы это стало возможным, проектный технический комитет "Удобная дорога" (в него вошли не только чиновники, но и урбанисты) разработал целый стандарт, где были прописаны разные виды и комбинации знаков.

Фото: gre4ark

ГИБДД изо всех сил противилось этой инициативе. С точки зрения гаишников, знаков в городе должно быть как можно больше, они должны быть огромными и яркими. Читать дальше...



Деньги за безработного: эксперты усомнились в идее Минтруда

Блог сайта «Спутник» 

Минтруд предлагает выплачивать организациям дополнительные денежные суммы за каждого нанятого безработного. По мнению чиновников, это даст возможность поддержать работодателей, повысить уровень трудоустройства граждан, обратившихся в органы службы занятости, в условиях низкой активности рынка труда в связи с последствиями введения ограничительных мер из-за распространения новой коронавирусной инфекции. Результатом реализации дополнительных мероприятий станет трудоустройство 221,3 тыс. человек. Читать дальше...

Жители улицы Павлика Морозова отказываются от брусчатки

КaliningradТoday 

В Калининграде сегодня, 4 февраля, представители комитета развития дорожно-транспортной инфраструктуры и комитета городского хозяйства администрации обсудили с активными гражданами предстоящий ремонт улицы Павлика Морозова. Встреча состоялась на месте предстоящих работ. Весной начнется капитальный ремонт одной из основных магистралей Московского района — улицы Павлика Морозова. Скоро будет объявлен аукцион по выбору подрядчика. Во-первых, обе полосы проезжей…

В Калининграде разыскивают человека, укравшего банковскую карту (видео)

Вестник СЗФО 

В Калининграде полиция разыскивает неустановленного человека, который с 31 января по 1 февраля похитил чужую банковскую карту, которой осуществлял оплату в магазинах. Запись с камеры наблюдения в одном из магазинов представлены сотрудниками правоохранительных органов. Информацию о местонахождении разыскиваемого необходимо сообщить в полицию по телефонам: 552-098, 552-202 (дежурная часть), 8-963-350-76-05 либо 02 (102 с мобильного).

Читать дальше...

Открыта продажа билетов на поезда в сообщении с Российской Федерацией

Интерфакс-Запад 

Белорусская железная дорога открыла продажу билетов на поезда в сообщении с Российской Федерацией, сообщили в пресс-центре БЖД. "Напомним, что в соответствии с решением правительства Российской Федерации с 00:00 часов 8 февраля 2021 года начинается поэтапное возобновление международного пассажирского сообщения между Республикой Беларусь и Российской Федерацией. На первоначальном этапе будет организовано курсирование фирменного скорого поезда "Беларусь" №2/1 Минск–Москва, формирования Белорусской железной дороги... Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Сергей Шнуров назвал восхитительным дуэт Александра Круга и Сосо Павлиашвили





Персональные новости
Кубок

Собрались лучшие из лучших: в «Сириусе» прошли соревнования «Кубок „Небесная грация“»





Военный лётчик прокомментировал манёвр «Русских витязей» в небе над Липецкой областью

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Заслуженный военный лётчик России Владимир Попов прокомментировал сообщение о том, что экипажи Липецкого авиацентра ВКС и пилотажная группа «Русские витязи» отработали дозаправку самолётов в воздухе.

Читать дальше...

Просматривали в Калининграде 04.02.2021

Показать еще...
Спорт в Калининградской области
Калининградская область

"Крылья Советов" обыграли "Рубин" – 2:0


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

Прокуратура выявила нарушения в сфере охраны лесов от пожаров





Путин в Калининградской области
Москва

Путин и Раиси обсудили по телефону развитие сотрудничества России и Ирана


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск: Дан старт очередному совместному космическому проекту




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Калининградской области


Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Маркелова

Благодаря поддержке Фонда Президентских грантов в Самарской области реализуется проект «Особые дети! Позвольте им победить»



Калининград

Alfa Romeo переименовала новую модель из-за критики со стороны властей Италии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net