Главные новости Калининграда
Калининград
Февраль
2021

Новости Калининграда за 05.02.2021

Россиянин получил по голове гантелью из-за немытого пола

Sputnik.ru (авто) 

Житель Калининграда поругался с соседкой из-за немытого пола в подъезде и получил от её зятя гантелью по голове. Как сообщили в управлении МВД России по региону, конфликт между соседями возник из-за несоблюдения договорённостей. Женщина якобы должна была убраться на лестничной площадке согласно ранее утверждённому графику.

Полиция города-курорта федерального значения в Калининградской области приглашает на службу

«НИА-Калининград» 

МО МВД России «Светлогорский» приглашает на службу для замещения должностей среднего и младшего начальствующего состава граждан Калининградской области, а также действующих сотрудников органов внутренних дел иных регионов России.

Ввод жилья в 2020 г. сократился на 1,8%

Экономика и жизнь 

По данным Росстата, в 2020 г. в России сдано 1104,4 тыс. квартир в многоквартирных и жилых домах, включая построенные населением, общей площадью жилых помещений 80,6 млн кв. м. По сравнению с 2019 г. объемы ввода в эксплуатацию жилья сократились на 1,8%.



В Калининграде резко подорожало автомобильное топливо

Янтарный Край 

49 рублей и 17 копеек составила средняя цена бензина в Калининграде на 1 февраля 2021 года. Ещё неделю назад это было 49 рублей и 5 копеек за литр. Стоимость дизельного топлива вплотную подобралась к отметке в 50 рублей за литр — 49 рублей и 96 копеек. На АЗС Калининграда автомобильное топливо продавалось по следующим ценам:…

Для поездок на поезде по маршруту РФ – Беларусь необходимо предъявить результат свежего ПЦР-теста на коронавирус

РЖД-Партнер.ру 

Россиянам, которые будут въезжать в Беларусь на поезде из России, нужно иметь при себе отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус. Он должен быть сделан не позднее 3 суток до даты пересечения границы Беларуси, включая дату ее пересечения, сообщает пресс-служба Белорусской железной дороги.

Тренер по шорт-треку из Гусева выполнил норматив Мастера спорта

Gusev-online.ru

С 21 по 24 января в Санкт-Петербурге проходили Всероссийские соревнования по шорт-треку «Балтийский кубок». По результатам стартов тренер Гусевского отделения Михаил Емелин выполнил норматив Мастера спорта РФ по шорт-треку.

Юный программист из Ульяновска переснял клип Jony в борьбе за титул самого красивого мальчика России

Ульяновская правда 

В понедельник жюри Всероссийского онлайн-конкурса «Самый красивый мальчик России» объявит победителей первого экспресс-тура и раздаст новые задания участникам. Среди реальных претендентов на победу в возрастной категории 12 лет - шестиклассник лицея при УлГТУ № 45 Кирилл Осипов.



Калининградские хотелки (а также пыхтелки, сопелки и вопилки) – часть I

«НИА-Калининград» 

У меня в руках документ, который можно, без всякого сомнения, назвать мечтой для всех жителей Калининградской области. Читаешь его, и слёзы счастья наворачиваются на глаза. Так и хочется сказать: спасибо родному правительству за нашу счастливую жизнь!

Инженеры Балтийского флота готовятся к соревнованиям по профессиональному мастерству

Минобороны РФ 

Флотские этапы всеармейских конкурсов «Инженерная формула» и «Безопасный маршрут» будут проходить в рамках подготовки к Армейским международным играм-2021 сразу на нескольких полигонах в Калининградской области.

Незрячие люди тоже играют в боулинг

Молодёжный интернет-журнал «Татьянин день» (Taday.ru) 

Для людей с нарушением зрения доступны разновидностях боулинга, например боулинг на траве. А в некоторых странах даже проходят соревнования для слепых игроков.

Взрывотехники калининградского ОМОН Росгвардии обследовали боеприпасы, найденные у жителя области

Управление Росгвардии по Калининградской области 

Специалисты инженерно-технической группы ОМОН «Град» Управления Росгвардии по Калининградской области обследовали боеприпасы, которые хранил у себя житель областного центра.

Читать дальше...

Для поездки в Россию на поезде белорусам потребуется иметь ПЦР-тест

Варяг 

Уже со следующей недели между РБ и РФ стартует поэтапное возобновление пассажирского железнодорожного сообщения. Так, в понедельник, 8 февраля, начнет курсировать фирменный скорый поезд «Беларусь» № 2/1 Минск – Москва», в то время, как с 9 февраля белорусы смогут пользоваться транзитным маршрутом фирменного поезда «Янтарь» № 30/29 с сообщением «Калининград – Москва». Как сообщили в […]

Читать дальше...

Калининградский нацпарк перешел на QR-билеты

Отдых в России 

И удвоил цену Знаменитая «Куршская коса» увеличила стоимость билета с 150 до 300 рублей. Еще 150 рублей надо выложить за автомобиль или мотоцикл. Кроме этого, продажа билетов н посещение парка ушла в онлайн. Как только посетитель оплатит билет, то получит QR- код. Его надо предъявить на проходной в парк. Терминал для считывания будет переносным, что …

Читать дальше...

Сатановский объяснил страх США перед войной с Россией

Блог сайта «Слово и дело» 

Известный российский политолог Евгений Сатановский в своем Telegram-канале объяснил, почему США никогда не захотят нападать на Россию первой. Он убежден, что Запад способен заниматься только провокациями, а для полномасштабной войны у них не хватит храбрости.

Читать дальше...

В Калининграде прошла рабочая встреча руководителя тероргана Росгвардии с председателем регионального ДОСААФ

Управление Росгвардии по Калининградской области 

Начальник территориального Управления Росгвардии генерал-майор полиции Александр Нестеренко провел рабочую встречу  с председателем Регионального отделения ДОСААФ, депутатом Калининградской областной Думы Олегом Урбанюком, ветераном боевых действий, в прошлом командиром Калининградского СОБР.

Читать дальше...

Взрывотехники ОМОН Росгвардии обследовали боеприпасы, обнаруженные у жителя Калининградской области

KaliningradLive 

В Калининградской области 4 февраля из полиции росгвардейцам поступило обращение о применении специалистов-взрывотехников отряда мобильного особого назначения для идентификации подозрительных предметов, изъятых у жителя Багратионовского ГО при отработке оперативной информации. На место проведения оперативно-следственных мероприятий направили группу разминирования ОМОН, прокомментировали в Калининграде сегодня, 5 февраля 2021 года, собкору ИА Бесспорно RU в управлении Росгвардии по…

Читать дальше...

Россиянин поругался с соседкой из-за немытого пола и получил по голове гантелью

Lenta.ru 

Житель Калининграда поругался с соседкой из-за немытого пола в подъезде и получил от ее зятя гантелью по голове. Конфликт возник из-за несоблюдения договоренностей: женщина якобы должна была убраться на лестничной площадке согласно ранее утвержденному графику. Однако россиянка отказалась мыть полы и пожаловалась зятю.


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»





Власти Калининградской области подали иски об изъятии у частников фахверковых складов

Янтарный Край 

В Калининградской области власти подали иски об изъятии фахверковых складов в Железнодорожном посёлке и здания в городе Советске. Ответчиками выступают самые «проверяемые» и «штрафуемые» собственники памятников в Калининградской области. Как сообщили в Службе госохраны объектов культурного наследия Калининградской области, в Советский городской и Правдинский районные суды поданы иски об изъятии у собственников трёх исторических объектов,…

Где россияне планируют провести отпуск в 2021 году

Sakhalife.ru 

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру выяснил, где россияне планируют отдохнуть в 2021 году. В опросе, проведённом на сайте сервиса, приняли участие более 1 300 человек. В этом году каждый четвёртый россиянин (27%) намерен провести отпуск дома, на даче или в деревне. Ещё 15% в принципе не настроены отдыхать в 2021 году. Те, кто […]

Просматривали в Калининграде 05.02.2021

Показать еще...
Спорт в Калининградской области
Калининградская область

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

В Калининграде почтили память жертв техногенных катастроф





Путин в Калининградской области
Калининградская область

Ветеран войны справила вековой юбилей


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калининградской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Калининград

Цеков спрогнозировал объединение Белоруссии и Калиниградской области при конфликте с НАТО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net